ESpec - мир электроники для профессионалов


поделитесь кодами неисправности холодильников

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #1 от 06/06/2008 04:18 цитата  

Я прекрасно понимаю, что этот опыт набирается и систематизируется со временем многие собирают коды неисправностей долгое время, но все же. Мы только занялись ремонтом холодильников и столкнулись с проблемой определения кода неисправности на разных холодильниках. Может кто-то поделится пускай неполной информацией по кодам на разные бренды, но хотя бы краткой. Заранее спасибо буду рад любой информации по кодам неисправностей.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 06/06/2008 08:06 цитата  

scooters, конкретизируй хотя бы брэнды.Иначе потонешь в информации.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #3 от 06/06/2008 18:44 цитата  

allfat, а что туть тонуть, Ariston, Bosch, Candy, Daewoo, Evgo, Gorenje, Indesit, KAISER, Haier, LG, Samsung, Sharp, Vestel, Whirpool
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 06/06/2008 19:10 цитата  

scooters, получай авторизацию по этим брендам,и утонешь в счастье
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #5 от 06/06/2008 19:33 цитата  

Да,всего по немногу говоришь? Список нехилый.А как ты представляешь себе такую информацию?Если без иронии,то как только получишь авторизацию по этим брэндам то получишь доступ ко всей информации.А здесь делится с тобой вряд ли кто будет.Если надо конкретно,спрашивай,но луну с неба не проси.Без обид
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 06/06/2008 21:41 цитата  

scooters, нет, правда, ты представляешь сколько мегабайт инфы ты просишь? Тем более, что в мануалах коды занимают 2-3 страницы, а остальное другая информация. Так что выбирать по всем брэндам, по всем моделям страницы с кодами?! Эта работа не на один день!
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #7 от 07/06/2008 03:32 цитата  

Мелиор, Ваша правда, мастеру виднее, если это все хранить в картинках или pdfах, то действительно места будет много. Но я составляю таблицы в Excelе и места это много не занимает. Думал, что и другие пользуются как-то одним файлом, в котором можно составить таблицу по разным брендам и когда нужно открыть просто нужное и посмотреть. Может я конечно не прав в чем-то и удобнее открыть конкретно на модель мануал и посмотреть. Но как правело, ошибки у одного бренди идентичны, редко бывают исключения. Ладно буду искать и собирать

ДОБАВЛЕНО 07 Июнь 2008

allfat, Почему интересно в инете есть сервисная информация по стиральным машинам по телевизорам по DVD, а вот по холодильникам нечего внятного нет
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #8 от 07/06/2008 14:37 цитата  

scooters, дай ссылку,где открыто лежит сервисная информация по стиральным машинам.А то я все с паролями и паролями недовольство, огорчение На самом деле открыто лежит лишь часть информации,да и то разрознено.Я повторю,что если тебе что то нужно конкретно,то обратись на форуме или ко мне в личку.А собирать для тебя инфу по частям ни кто не будет.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #9 от 07/06/2008 15:29 цитата  

allfat, Ну хотя бы вот здесь.. улыбка За точность сей инфы не поручуксь не проверял Но похоже на правду.
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem75.php
РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #10 от 07/06/2008 15:45 цитата  

Слямзили эти из элремонта мою статью (готовил эти таблицы больше 3 месяцев) и написали, что сами что-то родили.
Мне не жалко, пусть народ использует для дела, только за первоисточник обидно
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #11 от 07/06/2008 16:49 цитата  

Коды ошибок-это всего лишь информация к размышлению,но не сервисная информация.Тем более,это похоже на труд человека,который все это собрал.Вот и автор объявился-РАВ, сожалею,что нет ссылки на автора.Такая информация публиковалась в различных журналах,и свободно лежит в инете,Я снимаю шлапу перед РАВ, который систематезировал подобную информацию,это очень тяжелый труд,но я спросил про сервисмануалы.
Автору темы я все же посоветовал бы не собирать мануалы в кучу,а накапливать их по мере роста профессионализма.Получить авторизацию,поработать на ниве ремонта холодильников,узнать,что такое вал ремонтов летом в разгар отпусков мастеров.Хороших мастеров по ремонту холодильников надо растить самим,и через некоторое время обязательно будет результат.Это очень выгодно.
Прошу прощения за уход от темы,просто навеяло подмигивание
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #12 от 07/06/2008 18:31 цитата  

Скорее коды ошибок в холодильниках различных брендов более чем универсальны и сводятся к тому что контроллер регистрирует состояние различных датчиков, и выводит аварийные сообщения на световую дисплейную и звуковую сигнализацию, а именно: 1 - регистрация состояния датчиков температуры в камерах (величина R - кОм); 2 - регистрация холодопроизводительности агрегата (интенсивность изменения R); 3 - регистрация состояния всевозможных датчиков положения (герконы, концевые выключатели); 4 - регитстрация состояния датчиков потока воздуха (тензометрические датчики); 5 - регистрация факта вращения вентиляторов обдува испарителя (основаном на эффекте Холла); 6 - регистрация аварийного открытия дверей камер (по времени заложенном в контроллере); 7 - регистрация состояния термопредохранителей и биметаллических кликсонов (открыт - закрыт); 8 - регистрация времени оттайки (состояние R датчика оттайки); 9 - регистрация наличия инфракрасного луча (в ледогенераторах для контроля колличества приготавливаемого льда); 10 - ??? Уф! может кто чего добавит в этот опус, созданный экспромтом. Индикация: Е1..., F1..., чёрточки - сегменты на индикаторах, квадратики, зуммер, мигания лампочек или светодиодов а также их количество (миганий). Вот вроде бы всё что пришло в голову. Добавьте, коллеги, чего упустил...
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #13 от 07/06/2008 18:47 цитата  

sever, теоритически в точку! классно! Ты сейчас продемонстрировал мышления мастера,который знает предмет.В принципе,так и поступает мастер на линии,у которого нет мануалов,но есть опыт.По этому принципу и стороятся коды ошибок-сначало состояние датчиков,а затем состояние агрегатов.
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #14 от 07/06/2008 19:31 цитата  

allfat, Мерси за комплиман-н-н! А вообще - то у меня упор на ремонты,связанные с неисправностями электронных блоков холодильников.И мануалы в этом конечно здорово помагают, вслепую лезть - БЕССМЫСЛИЦА. Ты часом сам не из "АРХИМЕДа"?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #15 от 07/06/2008 19:42 цитата  

Кто такой Архимед?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #16 от 07/06/2008 19:45 цитата  

allfat писал:
но я спросил про сервисмануалы.

А что считать сервисмануалами? Ясно что в чистом виде они могут быть только на сервисных сайтах производителей. Потому как вольный перевод не представителем производителя - это уже не сервисмануал. А в данной теме речь идет именно о кодах ошибок.В этом контексте и ссылка
Разбираться в первенстве публикаций елремонта ( фих знает фамилию - не знаком ) и г-на Родина я тут не буду Мы не в комитете защиты авторских прав. - эти вопросы плиз туда. Но тока замечу что эти таблицы не могут быть слямзены ни теми ни другим друг у друга. Ибо единственное место где их можно слямзить - это сервисные сайты производителей.Перевод - возможно. но это я уже сказал. В КОАПП улыбка А если б ты allfat, счел за труд полазать по сайту еще то нашел бы и переводы сервисмануалов. Первенство повторяю не собираюсь рассматривать. Не место.
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php
Что до мануалов по холодильникам к сказанному sever, добавлю что ремонтом холод. занимается гораздо меньшее число народу чем телевизорами стиралками и т.п. И потому кстовость еще сохраняется. Ну и привычка цеховиков не выдавать секретов.. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 06.07.2008 19:47

allfat писал:
Кто такой Архимед

Ну как же.. Это тот который все точку опопры просил..
Дайте точку мне опоры
Вдруг воскликнул Архимед
Но ему ее не дали
А не то б наделал бед.. смех
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #17 от 07/06/2008 20:08 цитата  

Алесей, сервисмануалами я считаю полный мануал на данный аппарат.Обрезок с кодами неисправностей-часть,Помимо таблиц,есть схемы электрические,принципиальные,список запчастей.Что мне тебе объяснять,ты сам все знаешь,Любую информацию можно собрать по крупицам,если задаться цель,и холодильники здесь не исключение.Если вернуться к началу темы,то автор просил поделится именно кодами неисправностей,что в контексте мануала,всего лишь часть.Но коды неисправности состовляют одно целое с мануалом,поэтому требуется вырезка,или самая вкусная часть.Диагностика(правильная)состовляет 70% ремонта,а то и больше.Зная коды неисправностей(от производителя)автор темы уже может занятся поиском неисправностей,тем самым используя чужой труд.Публикации в журнале и авторство на сайте по твоей ссылке я не оспариваю,но РАВ, очевидно имея доступ к сайтам производителей,провел титаническую работу,и он имеет право хотя бы на спасибо,ведь систематезирована информация большого масштаба,ты так не считаешь?
А Архимеда я знаю,лежит в моей палате голливудская улыбка
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #18 от 07/06/2008 20:09 цитата  

улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #19 от 07/06/2008 20:37 цитата  

allfat, То ли ты не понял то ли прикидываешься. РАВ - ник по первым буквам ФИО человека которого очень многие знают.И не на все сайты у него есть доступ с котрых эти таблицы.Возможно что именно эти таблицы и составлялись им. Но я могу найти сейчас ссылки - жаль они на сайтах в закрытых разделах и ты их не увидишь - еще более ранние. Хотя вот есть к примеру - ну никак не РАВ http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=4325 Не надо однозначно утверждать никогда первенство в этом вопросе.Ведь первенства елремонта я не утверждаю. Посему мне не понятно с чего ты вдруг взял и сразу отдал превенство именно РАВ?? Да еще про спасибо заговорил.Многие систематизировали эту инфу, причем самостоятельно. С чего ты решил что систематизирована она именно им.. Я не видел кто был первым, засим этот вопрос считаю исчерапнным.
А что до контекста вопроса в теме то напомню
scooters писал:
Почему интересно в инете есть сервисная информация по стиральным машинам по телевизорам по DVD,

Коды ошибок методы ремонта и т.п. что не относятся к сервисной информации? При чем тут полные сервисные мануалы
Автор и спрашивал про часть и писал про часть насчет стиралок.. Ты спроисл где это есть? Я тебе привел. По холодильникакм нет и этого. В этом и был вопрос автоар а ты начал все сводить к своим понятиям о сервисной информации.Ясно что в читсом виде ( повторяюсь ) в открытую секрвсимануалы не лежат. Но инфа то есть.. Пусть и часть.. А вот холод - вещь еще в себе.Даже у РАВ нету.. ( у меня есть - но не систематизированная смех
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #20 от 07/06/2008 21:05 цитата  

Да,договорились.Кто такой РАВ, я знаю,и немного знаком с его публикациями.Мы сейчас не будем спорить об авторстве,эта дискуссия приведет в никуда.Спорить не буду,не хочу.Если вернуться к основному вопросу,то я немного углубился в теорию и отошел от темы.У кого есть систематизированная информация(у меня есть)ей не поделится.Слошком много труда вложено.Я предлагал помощь,но конкретную.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP