ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Bosch KGU 3201,работает без остановки...

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
UFA-DEMA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 20/12/2006 21:57 цитата  

В морозильнике -18,в холодильнике 6 при этом он работает постояно.Выставляю в морозильнике -21,он набирает эту температуру но опять не отключается.А если задать -22,то тогда температура повышается до -17.Да кстати до этого мотор менял(ск-175 заправленным R 600a).Из-за чего может быть такая проблема,кто знает подскажите?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 20/12/2006 23:01 цитата  

А после замены мотора каким газом заправили систему?
UFA-DEMA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 21/12/2006 08:13 цитата  

R 600a!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #4 от 21/12/2006 12:45 цитата  

Может мало заправили?
Или есть микроутечка. В этом случае скоро он перестанет набирать заданную температуру даже при непрерывной работе компрессора.
Вообще странно... Если он работает непрерывно, то в морозильнике должна температура на любом режиме опускаться до минимума и не регулироваться замешательство
UFA-DEMA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 21/12/2006 14:03 цитата  

Фреона там достаточно,т.к. почти до компрессора инеем покрыт.Давление на всасе -0,50 bar,проверял температуру кипения в испарителя -28,а родной его датчик показывает -21.Такое ощущение как будто вентилятор плохо прогоняет воздух через испаритель.Я ещё проверял температуру со своим датчиком,у меня он показал -26(а его родной до -23) дальше я просто не стал ждать т.к.холод. у клиента дома.Сегодня я приходил проверял,его родной показывает -16,а мой -20.А если холодильник выключить ненадолго,а потом вкл.то его датчик показывает -18.Пока поролон подложил по периметру испарителя,чтоб воздух проходил только через испаритель.Имеет ли смысл перевести его на R-12,место R-600a?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 21/12/2006 18:10 цитата  

Думаю, что нет. Неисправность это не устранит, а компрессор будет работать с большей нагрузкой.
Немного в сторону от темы.
Как то была проблема с х-м Gorenje. Клиент жаловался, что его термометр, оставленный в холодильнике показывает не ту температуру, что на дисплее. Я звонил в представительство и там мне сказали, что температура внутри холодильной камеры измеряется путем помещения туда стакана с водой в котором плавает градусник. В течении 4-х часов дверь х-ка должна не открываться. После этого быстро открыть, быстро посмотреть на показания и сравнить с дисплеем. Мы этого делать не стали, но описали методику жалобщику. Больше он не звонил.
Но это так, к слову.
UFA-DEMA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 21/12/2006 18:40 цитата  

Ладно если бы он не ту температуру показывает,так он не отключается.Хотя по идее должен,когда выставляешь на морозильнике -21 он набирает эту температуру и держит но не отключается.В 2003 г. ему меняли плату,она немножко другая(от более современого хол-ка).Возможно сама плата неисправна!?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #8 от 21/12/2006 21:02 цитата  

Так он с 2003 года не отключается?! шок
Тут вряд ли кто-то что-то посоветует. Надо самому ковыряться. недовольство, огорчение
Просто непонятно: если компрессор не отключается, температура должна понижаться до минимума, если она не понижается замешательство
Может не закрыта дверца холодильника? смех
Или внутри стоит мощная лампочка, которая не отключается? подшучивать, дразнить
Интересно было бы потом узнать все-таки причину
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #9 от 22/12/2006 08:38 цитата  

А термодатчик то кто нить мерял?Он же по датчику отключаться должен
UFA-DEMA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 22/12/2006 14:03 цитата  

Датчик который в низу морозилке,а какое сопротивление должно быть?Когда высталяешь заданную температуру он её держит,вентилятор в морозилке отключается а сам компрессор нет.У кого нибудь есть мануал на этот холодильник?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP