ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG NP-R580-JS09RU- проблемы с яркостью экрана.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 14/07/2014 21:17 цитата  

У SAMSUNG NP-R580-JS09RU упала и перестала регулироваться яркость экрана. Изменение настроек БИОС не помогло (Windows 8.1)
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #2 от 15/07/2014 12:25 цитата  

keshan писал:
У SAMSUNG NP-R580-JS09RU упала и перестала регулироваться яркость экрана. Изменение настроек БИОС не помогло (Windows 8.1)
Замена экрана может помочь?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 15/07/2014 17:55 цитата  

Что значит упала?
Равномерно ли, или по одному краю? Полностью или шота светит?
И что это за перл:
Цитата:
Изменение настроек БИОС не помогло (Windows 8.1)

Или вы не понимаете что такое BIOS?
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #4 от 15/07/2014 21:36 цитата  

Morlock писал:
Что значит упала?
Равномерно ли, или по одному краю? Полностью или шота светит?
И что это за перл:
Цитата:
Изменение настроек БИОС не помогло (Windows 8.1)

Или вы не понимаете что такое BIOS?
Я уж не такой тупой. Я имел в виду, что в настройках БИОСа есть пукт: регулировка яркости ручная или автомат. Яркость уменьшилась равномерно по всему экрану. В принципе работать можно, но не комфортно.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 15/07/2014 21:40 цитата  

Т.е. на ручное управление кнопками клавиатуры реакции нет?
А там нет случаем какого нить сенсора освещённости?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #6 от 16/07/2014 03:30 цитата  

keshan писал:
Замена экрана может помочь?
Может и помочь, а может и нет..
Зависит от того, что на него приходит Этот дисплЮй, что ли? Там в нем ещё и модуль подсветки встроен
Morlock писал:
А там нет случаем какого нить сенсора освещённости?
Ну если регулировка "автомат" есть...
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #7 от 16/07/2014 05:02 цитата  

Sergej писал:
keshan писал:
Замена экрана может помочь?
Может и помочь, а может и нет..
Зависит от того, что на него приходит Этот дисплЮй, что ли? Там в нем ещё и модуль подсветки встроен
Morlock писал:
А там нет случаем какого нить сенсора освещённости?
Ну если регулировка "автомат" есть...
Стоит AU Optronics B156XW02 V2 [15.6" LCD]
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 16/07/2014 08:27 цитата  

Яркость на подключение блока питания реагирует? Если виндос нормальная то нужно попробовать порегулировать яркость в настройках энергосбережения. Там яркость отдельно регулируется для питания от батарей и для питания от сети. На кнопки самсунг реагирует через раз и только при наличии оригинальных драйверов.

Если совсем ни на что не реагирует, то надо ремонтировать.
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #9 от 17/07/2014 05:23 цитата  

Lenchik писал:
Яркость на подключение блока питания реагирует? Если виндос нормальная то нужно попробовать порегулировать яркость в настройках энергосбережения. Там яркость отдельно регулируется для питания от батарей и для питания от сети. На кнопки самсунг реагирует через раз и только при наличии оригинальных драйверов.

Если совсем ни на что не реагирует, то надо ремонтировать.
Яркость низкая на уровне первоначальной загрузки (до Винды).
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 18/07/2014 11:03 цитата  

"На кнопки самсунг реагирует через раз" Какую мрачную картину нарисовали сразу на все самсунги! улыбка Мой R418-й с 2009-го прекрасно реагирует на все кнопки.
Насчет BIOS. Есть там в разделе Boot опция Brightness Mode Control два режима: auto и user control. У моей модели, если выбрано первое-яркость будет максимальной, на какой бы вы не оставили ноут при прошлой загрузке, во втором случае ноут запомнит последнее выбранное вами положение.

В нашем случае неплохо бы внешний монитор подключить, чтобы понять-видеокарта дурит, или матрица....И что предшествовало-какой-то драйвер, или софт переустанавливали, или просто в одну из перезагрузок заметили?
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #11 от 19/07/2014 06:39 цитата  

Роман Гордеев писал:
"На кнопки самсунг реагирует через раз" Какую мрачную картину нарисовали сразу на все самсунги! улыбка Мой R418-й с 2009-го прекрасно реагирует на все кнопки.
Насчет BIOS. Есть там в разделе Boot опция Brightness Mode Control два режима: auto и user control. У моей модели, если выбрано первое-яркость будет максимальной, на какой бы вы не оставили ноут при прошлой загрузке, во втором случае ноут запомнит последнее выбранное вами положение.

В нашем случае неплохо бы внешний монитор подключить, чтобы понять-видеокарта дурит, или матрица....И что предшествовало-какой-то драйвер, или софт переустанавливали, или просто в одну из перезагрузок заметили?
Еще месяц назад ноут работал нормально (Windows 8), потом яркость сразу упала и перестала регулироваться.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 19/07/2014 07:17 цитата  

"работал нормально (Windows 8)"
А вначале упомянут Windows 8.1. Это ваша неточность, или обновились до 8.1 и яркость стала неподконтрольной?
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #13 от 22/07/2014 10:21 цитата  

Роман Гордеев писал:
"работал нормально (Windows 8)"
А вначале упомянут Windows 8.1. Это ваша неточность, или обновились до 8.1 и яркость стала неподконтрольной?
Это неточность. Стоит Windows 8.

ДОБАВЛЕНО 22/07/2014 11:43

keshan писал:
Роман Гордеев писал:
В нашем случае неплохо бы внешний монитор подключить, чтобы понять-видеокарта дурит, или матрица....И что предшествовало-какой-то драйвер, или софт переустанавливали, или просто в одну из перезагрузок заметили?
Еще месяц назад ноут работал нормально (Windows 8), потом яркость сразу упала и перестала регулироваться.
При подключении внешнего монитора (при нажатии Fn+F5) экран матрицы гаснет, а экран внешнего монитора не реагирует (мигает индикатор включения, т.е.сигнал либо слабый, либо совсем отсутствует). Я снял хард, чтобы исключить влияние винды.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #14 от 22/07/2014 11:57 цитата  

"Я снял хард"
Вы так совсем запутаетесь! Во первых-не знаю как на вашем, на моем(R-418) - не будет изо на "внешнике" при снятом HDD! Проверено 100%!
Во-вторых: как вы будете управлять внешником, если самсунговская прога Easy Display Manager должна быть установлена на диске(с ней удобнее переключаться)?
У меня при подключенном внешнем мониторе картина такая: Fn+F4(на клавише показаны два типа мониторов) - высвечивает три комбинации подключения дисплеев(LCD, LCD+CRT и т.д.), при отключенном шнуре-отображает одно положение(LCD есс-но). Так что диск обратно и смотрим, какая комбинация выбрана при подкл-ом внешнем(надеюсь LCD?) мониторе, попереключайте неторопливо вышеуказанную комбинацию до появления изо. Надеюсь Easy Display Manager установлен?(есть на офф. сайте поддержки)
Puhavic 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 22/07/2014 13:31 цитата  

у тебя проблема сдрайверами,управление идет с мульта,но для этого должны быть правильные драйвера,до что ишло под win7 может не пойти под win8 так как по разному осуществлен режим управления,мой тебе совет поставь другой винт и поставь win7 и все драйвера и будет тебе счастье.Уверен на 99,9%.А в биос или в режиме загрузки у тебя подсветка и не будет регулироваться
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 22/07/2014 14:13 цитата  

Большая часть ноутов выдает изображение на внешний монитор и без виндовс, но не самсунги. У самсунгов должны стоять все драйвера и утилиты и только тогда можно клавишами включить внешний монитор. Я примерно это и имел ввиду, говоря что сочетания клавиш на самсунге работают чрез раз.
0kis0 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #17 от 02/12/2014 20:18 цитата  

бывает мульт требует замены.
keshan 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #18 от 02/12/2014 21:38 цитата  

0kis0 писал:
бывает мульт требует замены.
Так и оказалось

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP