ESpec - мир электроники для профессионалов


LG Flatron F720B нет растра

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovan_pva 
Веселый
Сообщения: 27
vovan_pva
 
Сообщение #1 от 24/11/2006 13:51 цитата  

Светодиод горит. Высокое есть, напряжения на модуляторах в норме.
Напряжение на нити накала 4.5 V . При откидывании от нити накала напряжение нормализуется равнодушие . Может кто сталкивался с такой проблемой?? Монитор новый. Не хочется верить, что нить накала провисла рёв в три ручья По гарантии вернуть не могу к сожалению!!
vlajer 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #2 от 24/11/2006 13:58 цитата  

может быть оборван электролит фильтра напряжения накала. неплохо бы посмотреть осцилоскопом форму накального напряжения (размах пульсаций). или хотя бы подоткнуть к этому кондёру в параллель аналогичный.
vovan_pva 
Веселый
Сообщения: 27
vovan_pva
 
Сообщение #3 от 27/11/2006 13:31 цитата  

Спасибо за совет!! улыбка Там приходит выпремленое напряжение, кандеры в норме. недовольство, огорчение
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 27/11/2006 19:01 цитата  

можно ток накала померять, можно диод в выпрямитель подкинуть
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #5 от 27/11/2006 21:19 цитата  

vovan_pva, надо бы для порядка модель и шасси сообщать. 6,3 там не напрямую идёт, а через коммутатор на Q941, Q942. Там и надо копать. Ещё там до диода может стоять резистор 0,22 Ом - тоже проверять.
vovan_pva 
Веселый
Сообщения: 27
vovan_pva
 
Сообщение #6 от 28/11/2006 04:55 цитата  

Иваныч55 Sory сразу не вспомнил улыбка Модель F17LC-0 В районе коммутатора я был, порзвонил Q941 И Q942 все в норме вот не знаю, что должно приходить на базу Q941, можент там импульс какой подается?? Но пробовал вместо Q942 ставить резиторы с номинала 47кОм до 0,22 Ом. напряжение не возростало, а держалось в пределе 4,5 В. Ну если я правильно понял. То этот коммутатор работает еще и ка усилитель с общей базой. Если это так, то мои экспиременты положительных результатов принести не должны были!! Может у кого есть хотя бы структурная схема на IC401. К сожалению на схеме не указано ее маркировка недовольство, огорчение
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 28/11/2006 13:46 цитата  

При подаче положительного уровня сигнала DPMS с процессора Q941 открывается и подает землю через R944 на базу Q942, который открывается и подает напряжение на накал. Проверить напряжение на С941 и С942. Прочесть правила и правильно сообщить данные монитора.
vovan_pva 
Веселый
Сообщения: 27
vovan_pva
 
Сообщение #8 от 29/11/2006 05:07 цитата  

Sorry TE!! Марка монитора LG Flatron F720B. его модель F17LC-0, ну и наконец шасси BEJF17LC!! Вообще то я догадался, что транзистор открывается положительным уровнем. Мне бы хотя бы приблезительно знать величину этого импульса!! У меня на базе Q941 0,7 В. Меня смущает еще одна находка, напряжение указано 15В., а в наличии имем 13В. К стати оно точно так же управляется с процессора IC401. Одним и тем же сигналом DPMP. А вот как процессор вырабатывает этот сигнал и какой он величины должен быть не знаю недовольство, огорчение .
Punto 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #9 от 29/11/2006 11:01 цитата  

vovan_pva,
А чего ты докопался до накала? БП выдает все номиналы? Труба по G1, G2 не заперта? При недонакале в темноте можно увидеть слабый растр. Пробовал?
vovan_pva 
Веселый
Сообщения: 27
vovan_pva
 
Сообщение #10 от 01/12/2006 08:43 цитата  

Punto!! Ты наверно был прав!! Почему докопался до накала. Походу проблема в другом. Сигнал запуска появляется и тут же проподает. на 4 ноге процессора "Doc.OUT" висит ноль, а там что-то должно быть. Вопрос это напряжение вырабатывает сам проц?? если да то, что может его затыкать?? При вкючении монитора там появляется 2,5 В. Но сразу проподает.
chavun 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 15/01/2007 08:04 цитата  

vovan_pva писал:
Punto!! Ты наверно был прав!! Почему докопался до накала. Походу проблема в другом. Сигнал запуска появляется и тут же проподает. на 4 ноге процессора "Doc.OUT" висит ноль, а там что-то должно быть. Вопрос это напряжение вырабатывает сам проц?? если да то, что может его затыкать?? При вкючении монитора там появляется 2,5 В. Но сразу проподает.
Здравствуйте! Сужен растр по вертикали, заворот сверху F720B, 1,5 года монитору, экстремальным воздействиям не подвергался. Буду благодарен за подсказку, схемы нет.
vovan_pva 
Веселый
Сообщения: 27
vovan_pva
 
Сообщение #12 от 15/01/2007 08:23 цитата  

Цитата:
Здравствуйте! Сужен растр по вертикали, заворот сверху F720B, 1,5 года монитору, экстремальным воздействиям не подвергался. Буду благодарен за подсказку, схемы нет.

По такой инфе трудно что-то толковое сказать!! Надо смотреть кадровую развертку... скорее всего подсел какой то кондер. Схему надо искать по номеру шасси!!! Если нет на этом форуме. Поищи на http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=3 правда там нужна регестрация со знанием в электронике ну я думаю проблем не будет.
Удачи!! улыбка

Добавлено 15/01/2007 11:31

К стати прошу прощения!!! По своей теме моник запустил улыбка Садило напряжени с FBT по 40В кондер. был виноват. Он по питанию фильтровал!!
chavun 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #13 от 15/01/2007 10:04 цитата  

Спасибо за скорую помощь, я тоже думаю, что по питанию из-за нестабильной сети у нас зимой он и начал глючить. Будет вскрытие сегодня, результаты сообщу вечером, если интересно

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP