ESpec - мир электроники для профессионалов


Замена заставки в DVD

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #1 от 25/02/2009 06:27 цитата  

Здравствуйте.Решил освоить програмирование DVD.По рекомендации А.Дидковского собрал ДАТА-кабель,скачал программы и решил для начала поменять заставку в своём ВВК.Скачал прошивку(всё скачалось без проблем с первого раза) и сохранил в MTK Tool.В MTK Re Maker прошивка открылась.В Mpeg Tool загрузил фото и сохранил её в Mpeg Tool как Mpeg Tool.exe.При замене родной заставки на новую MTK Re Maker пишет-не тот формат.Захожу в Mpeg Tool,фото сохранилось как Jpeg хотя должно было быть mpg.Всё вроде делаю првильно,но почему Mpeg Tool не конвертирует картинку из JPEG в MPG?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 25/02/2009 10:06 цитата  

Цитата:
Захожу в Mpeg Tool,фото сохранилось как Jpeg

сохраняй сразу в MPG и потом загружай.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 405 сообщений в 224 616 темах.
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #3 от 25/02/2009 14:32 цитата  

Я и сохраняю в MPG.Программа Mpeg Tool для того и нужна,чтобы конвертировать один формат в другой.В нижней строчке программы,ставлю формат mpg.Ставлю имя файла Mpeg Tool.exe и далее сохранить.В итоге файл сохраняется по указаному адресу,но в формате Jpeg.Пробовал скачивать программу из другого источника и пробовал на ней.Тоже самое.
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #4 от 25/02/2009 16:46 цитата  

Вопрос решил.Просто надо было мне внимательнее читать.Надо новую картинку изначально поместить в папку где находится программа,у меня она была в отдельной папке на рабочем столе.Буду пробовать дальше.Теперь вопрос как сохранить прошивку с новой заставкой для заливки ДАТА кабелем?Сохраняется для записи на СD,а она в два раза меньше по объёму.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 26/02/2009 06:46 цитата  

Цитата:
Теперь вопрос как сохранить прошивку с новой заставкой для заливки ДАТА кабелем

sashax, MTKReMaker Вам поможет (все очень просто) подмигивание
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #6 от 26/02/2009 12:17 цитата  

Я с MTKReMaker ом и работаю.Пробовал разные варианты.Есть конкретная кнопка -сохранить для записи на CD.А как сохранить для записи через Дата-кабель?Подскажите.После сохранения для CD объём файла где-то 900кб,а объём родной прошивки2000кб.Вот это и смущает.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 26/02/2009 20:03 цитата  

sashax, В Ремаркере находим родную заставку(где-то в skin по моему)
Выделяем правой кнопкой мыши-будет 2 варианта
1) сохранить ту что есть(отдельно)
2) заменить
Жмем заменить и вставляем ту что надо Сохраняем прошивку(вверху сохранить как)
Теперь имеем 2 прошивки(родную и с измененной заставкой) подмигивание
geran 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #8 от 26/02/2009 20:48 цитата  

не присутствовал в начале темы сылку можно где рекомендации А.Дидковского заранее спасиба
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #9 от 26/02/2009 22:42 цитата  

Новую заставку вставить нет проблем.Я это сделал.Но сохранить прощивку с новой заставкой не могу.Жму ,,файл,,там есть только Save CD который сохраняет прошивку для записи на СД.Объём её В районе 900кб.Вторая строчка-Открыть папку,далее Save CD,а далее все кнопки сохраняют только заставку.Я пробовал сохранить Save CD изалить её ДАТА кабелем.После заливки аппарат просто умирал(не индикации ни каких признаков жизни).Брал родную прошивку,заливал и всё начинало работать,но со старой заставкой.У меня программа MTKReMaker 0,23beta4.Иван Васильевич если не трудно покажите на что жать(название кнопки).

ДОБАВЛЕНО 26/02/2009 23:48

Для geran,http://monitor.espec.ws/download.php?id=27200 или открой раздел Начинающему мастеру там найдёте эти рекомендации.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #10 от 27/02/2009 06:43 цитата  

Цитата:
Но сохранить прощивку с новой заставкой не могу.Жму ,,файл,,там есть только Save CD который сохраняет прошивку для записи на СД.Объём её В районе 900кб

sashax, Специально проделал эту операцию так вот, могу сказать сохраняя прошивку
ее объем не изменяеться. Значит Вы что-то не то делаете.
Во,я понял Вашу ошибку улыбка Вы сохраняете не всю прошивку -это раз(что-бы сохранить полностью надо выделить МТ1389
и правой кн. мыши сохранить ее. Как раз там и будет "сохранить" а не
Цитата:
Save CD


2) Сохранять в отдельной папке от оригинала(я обычно на рабочем столе делаю)

ДОБАВЛЕНО 27/02/2009 09:15

И еще -правильно ли сохранена прошивка проверяеться Ремаркером, т.е. если все ОК он ее должен открыть без пробл. подмигивание
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #11 от 27/02/2009 08:22 цитата  

Спасибо попробую.Попробовал.Сохранил в отдельной папке на Рабочем столе.Объём опять 982кб.В РеМакере она открывается без проблем.Залил в ДВД и он опять издох.Залил родную рошивку и аппарат опять заработал.Жмём кнопку Файл-открывается,там нет строчки Сохранить как,там есть строчка SaveCD.Она и сохраняет прошивку предназначеную для записи на СД и последующей смены ПО с помощью этого диска.А требуется сохранить прошивку для смены прошивки через ДАТА кабель.Ели Вы проделывали эту операцию то если Вам не трудно опишите процесс поэтапно(только процесс сохранения).Какие кнопки жмёте и какой объём сохранённого файла.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #12 от 27/02/2009 10:25 цитата  

Цитата:
то если Вам не трудно опишите процесс поэтапно

sashax, после изменения заставки нажимаем на МТ1389 (или что там у Вас) правой кнопкой мыши
появиться "сохранить" save по моему и сохраняем.
Ваша ошибка что Вы выбираете в файле а я предлагал
Цитата:
надо выделить МТ1389
и правой кн. мыши сохранить ее

А при смене заставки у Вас выделен MPEG поэтому и
Цитата:
982кб.В

Все работает проверил несколько раз подмигивание
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #13 от 27/02/2009 18:55 цитата  

Попробовал.Жму 13х9(у меня).Жму save.Сохраняю.Объём 981кб.Пробовал в разные папки.Дидковский пишет что он пользует MTKReMaker 0,2beta5 и 0,2RS как более подходящие для этих целей.У меня 0,23beta4.Может в этом проблема?У Вас какая версия программы?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 27/02/2009 19:49 цитата  

sashax, У меня их несколько,но попробовал и этой 0,23beta6
И все это лежит здесь
http://monitor.espec.ws/section2/topic65563p20.html
Без проблем,скачайте ,попробуйте,или скинте сюда свою прошивку и заставку
Я Вам ее вставлю подмигивание
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #15 от 28/02/2009 05:13 цитата  

Спасибо за помощь,но мне надо самому научится это делать.Мне не обязательно менять заставку в своём ДВД.Скачал Ваши программы,открыл РеМакер,загрузил прошивку.В верху(В окне структуры прошивки) 13х9 уже выделена.Ниже этого окна,во второй строчке с лева пишется я так понял адрес выделеного,а справа его объём.У меня-2048кб.Выделяю Skip и жму MPEG 0.Появляется заставка(справа).Во второй строчке меняется адрес и объём(это объём заставки).Уменя 23кб.Ни чего не меняя жму на Skip,заставка убирается.Выделяю 13х9,во второй строчке опять опять меняется адрес и объём уже 984кб.В первом случае первая строчка выглядела так:МТ13х9______________ОхF404.Вторая строчка:OxOOOOOO-Ox1FFFFF____Ox2OOOOO_____2048kb.После открытия и закрытия заставки с последующим выделением 13х9,первая строчка:13x9_______Ox1CA8.Вторая :OxOOOOOO-OxOFCODB______OxOFCODC_____984kb.Теперь если сохранить прошивку через 13х9,то она сохранится объёмом 984кб. даже если ни чего в прошивке не менять.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 28/02/2009 06:40 цитата  

Цитата:
Теперь если сохранить прошивку через 13х9,то она сохранится объёмом 984кб.

sashax, Вы русский язык понимаете? Не надо сохранять через save CD
А правой кнопкой мыши жмем на МТ1389-открываеться- ОКНО- ГДЕ БУДЕТ ПРОСТО "SAVE" (СОХРАНИТЬ)
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #17 от 28/02/2009 09:59 цитата  

Я русский язык понимаю.И сохраняю через МТ1389.Жму МТ1389,открывается окно и жму Save.Прочитайте приведённую Вами цитату.Извините за беспокойство.Попробуюразобратся сам.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #18 от 28/02/2009 10:11 цитата  

sashax, Не надо так реагировать,я не понимаю почему у Вас не получаеться.
Файл прошивки должен сохраняться в bin,а у Вас?
Гость 
 
Сообщение #19 от 28/02/2009 12:35 цитата  

Иван Василич,
Цитата:
Файл прошивки должен сохраняться в bin,а у Вас?

Именно так подмигивание
sashax 
Завсегдатай
Сообщения: 672
 
Сообщение #20 от 28/02/2009 14:23 цитата  

Да файл прошивки сохраняется в bin.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP