ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ SamsungCE115KSR заменил защелку двери не включается печь

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Вячеслав163 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 25/11/2010 14:31 цитата  

Сломалась защелка на двери. Дверь разобрал , защелку восстановил. После сборки дверцы печка не включается и кнопки не реагируют.Ничего кроме двери не разбирал. Может есть какие блокировки на клаве? Под защелками есть утопленная кнопка активации.Но она фиксируется в нужное положение при закрытии. Подскажите что может быть.

  P1070943.JPG  144.82 КБ  Скачано: 1315 раз(а)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 25/11/2010 14:36 цитата  

В заголовке не указана марка изделия
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #3 от 25/11/2010 15:35 цитата  

Вячеслав163, что ждем? Исправляй тему
http://monitor.espec.ws/section37/topic116829.html
Вячеслав163 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 25/11/2010 19:17 цитата  

С проблемой разобрался. Каким то образом одновременно с защелкой полетел предохранитель.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #5 от 25/11/2010 19:28 цитата  

Обычным образом он "полетел", при рассогласовании в работе блокировки.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #6 от 25/11/2010 21:32 цитата  

Вячеслав163 писал:
Под защелками есть утопленная кнопка активации.

Кнопка активации чего? Активатора?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #7 от 26/11/2010 18:33 цитата  

Вячеслав163 писал:
С проблемой разобрался. Каким то образом одновременно с защелкой полетел предохранитель.

м-мм желательно разобрать микрики и почистить Потаму как возможно пригорели контакты в самим микриках Ведь было же КЗ от рассогласованости работы микриков !!! ( ну если сможешь конечно их разобрать а если нет опыта то лучше и не трогай а то от не осторожности может ещё что то полететь )
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #8 от 26/11/2010 18:40 цитата  

STING, "крючек" у него сломан был, вот и все дела...
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 26/11/2010 19:03 цитата  

xarl писал:
"крючек" у него сломан был, вот и все дела...

Да это так , но согласитесь со мной что микрики ( может и не много но ) пострадали улыбка и лучше сделать профилактику ( что бы небыло возрата )
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #10 от 27/11/2010 02:10 цитата  

STING писал:
, но согласитесь со мной что микрики ( может и не много но ) пострадали улыбка и лучше сделать профилактику

Не соглашусь. Много-немного пострадали это сколько?
"Страдают" при любом включении все детали и узлы. Как часто делать им всем профилактику?
STING писал:
м-мм желательно разобрать микрики и почистить Потаму как возможно пригорели контакты в самим микриках Ведь было же КЗ от рассогласованости работы микриков !!!

Потаму не беда если "пригорел" контакт для аварийного КЗ. Для нормального нагрева он не нужен и только вреден.
Потаму даже хорошо, если он обгорел полностью и больше не будет повтора.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #11 от 27/11/2010 08:38 цитата  

intact писал:
Потаму не беда если "пригорел" контакт для аварийного КЗ. Для нормального нагрева он не нужен и только вреден.
Потаму даже хорошо, если он обгорел полностью и больше не будет повтора.
Категорически не согласен с этим выражением! Повтор - это одно, а безопасность - это здоровье. Ни кто не может быть уверен в том, что клиент сначала дождётся процесса или выключит, а потом уже откроет дверь.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #12 от 27/11/2010 08:49 цитата  

intact писал:
"Страдают" при любом включении все детали и узлы.

Речь идет не о простом включении а о коротком замыкании ( КЗ ) вызванное рассогласовании микриков !!!!
intact писал:
Как часто делать им всем профилактику?

При ниобходимости ( как раз этот случай необходимым стал )

intact писал:
Много-немного пострадали это сколько?

Это уже зависит от многих факторов и от качество самих контактов и от степени искрооброзования на контактах в результате КЗ ( короче перечислять не буду , займет много страниц )
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #13 от 27/11/2010 21:41 цитата  

C1-65A писал:
Категорически не согласен с этим выражением! Повтор - это одно, а безопасность - это здоровье. Ни кто не может быть уверен в том, что клиент сначала дождётся процесса или выключит, а потом уже откроет дверь.

Категорически не сказывается на здоровье и безопасности нетерпеливых клиентов открывание печки раньше времени.
Для этого и существуют три микропереключателя отключающие нагрев.

Третий уровень защиты намного чаще ложно срабатывает как раз без нагрева.
STING писал:
Речь идет не о простом включении а о коротком замыкании ( КЗ ) вызванное рассогласовании микриков !!!!

Речь идет о сломанном крюке и перегоревшем из-за этого предохранителе. Рассогласования в данном случае нет.
STING писал:
зависит от многих факторов и от качество самих контактов и от степени искрооброзования на контактах в результате КЗ ( короче перечислять не буду , займет много страниц )

Короче одни пустые слова. ( без обид )
Тем более, что в цепи контакта NC нет значительного тока, "пригорания" и "искрообразования".




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #14 от 28/11/2010 16:44 цитата  

intact, проблема автором темы решена.
По блокировке наверное так: Primary Switch должен размыкаться раньше, а замыкаться позже, чем, соответственно, замкнутся и разомкнутся контакты Monitor Swinch. Нарушение такого согласованного срабатывания ведет к кратковременному короткому замыканию по входу и перегоранию предохранителя Monitor Fuse.




C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #15 от 28/11/2010 18:03 цитата  

intact писал:
Для этого и существуют три микропереключателя отключающие нагрев.
не надо сюда приписывать аварию, это отдельная история, а ты предлагаешь её исключить.
xarl писал:
Нарушение такого согласованного срабатывания ведет к кратковременному короткому замыканию по входу
что не мало важно.
У меня когда-то был самопальный прибочик, типа СВЧ показывал. Лежал он рядом, а дверь я открыл не дождавшись звонка, приборчика больше нет, сгорел диод, сгорела катушка стрелочного индикатора, а предохранитель остался цел.
И кто бы мне, после это что бы не рассказывал, про нужность, или не нужность, того или иного микрика, про то что должно раньше или позже, извини, но это всё "Филькина грамота". Или бесплатная интимэпиляция.

ЗЫ. Три это мало, надо ещё парочку.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #16 от 28/11/2010 18:41 цитата  

C1-65A, в нужности блокировок сомневается, похоже, только intact. подшучивать, дразнить
У меня приборчик есть, просто индикатор наличия излучения, без измерения. По контуру дверки проверить вполне достаточно.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #17 от 28/11/2010 18:46 цитата  

xarl писал:
У меня приборчик есть, просто индикатор наличия излучения, без измерения.
про такой же и речь вёл, но когда всё в нём выгорело, вообще хотел дома микроволновку выкинуть. Потом, правда, остыл.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #18 от 28/11/2010 19:20 цитата  

C1-65A, сюда скинул фото http://monitor.espec.ws/section37/topic137034.html
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #19 от 28/11/2010 20:09 цитата  

C1-65A писал:
intact писал:
Для этого и существуют три микропереключателя отключающие нагрев.
не надо сюда приписывать аварию, это отдельная история, а ты предлагаешь её исключить.

C1-65A, покажи где предложение исключить?
C1-65A писал:
У меня когда-то был самопальный прибочик, типа СВЧ показывал. Лежал он рядом, а дверь я открыл не дождавшись звонка,

Оно и понятно, как только разомкнулась цепь нагрева и приоткрылась дверь, волна таившаяся в засаде набросилась на приборчик. Жуть.
xarl писал:
Обычным образом он "полетел", при рассогласовании в работе блокировки.

Рассогласование есть нарушение в согласованной деятельности, а здесь система определив сломанный крюк - отработала как и было задумано.
xarl писал:
intact, проблема автором темы решена.

xarl, кроме тебя неужели никто этого не заметил?
xarl писал:
По блокировке наверное так: Primary Switch должен...

xarl, для кого эта неуверенность? Чем твоя картинка лучше моей? Зачем дублировать?
xarl писал:
STING, "крючек" у него сломан был, вот и все дела...

Вот это здоровый взгляд на проблему.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #20 от 28/11/2010 20:40 цитата  

intact, микропереключатели не живут своей жизнью. "Система" определяет не сломанный крючек, а нарушение в работе микропереключателей. Причины же нарушения могут быть разные.
intact писал:
xarl писал:
По блокировке наверное так: Primary Switch должен...

xarl, для кого эта неуверенность?

Это-мягкая поправка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP