ESpec - мир электроники для профессионалов


Люстра светильник из LED панели

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
oksydron 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #1 от 16/12/2015 20:31 цитата  

В связи с низкими потолками на кухне 2.20 решил убрать люстру и поставить панель от тв.
Запускаю блок питания вместе с LTJ400HV03-L без стекла, результат отличный.
Теперь хочу сделать двойной режим т.е.запустить панель со стеклом, будет засветка синеватым (режим ночника), и второй режим, когда панель работает так сказать в автономе когда все транзисторы открыты соответственно свечение будет белым (режим белого света). T-CON присутствует и рабочий.
Теперь вопросы:
1 Какое напряжение подавать на панель 5в или 12в?
2 Как вогнать в автоном если это возможно?
Схемы на панель нет, на тв где стоит эта панель то же нет.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #2 от 16/12/2015 21:40 цитата  

в этом разделе уже было что-то похожее [Фотоконкурс] Светодиодный светильник
oksydron 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #3 от 16/12/2015 22:04 цитата  

Там все выбрасывают черное стекло(матрицу), а я хочу сделать со стеклом, чтоб добиться синеватого ночного свечения достаточно просто включить подсветку. А вот с белым свечением проблема (транзисторы в матрице должны быть полностью открыты), тут я думаю надо с T-CONом по извращаться (типа панель в автоном загнать). кстати с питанием последнего разобрался на плате написано 12в.

ДОБАВЛЕНО 16/12/2015 23:05

Блок питания использую родной.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 17/12/2015 00:44 цитата  

Учитывая, сколько можно заработать, использовав эту подсветку в качестве донора, светильник-то золотым получится.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 17/12/2015 02:11 цитата  

oksydron, Панель даже полностью открытая пропускает меньше половины света. Даже одна поляризующая пленка и та пропускает только половину.

Не в том направлении роете. Снимайте панель, а ночник можно сделать установив внутрь дополнительные, голубые светодиоды. Или другого цвета, какой нравится.
oksydron 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #6 от 17/12/2015 09:48 цитата  

Yuritsh Вы даже не представляете сколько я полностью рабочих 40 и 46 55 панелей порезал (кухню стеклами обклеил). Ща скажете проще было продать и дом купить, ага, а конкретного клиента на эти панели 2000 лет ждать? Ладно лежат себе в сарае 44 панели жрать не просят, а хранение как? сгниют. Тему закрываю т.к. при запуске панели в автоном идет перебор цветовых полей, мне это совсем не надо.

ДОБАВЛЕНО 17/12/2015 10:53

Lenchik, я все это знаю, долго с пленками экспериментировал. все равно спасибо. Хоть Вы мои деньги не считаете.
Yuritsh а Вы купите мои панели за 15% от заводской стоимости отдам, халява.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 17/12/2015 12:54 цитата  

oksydron писал:
при запуске панели в автоном идет перебор цветовых полей, мне это совсем не надо
Зачем изобретать велосипед - всё уже давно придумано
oksydron 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #8 от 17/12/2015 18:09 цитата  

=Зачем изобретать велосипед= здесь не велосипед, а из того что есть и фантазии, возможно и немного космической . Но=всё уже давно придумано= на панель не обменяют. за деньгу я бы купил,а сделать что то новое хотел. Оставил белое свечение(позже придумаю что-нибудь с управлением по яркости и использовании доп питаний 5 и 12 вольт).Тему закрою т.к. ничего полезного в ней нет, может в мусор или куда.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP