ESpec - мир электроники для профессионалов


blind rivets, двойное назначение

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #1 от 25/10/2015 18:10 цитата  

довольно неплохо соединяет встык, особенно алюминиевые провода в местах где скрутка нежелательна, а болтовое соединение вообще невозможно- например китайские сварочные трансы, при первом же разборе самим хозяином рвутся у самого основания провода первички , ну и еще одно применение -сегодня клеммник подвел , полдня испускал запах паленной пластмассы пока его нашел ( и это при том что он новый и одним месяцем раньше в другом месте расплавилась аналогичная клемма) - в конце коцов выкинул их и закрепил намертво заклепками, правда один нюанс есть , неизвлекаемая она

что для этого нужно


и


после всех манипуляций получилось вот это

взамен того что было


PS самих гильз на такие маленькие сечения проводов у нас не встречал, пришлось использовать как замену
II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #2 от 25/10/2015 18:22 цитата  

На мой взгляд для алюминия лучше термопистона нет.
Все эти новые технологии не всегда удачны,ИМХО.
А когда для своих делаю небольшой монтаж, то и медь пропаиваю.
Да, устаревшие технологии, вот такой я ретроград.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #3 от 25/10/2015 18:25 цитата  

sofrina, Используем вот такой пресс... потом под термоусадку всё...

http://moscow.promportal.su/goods/3916815/press-gidravlicheskiy-prg-rost-opressovka.htm
toto 
Передовик
Сообщения: 2257
toto
 
Сообщение #4 от 25/10/2015 20:18 цитата  

sofrina,
а ваго чем не угодили?




RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #5 от 25/10/2015 20:35 цитата  

ВАГО для аллюмишки-это самоубийство!!!
Их монтажники по меди то не любят, а вы тут про "лапшу" из люминия... подшучивать, дразнить
toto 
Передовик
Сообщения: 2257
toto
 
Сообщение #6 от 25/10/2015 21:32 цитата  

RomanRB,
странные монтажники :-) с начала 90-х никаких проблем. а учитывая сколько офисов на них построено - это поболе миллиона соединений будет. я чего-то не знаю? про нум текущий маслом знаю :-)
медь с люминем я на даче лично 25 лет назад соединял, чё то работает. ещё печки нихромовые на 500 градусов - нихром-медь на 15 ампер - тож пока жывые (хотя особо не надеялся).

ДОБАВЛЕНО Октябрь 25 2015

пс
ну и ремонт у меня на ваго сделан - старый люминь с новой медью - правда сроки пока меньше 10 лет.
за всю историю - один провод в натяг вставленный заискрил - вынулся просто от натяга за полгода, завоняло, пришлось удлинять.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #7 от 25/10/2015 21:45 цитата  

toto, Маленький объект: офис, хата, гараж, частный дом-пожалуйста!!! Никто не запрещает.
В многоквартирнике-гемор. А там более миллиона соединений... Во первых-по новым нормам заколебёшься в распайку запихивать. Пока запихиваешь, чего нибудь отломишь... По пожарным нормам не проходят. Токи большие не выдерживают. В пуско-наладке не удобны и дороги....
Самое верное соединение: скрутка, с пайкой и колпачёк сверху. Сначала скручиваешь, потом прозваниваешь цепь, устраняешь ошибки монтажа, потом пайка и укладка в распайку.... классно!
toto 
Передовик
Сообщения: 2257
toto
 
Сообщение #8 от 25/10/2015 22:04 цитата  

RomanRB,
12000 кв/м маленький? - их несколько десятков сделали -один текущим нумом обосрали. и 20 лет работает мало?
у меня как раз пайка в скрутке кристаллизовалась, в старой квартире. токи - ну до 15 ампер. духовка на 3,5 кВ на них подключена. распайки щас любого размера, в подразетники без проблем. даж в стиралке живут

RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #9 от 25/10/2015 22:16 цитата  

toto писал:
RomanRB,
12000 кв/м маленький?

Многоквртирник-жилая площадь от 30000кв.м +нежилая 10000кв. минимум. В доме от 150 до 350 квартир. Плюс МОПы....

Цитата:
распайки щас любого размера


Да? В монолите, ЭЛ/КЖ раздел делается из распаек фирмы Hegel, стандартный диаметр КУ-1301 70мм.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP