ESpec - мир электроники для профессионалов


Мультиметр VC9805 - проблема

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey1994S 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 03/09/2018 00:42 цитата  

Здравствуйте. Такая проблема.. Мультиметр (фото прикрепил) перестал мерить температуру в °С, при °F измеряет. Подозреваю, что проблема в переключателе, точнее в "контактах" внутри переключателя. До этого разбирал для прочистки, мог просто напросто перепутать расположение этих "контактов", но сам в этом не уверен, т.к. не помню (измерением температуры не пользовался долгое время). Может быть у кого есть возможность сфотографировать расположение контактов сверху и снизу переключателя (сверху - на всякий)? Буду благодарен. Перерыл весь интернет по этому поводу, но не одной фотки.

  TeknoGreen-VC-9805-Dijital-Multimetre-resim-18860.jpg  41.34 КБ  Скачано: 241 раз(а)
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 03/09/2018 10:26 цитата  

Andrey1994S писал:
Может быть у кого есть возможность сфотографировать расположение контактов сверху и снизу переключателя (сверху - на всякий)?


Обычно,просящий свои выкладывает первый,а ты лентяй,нашёл какое-то фото в интернете,и закинул его сюда!==Помогите!==
Давай патроха своего сюда,может есть у кого такой и поможет тебе!
Andrey1994S 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 03/09/2018 14:30 цитата  

Фото переключателя

ДОБАВЛЕНО 03/09/2018 14:31

vadim3008 писал:

Обычно,просящий свои выкладывает первый,а ты лентяй,нашёл какое-то фото в интернете,и закинул его сюда!==Помогите!==
Давай патроха своего сюда,может есть у кого такой и поможет тебе!


Фото из интернета я добавил для того, чтобы у людей было представление, про какой именно мультиметр идет речь (т.к. по этой модели их в поисковике вылазит дофига и все различаются). Я конечно извиняюсь, что не добавил фото переключателя, но для чего в этом случае это надо? Вы думаете, что кто-то помнит наизусть расположение этих контактов? И причем тут "лентяй", Вы меня все таки лично не знаете, как можно судить.. хммм...
P.S. Все таки последую Вашему совету и оставлю фото переключателя.

  .rar  2.32 МБ  Скачано: 191 раз(а)
nik3895 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 23/02/2020 11:48 цитата  

Сейчас буду разбирать прибор, сфоткаю и пришлю.
У меня тоже проблема с прибором. При измерении напряжения, на пределе 20 v. батарейка в 1.5 в., показывает больше 20 в. Подстроечником не удаёться отрегулировать, выкручен полностью. Может кто нибудь сталкивался с этим. Подскажите с чего начать. Заранее спасибо.
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #5 от 23/02/2020 12:06 цитата  

А переменку на этом пределе нормально измеряет,если те же грабли,то ищи обрыв во входном делителе.
nik3895 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #6 от 23/02/2020 12:36 цитата  

Тоже самое.

ДОБАВЛЕНО 23/02/2020 13:46

А если не сложно, подскажите входной делитель, а то в этой схем, не как не разберусь.

  57.rar  165.17 КБ  Скачано: 168 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP