ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблемная плата от Solly H18H18F .....

  Список форумов » Газовые котлы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #1 от 13/10/2010 12:50 цитата  

ГВС работает. После включения отопления котел зажигается и работает нормально, потом остановка, вместо часов на дисплее 50 00. Такое состояние до следующего выключения - включения.
Обвязку проца проверил, аккумулятор 3,6В заменил на новый, часовой кварц тоже (родной почемуто был дохлый).
Кто сталкивался, подскажите, где рыть?
недовольство, огорчение
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #2 от 13/10/2010 17:31 цитата  

Tolik_, Ройте в направление сервиса! улыбка
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #3 от 13/10/2010 18:04 цитата  

Vol4ok72, смех смех смех
Так сервис сам в моем направлении роет.
Сервисанты плату уже почти похоронили, если не подымется будут новую заказывать.
Я же не первую плату делаю. И опыт таки уже не один год. Просто солики с таким гемороем пока не попадались. На моей практике пока первая. Вот и пытаюсь разобраться.
Vol4ok72, если можете поделится инфой, так поделитесь, а посылания в район сервиса как-то не красиво выглядит (может Вы таким образом счетчик ответов наращиваете?), тем более, что в теме описана вполне нормально последовательность моих действий.
А если заглянете в профиль то увидите:

Зарегистрирован: 28.05.2004 [С нами 2329 дней]

и ваш профиль

Зарегистрирован: 28.05.2010 [С нами 138 дней]

как-то не красиво согласитесь? Уважайте своих коллег.
Правда в темах газовых котлов не светился, поскольку надобности не было, все проблемные платы подымал самостоятельно без подсказок, а прошло их поверьте немало: Immergas, NovaFlorida,ECA,Ferolli,Ariston, а недавно понесли и это китайское чудо Solly. Смешно иногда бывает но ребята сервисанты приносят даже "новые пришедшие по замене" платы с недопаянными с одной стороны процами - вот такой вот китайский сервис. Извините если обидел, но у меня как-бы философия такая, если знаю скажу, если нет с советами не лезу в темы. Помощи прошу только там где тупик. недовольство, огорчение
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #4 от 13/10/2010 19:01 цитата  

Tolik_, вот Вы уважаемый, что то не особо засветились оказанием помощи к коллегам, будучи уже чуть ли не "дедом" этого форума, поэтому и реакция Vol4ok72, обижайтесь только на себя. Вариант смотрите в личке.
Fagot 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #5 от 13/10/2010 19:03 цитата  

Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #6 от 14/10/2010 10:20 цитата  

СВЯТОСЛАВ, тяжело бегать по monitoram, especam иногда и работать надо. Последнее время вообще времени за комп сесть нету. Но еще в памяти тот период когда эти два форума были одним целым. Потом разделение.....И разделение фанатов. Я не фанат того или иного, но вот на два фронта тяжело.
lapin68, а Ваше сообщение к чему - тоже рейтинг смех
Кстати данную цифру, что на мониторе, что здесь уже не понимаю. Поскольку суть ее теряется, разве что попиарится до автоузнаваемости. Поболтал и заработал очки. Разумней было-бы начислять балли за дельный совет, а не сообщения участников. Как я и писал - не знаю ответа и совета МОЛЧУ. Могу чем-то помочь или добавить просматривая форумы напишу. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ никого обидеть и в мыслях нету, я просто могу сравнить работу форумов monitora и especa да еще и в большем периоде. Поверьте ОНИ ИЗМЕНИЛИСЬ и к сожалению не в качественную сторону.
Fagot 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #7 от 14/10/2010 10:27 цитата  

Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #8 от 14/10/2010 11:09 цитата  

lapin68, спасибо как нибудь сам управлюсь. Насколько я понимаю форум существует для общения и обмена опытом, а не рекламы собственных услуг (без обид). Не хочеш ответить на мой вопрос - можеш промолчать.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #9 от 14/10/2010 21:21 цитата  

Tolik_,Да не нужен мне ентот рейтинг!Просто я лично не хочу чтобы в газовое оборудование лезли все кому не лень(ничего не имею против вас лично-но кроме вас форум может читать и простой обыватель с нулевыми знаниями в электронике и в котлах),а это уже не хорошо-согласитесь!?
Могу добавить лишь одно присылайте вылечу (порядочность гарантирую улыбка подмигивание )
И сервис тоже пусть присылает(тот который в вашу сторону роет) смех
Tolik_ 
Участник
Сообщения: 149
Tolik_
 
Сообщение #10 от 18/10/2010 10:12 цитата  

СВЯТОСЛАВ, Vol4ok72, спасибо за ответы. Плату с деморежима снял.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #11 от 18/10/2010 14:34 цитата  

Tolik_, Молодец!Кто ищет тот найдет! стопудово

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP