ESpec - мир электроники для профессионалов


LG Flatron 1719S подсветка гаснет через секунду

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
machupikchu 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 03/04/2011 16:28 цитата  

Здравствуйте! Первый раз у вас в гостях.

Итак имеем мон LG L1719S схему использую от L1953 - вроде идентичны. Вот эта: http://archive.espec.ws/section675/file19062.html

ШИМ инвертора OZL68GN.

Попал ко мне совсем темный. Выгорела сборка APM4546 (U303) (лопнула надвое) в инверторе. Заменил на 4511. Стал зажигаться на 1 сек. Появляется logo на экране. Обе лампы зажигаются и гаснут. Вот тут я и застрял.

Что делалось: подкидывал другие лампы (с 19й матрицы неизвестно какого монитора). Все то же.

Подкидывал другие трансы (похожие внешне, сопротивление вторички точно такое-же). Эффекта нет, все то же.

Цепи обратной связи проверял (только активные элементы).

Второе плечо (сборка U304) то же заменил.

Теперь вопросы:
Смущает напряжение питания 15,9 В. Хотя 5 в норме. Они ведь идут с одного транса и должны быть связаны? Почему такой разбег? Кондеры все по 12В цепи проверил - ESR отличный. Может ли ШИМ реагировать на такое высокое напряжение?

Какой уровень упр. сигналов ШИМ должен быть? У меня ON=3,3V DIM=3,3V M/S=5V. Это нормально?

В общем я так понимаю ШИМ уклоняется от работы. Почему, не могу понять. Не уж то его то же надо менять?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 03/04/2011 18:08 цитата  

machupikchu писал:
Выгорела сборка APM4546

machupikchu писал:
Заменил на 4511

А уверен,что замена адекватна?
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #3 от 03/04/2011 18:51 цитата  

ШИМ инвертора OZL68GN.Посмотри даташиты .Замена на OZ960G . Даташиты у них похожи и продаже её найти можно.
machupikchu 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 03/04/2011 19:22 цитата  

Сделал мон.
Таки ШИМ. Просто я не мог сразу понять, так как он вырубается через секунду и ничего не глянешь.

Помогла народная смекалка. Поставил микрик между ON, DIM, M/S и +5В и дрюкал его, чтоб работал, гад. Другой рукой тыкал осциллом. Выгорел выход на U303. На нем тишина. Выход на U304 рабочий. Уже поставил с другого дохлого мона OZ960G. Светится. Так что замена OZL68GN на OZ960G таки возможна. Спасибо за участие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP