ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 15GlE (затрещал и сгорел) и MAG 570FD (заснул)

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bulat2 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 25/10/2004 10:05 цитата  

Есть возможность купить 2 монитора:

1. Samsung 15GlE - говорят, что затрещал и сгорел, высказывают предположение о том, что сгорел строчник (более точно узнать наверное не смогу, пока его не посмотрю, поэтому хотя бы примерно скажите какова вероятность того, что его можно просто и недорого починить).

2. Mag 570FD - вот что пишет продавец: "...при работе стал засыпать, после остывания начинал опять нормально работать через месяц таких выкрутасов, он окончательно заснул. И появился запах подгоревшего контакта. Так как гарантия кончилась, я решил его вскрыть и посмотреть в чём причина, подозревая, что где-то плохой контакт провода .Когда вскрыл увидел на плате в местах пайки подпалина как эти детальки, похожие на маленькие прямоугольники, называются я не знаю..."

Желание покопаться в электронике есть, но в этом я чайник и кроме Screen и Focus внутри ничего не знаю. Имеется паяльник, тестер. Стоит ли организовывать кружок "умелые руки" (для меня главное чтобы починить было быстро и недорого)? В схемах я разбираюсь примерно на уровне школы, но желание есть, думаю можно быстро освоить хотя бы какие-то основы. И еще вопрос: где можно купить "маленькие прямоугольники", как пишет продавец, и насколько все дорого и хлопотно?
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #2 от 25/10/2004 11:14 цитата  

Так эти прямоугольнтки могут быть чем угодно:конденсаторы,резисторы,транзисторы,предохранители.....
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 25/10/2004 11:17 цитата  

"маленькие прямоугольники" можно купить там где их продают.
Надо выяснить, что это такое: транзисторы, диоды, стабилитроны, микросхемы и какие.
Bulat2 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 25/10/2004 12:26 цитата  

Стоит ли взять (купить), а уже дома выяснить что это за "маленькие прямоуголникики", которые имел ввиду продавец, и все ли "маленькие прямоугольники" можно достать в радиомагазине или же во втором мониторе (если я решусь и на его покупку)?
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #5 от 25/10/2004 12:56 цитата  

Все врят ли достанете,но всегда можно прилепить навесной элемент со сходными параметрами. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP