ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник BOSH KKU3301-01 перестал срабатывать клапан

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nikkonor 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 04/12/2014 20:41 цитата  

Здравствуйте.
Очень нужна Ваша помощь по ремонту холодильника!
Холодильник BOSH KKU3301-01
Гогд выпуска 1996г.
Работал нормально до 2013 года, в мае 2013г. перестал включаться,мигала лампа в холодильнике и щелкал клапан,но компрессор не запускался.
Обратился к мастеру,тот перепаял конденсатор на 63v и на всякий случай заменил управляющий транзистор T13.
После ремонта холодильник заработал,но где-то через 6 месяцев температура в холодильном отделении стала опускаться до 0 градусов по индикатору на дисплее,а в реальности по термометру температура была минус 3 градуса,соответственно все замерзало.
В таком состоянии холодильник мог проработать пару месяцев,потом температура в холодильном отделении повышалась до + 10 градусов и держалась пару недель,потом все повторялось по новой,т.е.температура, то опускалась, то повышалась.
Заметил,что перестал срабатывать(щелкать) клапан,поэтому приходилось выключать холодильник,чтобы он полностью оттаял,тогда клапан срабатывал нормально,но примерно через сутки снова переставал срабатывать(щелкать) и соответственно температура в холодильном отделении снова понижалась до 0 и уходила в минус.
С таким холодильником промучался больше года,сейчас захотел его отремонтировать.
Проблема сейчас та же самая,т.е.температура по индикатору холодильного отделения 0 градусов,по термометру - минус 2 градуса.
Фотографию платы управления прикладываю в тему!
Я не специалист по ремонту холодильников,но так получилось,что на новый холодильник денег нет,поэтому хотелось бы отремонтировать этот холодильник либо самому либо обратиться за помощью к специалисту по ремонту.
Если кто возьмется помочь с ремонтом холодильника в Москве,то пишите в ЛС,там все обсудим.




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 04/12/2014 20:55 цитата  

Nikkonor, в режимах ничего. Замерь напряжение на БП.
Nikkonor 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 08/12/2014 18:46 цитата  

xarl
Вы имеете ввиду напряжение на пускозащитном реле или на компрессоре?
Чтобы добраться до пускозащитного реле,компрессора или клапана мне нужно разгрузить полностью весь холодильник,т.к. он загружен продуктами и я один этот холодильник не могу даже сдвинуть с места,т.к.не хватает сил.
Продукты сейчас нет возможности вытащить из холодильника,т.к.некуда их убрать.
Могу вытащить плату управления и заменить вышедшую из строя деталь,если таковая там будет,но плата управления вроде рабочая.
Слышал что можно ввести холодильник в тестовый(сервисный)режим и из него попробывать наладить работу клапана,но не знаю на сколько это правда и на сколько это поможет!
Если это поможет,то напишите пожалуйста,как войти в этот режим,что в нем нужно сделать и как потом из этого сервисного режима выйти,чтобы холодильник работал в обычном режиме?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 08/12/2014 18:51 цитата  

Nikkonor, тады ой...
Nikkonor 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 26/12/2014 00:17 цитата  

Знающие люди в ЛС подсказали,что нужно заменить на плате 2 синих прямоугольных конденсатора.
Хотелось бы услышать еще мнение по этому поводу!
Если у кого есть такая же плата управления,то я готов ее купить.
Или если кто возьмется помочь с ремонтом холодильника в Москве,то пишите в ЛС,там все обсудим.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #6 от 26/12/2014 08:25 цитата  

Nikkonor, так об писалось в первом посте...
brons64 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 26/12/2014 16:59 цитата  

"Знающие люди" вам по-секрету в ЛС подсказали, а вы на на всю округу раструбили. Лучше бы они посоветовали датчик испарителя поменять.
pvasyl76 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 04/01/2015 23:44 цитата  

датчик испарителя-дает команду на вкл.---а шкафа-на виключение.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP