ESpec - мир электроники для профессионалов


Viessmann WH 1B не дает сигнала на газ (решыно)

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lyi 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 20/11/2009 02:03 цитата  

Спасибо что заглянули. Плату давал электронщикам сказали что нужна прошывка а они не имеют. я тоже искал но без результатно .Помогите пожалуйста найти во Львове тех кто бы мог это сделать.
timasss 
Участник
Сообщения: 155
timasss
 
Сообщение #2 от 20/11/2009 13:28 цитата  

Опиши проблему подробней. Как ведет себя котел на отоплении и ГВС? Индикация? Может проблема в датчиках, или элементарщина - неправильное подключение фаза-ноль - такое часто бывает именно с сигналом на газ. Проверь фазу сперва!!!
А то электронщики могут и ошибаться подмигивание . На плате все целое - значит прошивка! Логика железная конечно.
lyi 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 20/11/2009 23:31 цитата  

Котел запускает насос( насос работает нормально), а дальше котел молчит вся индикацыя горит как ни в чем не бывало .Так он себя видет и на отоплении и на ГВС.
tema359 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 23/11/2009 19:49 цитата  

После запуска насоса должен запускаться вентилятор, если он молчит посмотри напряжение на вентиляторе - если напруга не доходит возможно виновата релюха JQ1a-24V.
lyi 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 24/11/2009 00:44 цитата  

Ребята всем спасибо .Так как я не электронщик а плату нужно было сделать "вчера" то я нашел электронщика который взялся за нее.
SKS 
Участник
Сообщения: 184
SKS
 
Сообщение #6 от 27/11/2009 00:38 цитата  

timasss писал:
неправильное подключение фаза-ноль - такое часто бывает именно с сигналом на газ

Неужели?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP