ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung S23A350H после перепрошивке не включается

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
c3po 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 14/03/2014 11:46 цитата  

Всем привет
Модель:S22A350H
Код модели - LS23A350HS/CI
Майнбоард - SA350 BN63-07709B

Проблема:
При очередном включении компьютера монитор не включился, но индикация кнопки вкл/выкл мигала красным.
Такую проблему уже встречал и решал пере прошивкой скаченной с офф сайта Samsung, подключая монитор к другому компу и подключением к нему по rdp и с установкой драйвера, и прошивки монитор включался, но этот после пере прошивки не включился а при повторном запуске прошивки в сообщении пишет - "Монитор для обновления отсутствует. Ваш монитор имеет последнею версию прошивки, нет необходимости обновлять ПО".
Можно ли этот монитор как нибудь реанимировать?


плата такая же как на этой фотке одного из топа данного форума
http://monitor.espec.ws/files/123_814.jpg
свою фото мне к сожалению ни как не сделать в веду отсутствия фотоаппарата на тел. тоже нет поэтому прошу модератора разрешить использовать в моей теме.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 14/03/2014 12:33 цитата  

Его не реанимировать надо, а ремонтировать.

ДОБАВЛЕНО Март 14 2014

Его не реанимировать надо, а ремонтировать. Что за дурная привычка перешивать неисправные аппараты. Тот первый тоже снова умрет, потому как вы неисправные элементы не заменили.
c3po 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 17/03/2014 07:18 цитата  

я согласен, что его надо ремонтировать, но сервис samsung заломил 2000р только за то что бы посмотреть этот монитор и еще накрутят, хотя знаю что ремонт этого монитора копеечный, схему на этот монитор я не нашел, если можете подсказать что перепаять на плате, подскажите, если тут только сервис сидит и можете починить этот монитор по более демократичным ценам по безналу, кидайте в личку инфу.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 17/03/2014 07:31 цитата  

Поменять конденсаторы в импульсных стабилизаторах питания. Блок питания разобрать и посмотреть на предмет вздутых конденсаторов или другой подключить. Снова прошить по возможности правильной прошивкой. Прошивку вы наверняка завалили.
Если не поможет то скалер надо менять (большую микросхему по центру платы). Или целиком плату. Можно эту микросхему и прогреть феном. Питание на неё надо предварительно проверить. Скорей всего она питается от 1.8 вольта.

Ремонтировать вообщем надо. А сервис центр самсунга даже подешевел. Раньше у них ценник с 3500 начинался. Они не ремонтируют платы а сразу меняют.
c3po 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 17/03/2014 13:43 цитата  

ок, Спасибо, 3500 это ценник на телевизор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP