ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 940N светится белым светом.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ape 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/08/2010 19:20 цитата  

Есть Samsung 940N, при включении засветился белым светом. На кнопку включения питания реагирует правильно - включается и выключается. До этого его ремонтировал - заменил дутые электролиты, предохранитель и ключ, монитор проработал почти год после ремонта. Снова электролиты не вздулись, при осмотре проблем не видно.
Есть заведомо рабочие платы инвертора и MB от разбитого Samsung 740N. Подключил их в 940N - результат тот же: экран светится белым. При отключении шлейфа от матрицы она так же светится белым.
Проблема, я так понял, в матрице? Это лечится?
Hause 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #2 от 23/08/2010 19:32 цитата  

Проверь предохранитель на плате матрице
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #3 от 23/08/2010 20:28 цитата  

ape писал:
При отключении шлейфа от матрицы она так же светится белым.
Проблема, я так понял, в матрице?
Лечится нахождением неисправности по питанию матрицы.
Как правило, 3.3 или 5 вольт
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #4 от 24/08/2010 00:53 цитата  

некоторые матрицы от Samsung имеют нестандартное подключение шлейфа. У большинства матриц шлейф подключается контактами наружу, а от Samsung наоборот. Разок тыкнул шлейф наоборот и все, светится белым. Смотри предохранитель в матрице.
Hause 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #5 от 24/08/2010 06:51 цитата  

Я об этом уже написал выше
ape 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 24/08/2010 09:47 цитата  

Hause, rotfuks, спасибо! До монитора доберусь только через 2 недели - займусь вскрытием матрицы.
Провод перевернуть и сжечь матрицу не мог - от матрицы шлейф не отключал.
Правильно ли я предположил - 19" матрица должна заработать от плат из 17" аналогичного монитора?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #7 от 24/08/2010 09:50 цитата  

ape писал:
Правильно ли я предположил - 19" матрица должна заработать от плат из 17" аналогичного монитора?
Как правило, да
velic-74 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #8 от 16/03/2016 00:08 цитата  

Всем добрый день! Тема старая, но чтобы не создавать новых, дабы не засорять форум задам вопрос здесь.
Принесли в ремонт монитор Samsung 940B, в блоке питания уже кто то ковырялся, но сделать не смогли. после замены предохранителя и микросхем 4502С(были в заначке) монитор заработал, но только белый экран и все. С проблемой белого экрана столкнулся впервые, решенных ответов как то не нашел ни в одной теме как и про монитор с буквой В.
Вопрос такой, на матрице нашел сгоревший предохранитель, маркировки не видно, какой у него номинал, чтобы подобрать с других матриц, т.к. ближайший радиомагазин в 50км. КЗ на транзисторе вроде не обнаружил,подозреваю что просто сгорел предохранитель, или где-то еще проверить надо?
Спасибо всем ответившим заранее!
Матрица LTM190EX-L21
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #9 от 16/03/2016 00:29 цитата  

velic-74, Плохо искал это уже обсосано до дыр.
Таки не будет питания матрицы 5в и увидишь токи белый квадрат малевича улыбка
Гугли и всё найдёшь подмигивание
velic-74 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #10 от 16/03/2016 09:27 цитата  

SASHATOD писал:
velic-74, Плохо искал это уже обсосано до дыр.
Таки не будет питания матрицы 5в и увидишь токи белый квадрат малевича улыбка
Гугли и всё найдёшь подмигивание

В гугле я и сам умею искать и посылать туда умею, если внимательно посмотреть сообщение то основное что я спросил - это НОМИНАЛ предохранителя, если стоит звание новичок, не значит, что я тут первый день, просто вмешиваться в разговоры гуру как то не катит, я не из лучших мастеров форума, но благодаря форуму отремонтировал достаточно техники, я прекрасно знаю про твои 5 вольт, а мои 3.1вольта. Если в ломы отвечать, то лучше вообще промолчать, а рыть весь гугл из-за букавок 1А или 2А..., везде где почитал про это ни слова.
СУважением О.В.!
daoman 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #11 от 20/03/2016 20:29 цитата  

перемычку поставить и не париться. на всяк случай первый раз можно через лампочку пустить.
velic-74 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #12 от 20/03/2016 20:42 цитата  

daoman,
Спасибо, пока ждал ответа так и сделал. моник уже пашет у довольного клиента клиента

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP