ESpec - мир электроники для профессионалов


DRE-7300 горят все сегменты

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evg4682 
Завсегдатай
Сообщения: 408
evg4682
 
Сообщение #1 от 28/02/2010 13:47 цитата  

Горят все сегменты. Видимо после неудачного обновления не подает признаков жизни. Пульсации питания отсутствуют, 27 Мгц есть, СОМ- порт не видит. Б.П. ставил другой (брал с компа). DREBurner ресивер не видит. Пришлось через Jitag. Никогда не занимался, но пришлось. Поэтому в вопросах шитья не силен...Sticontrol_050alpha увидел, правда не с первого раза. Сохранил старую, прошил другой. Верификация- успешно. А толку никакого, то-же самое. Пробовал через Jtag_up. Коннектимся нормально, результат тот-же: все сегменты горят. Старую прошивку засовывал- бесполезно. Что я делаю не так Неужели железо? Если так, то результаты замены будут дней через 10 (остался без фена). Выписал новый- жду...Прошу помощи у форума. Кто сталкивался, помогите!!! Заранее спасибо...
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #2 от 06/03/2010 00:31 цитата  

evg4682, Flash недовольство, огорчение
evg4682 
Завсегдатай
Сообщения: 408
evg4682
 
Сообщение #3 от 06/03/2010 14:32 цитата  

Дождусь станцию, заменю. Думаю, на подходе. Спасибо... Открывая дамп, залитый, а потом сохраненный, получается такая гадость: шапку заливает, как положено, а далее-FF FF FF FF FF FF FF FF. И так до самого конца... 115 ногу на землю сажал, бестолку... недовольство, огорчение Может M29W160ET пишется блоками? Кто скажет как это состроить, киньте ссылку для ознакомления... Смущает то, что проверка прошивки не выдает ошибок...
evg4682 
Завсегдатай
Сообщения: 408
evg4682
 
Сообщение #4 от 18/03/2010 10:43 цитата  

Заменил Flash- результат тот-же: пишет, проверяет(разными прогами, отличий нет), но все по-прежнему: все сегменты горят, СОМ- порт не видит... замешательство Копаем дальше...
evg4682 
Завсегдатай
Сообщения: 408
evg4682
 
Сообщение #5 от 18/03/2010 11:44 цитата  

Замена ОЗУ SAMSUNG и ресивер ожил. Я думаю проблема решена...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP