ESpec - мир электроники для профессионалов


Передача звука по Блютуз-трансмитеру

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1 от 06/01/2022 21:16 цитата  

Подскажите, как организовать передачу звука от ЛЕД телевизора (не имеющего внутреннего Блютуза) через внешний Блютуз- трансмитер, подключённый в USB гнездо это телевизора на мобильный (Андроид) смартфон?
Блютуз-трансмитор помимо USB входа имеет ещё и внешний Аудио вход.
Телефон, его (трансмитер) "видит", но как передать звук, какое нужно приложение для телефона-непонятно. Необходимо это для того, чтобы ночью не мешать окружающим звуковым сопровождением телевизора (слушать звук телевизора через наушники смартфона).
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2 от 06/01/2022 21:49 цитата  

https://help-wifi.com/bluetooth/bluetooth-transmitter-dlya-televizora-naushnikov-chto-eto-kak-rabotaet-i-kak-vybrat/
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #3 от 06/01/2022 23:44 цитата  

Valeriynew, Спасибо конечно за ссылку. Но! Idea Главного я не прочитал, не увидел. Как мне услышать звук телевизора в смартфоне, есть соединение с воткнутым в USB гнездо работающего телевизора трансмитера со смартфоном, а звука нет! В каком режиме должен находится телефон, может на него надо ставить для воспроизведения звука какое-либо приложение?
Я проверил этот трансмитер подключив к ноутбуку и послушал Ютуб на выносную колонку с блютузом. Всё работает, причём хорошо, чистый звук.
Как мне этот звук услышать на том же смартфоне (вместо колонки с блютузом) ? Что надо включить, какое приложение установить?

ДОБАВЛЕНО 06/01/2022 22:50

Valeriynew, Спасибо конечно за ссылку. Но! Idea Главного я не прочитал, не увидел. Как мне услышать звук телевизора в смартфоне, есть соединение с воткнутым в USB гнездо работающего телевизора трансмитера со смартфоном, а звука нет! В каком режиме должен находится телефон, может на него надо ставить для воспроизведения звука какое-либо приложение?
Я проверил этот трансмитер подключив к ноутбуку и послушал Ютуб на выносную колонку с блютузом. Всё работает, причём хорошо, чистый звук.
Как мне этот звук услышать на том же смартфоне (вместо колонки с блютузом) ? Что надо включить, какое приложение установить?
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #4 от 07/01/2022 02:52 цитата  

Вставить в мини колонку разьем для наушников .Если по интернету то программа Miracast повторяет изображение телефона , если телевизор подерживает.Звук на тв. на ноль наушники по прямой в телефон.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 07/01/2022 07:14 цитата  

...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP