ESpec - мир электроники для профессионалов


Оптимальный компьютер для ремонтника?

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilfatziyatov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 24/11/2009 23:12 цитата  

И так какой на Ваш взгляд самый оптимальный компьютер для ремонтника. Конкретно каким ремонтом я еще для себя не определился, телевизионная техника, аудио, видео, мобильники и т.д., кроме чайников и утюгов. Думаю что должен быть в первую очередь переносным т.е. ноутбук. Потом:
1) какие нужны будут "навороты" (порты, беспроводные передачи, привода, сетевые карты, и другие устр.)
2) какая диагональ монитора удобней для просмотра схем
3) сколько не жалко денег на покупку компьютера
4) каким интернетом пользуетесь (скорость, тариф, провод.-беспровод.)
5) есть ли смысл покупки USB осциллографа
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 24/11/2009 23:52 цитата  

ilfatziyatov, приходишь к клиенту расскладуваешь бук осцил, точнее разворачиваешь всё свою лабораторию на кухне в 9кв метров смех
Или где всё в антиквариате обставлено, туда нельзя, сюда нельзя.
Или приходишь в доме вообще одна розетка на всё голливудская улыбка

А чё что у тебя такого не было???
ilfatziyatov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 25/11/2009 14:40 цитата  

И на табуретках приходилось работать! А вот ноутбук в меру навороченный не помешало бы иметь.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #4 от 25/11/2009 17:41 цитата  

ilfatziyatov,
1. Порты - что бы программатор подключить.
2. Для схем естественно экран чем больше тем лучше.
3. Всё от финансов зависит.
4. Инет какой есть, такой есть. Естественно, чем быстрей и дешевле тем лучше улыбка
5. Насчёт осцилла решай сам. По крайней мере стационарный необходим, полюбому.
ilfatziyatov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 25/11/2009 18:32 цитата  

COM портами еще кто нибудь пользуется? В продаже ноутбуков уже не втретишь с таким портом.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 25/11/2009 18:50 цитата  

ilfatziyatov писал:
COM портами еще кто нибудь пользуется? В продаже ноутбуков уже не втретишь с таким портом.


Очень даже пользуются. Правда, специалисты несколько иного профиля. И ноуты с такими портами (а также с LPT и ещё парой специфических портов) есть. Правда, стоят немножко дороговато...
http://automation-drives.ru/as/download/ascat/pc_based/ipc/00_PG_r.pdf
подмигивание подшучивать, дразнить
Если так уж нужен COM, дешевле будет купить PCMCIA — 2xCOM контроллер, и впихивать его при необходимости.
ilfatziyatov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 25/11/2009 20:17 цитата  

http://monitor.espec.ws/move.php?url=http://automation-drives.ru/as/download/ascat/pc_based/ipc/00_PG_r.pdf
Да за такие деньги можно такой ноут подобрать! смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 25/11/2009 20:58 цитата  

Может есть где то USB приставки для моего КПК
1 Осциллограф
2 мультиметр
В Моём КПК есть USB к которому можно клаву мышь внешний винт подцепить и остальное ГЫИ.
Мой КПК имеет разрешение 800х480
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #9 от 26/11/2009 11:49 цитата  

ilfatziyatov писал:
И так какой на Ваш взгляд самый оптимальный компьютер для ремонтника. Конкретно каким ремонтом я еще для себя не определился, телевизионная техника, аудио, видео, мобильники и т.д., кроме чайников и утюгов.

судя по этому,автор абсолютно не в теме ремонта.
Не указаны условия ремонта:стационар/линия и сколько денег потратить не на сам комп,а на нормальное оборудование для ремонта
ilfatziyatov писал:
телевизионная техника, аудио, видео, мобильники ..
ra0cg 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 14/05/2010 18:29 цитата  

Getac M220 - лучшее что доводилось использовать в походном варианте. Встроенный сом отлично подружил бук с А7. Автономное время работы выше всяких похвал, на штатной батарейке если не сильно насиловать комп вытягивает до 5 часов, а можно вставить ещё и дополнительный акум вместо привода! Неоднократно ронялся со стола на пол в испытательных целях - магниевый корпус не подвёл. Наличие ви-фи не раз выручало. GPS и Bluetooth моделей потестить не удалось - удовольствия за отдельную плату.
http://www.ixbt.com/portopc/getac-m220.shtml
ilfatziyatov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 01/10/2010 11:07 цитата  

ra0cg писал:
Getac M220 - лучшее что доводилось использовать в походном варианте. Встроенный сом отлично подружил бук с А7. Автономное время работы выше всяких похвал, на штатной батарейке если не сильно насиловать комп вытягивает до 5 часов, а можно вставить ещё и дополнительный акум вместо привода! Неоднократно ронялся со стола на пол в испытательных целях - магниевый корпус не подвёл. Наличие ви-фи не раз выручало. GPS и Bluetooth моделей потестить не удалось - удовольствия за отдельную плату.
http://www.ixbt.com/portopc/getac-m220.shtml

Спасибо за ответ
audi 
Завсегдатай
Сообщения: 444
 
Сообщение #12 от 01/10/2010 11:17 цитата  

БМК-Миха писал:
ilfatziyatov писал:
, .

судя по этому,автор абсолютно не в теме ремонта.
Не указаны условия ремонта:стационар/линия и сколько денег потратить не на сам комп,а на нормальное оборудование для ремонта
ilfatziyatov писал:
телевизионная техника, аудио, видео, мобильники ..
Зато есть выдержка, год ждал ответа классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP