ESpec - мир электроники для профессионалов


Статистика по отказам приводов DVD.

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lulechev 
Новичок
Сообщения: 21
lulechev
 
Сообщение #101 от 13/03/2007 10:14 цитата  

ND-2510A (Malaysia) сдох через год. Выбросил не разбирая. Кругом дер...мо...
Miha_Leo 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #102 от 08/04/2007 19:15 цитата  

NEC 3550A живет уже год, пишит прилично, читает почти всё, но стали попадаться DVD диски записанные на других приводах (на каких незнаю) которые невидит (пишит нет диска). Записывал сам на такие болванки, читает. 90% моих дисков это дешовки неизвесных фирм
DAR1 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #103 от 12/04/2007 13:01 цитата  

По своему опыту могу сказать что в общем приводы SONY хорошо работают 1 год; Lite-On -1,5 года(даже с такойже начинкой как у SONY); NEC -2 года; TEAC -2,5 года(на томже наборе микросхем что и SONY). Про LG молчу-это лотерея в которую я не играю, хотя качество их приводов немного улучшилось после совместного изготовления с солидной фирмой HITACHI. Последние модели сонек пошли вообще отстойные, такчто у нас какуюто альтернативу некам могут составить только лайтоны-хорошее качество и низкие цены, новый двд резак стоит уже меньше 1000 рублей. Мои выводы обобщённые и от конкретных моделей могут отличатся.
brokit2 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #104 от 26/04/2007 09:58 цитата  

У меня мой NEC 3540 уже почти два года ниединого плохого слова сказать не могу тфу,тфу,тфу. Правда некоторые царапаные, чуть больше среднего, DVD диски читать не хочет. Но так было всегда. И так на большинстве приводов. В этом плане хороши самостоятельные DVD проигрыватели, там скорость чтения ниже наверное поэтому. Так что я по прежнему за НЕК классно! [/b]
aleks77k 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #105 от 27/04/2007 08:16 цитата  

первый привод sony проработал пол года ререстал читать dvd затем взял nek 3220 через год перестал читать dvd сейчас пионер
dvr-111d работает пол года пока без нареканий
the_space 
Новичок
Сообщения: 12
the_space
 
Сообщение #106 от 15/05/2007 16:06 цитата  

У меня стоит две Тошиба: одна юзалась часто, быстро отказала, ее прошили и теперь без сбоев работает, а вот вторая юзалась редко - начала дохнуть после года, только вот прикол, после переустановки системы все работает опять голливудская улыбка , но только определенное количество записей, как такое объяснить???
алхимик2 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #107 от 22/06/2007 00:41 цитата  

алхимик2, проверка, ответы не доходят?
miha_k 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #108 от 01/07/2007 23:01 цитата  

Combo COB-1H4816 пашет без проблем уже почти 3 года,третья прошивка улыбка .И TSST SH-S182D Тошиба-Самсунг пока радует,диски пишу максимум по 3 штуки за раз.Тоже уже третья прошивка. улыбка
unza 
Бывалый
Сообщения: 85
unza
 
Сообщение #109 от 12/08/2007 22:27 цитата  

Привод DVD-RW NEC ND3520-AW - 3шт, два проработали год и перестали читать/писать CD. Прошил Firmware версией 3.F3, одному помогло, второму нет.

Если решите прошивать:
1. если все работеат, НЕ ТРОГАТЬ!!!
2. делаете это на свой страх и риск.
3. после этой прошивки, привод больше не прошьется стандартной нековской.

плиз, отпишитесь о результатах, помогло/нет?

  3520_3F3.zip  523.14 КБ  Скачано: 570 раз(а)
  NEC3520A.zip  11.87 КБ  Скачано: 561 раз(а)
  necflash_wingui.zip  63.29 КБ  Скачано: 661 раз(а)
unza 
Бывалый
Сообщения: 85
unza
 
Сообщение #110 от 16/08/2007 22:21 цитата  

Вычитал на соседнем форуме. Привод NEC-3550 постепенно перестал читать DVD и CD - прозвоните диод D301, если звониться в обе стороны (150- 500 ом), меняйте!
CSM 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #111 от 17/08/2007 01:00 цитата  

Добавлю NEC-3541 - говно наипедрильешее( да простят меня геи - посетившие форум, ибо это не для них, но пусть попробуют играть).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #112 от 17/08/2007 01:18 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание! CSM,Выбирай выражения!
Абдыгаппар 
Бывалый
Сообщения: 40
Абдыгаппар
 
Сообщение #113 от 28/09/2007 20:36 цитата  

у меня стоит LG, CD-R-RW работает больше 4 лет просто вещь , ни разу не вис и не тупил, как все остальные
freid 
Передовик
Сообщения: 1328
 
Сообщение #114 от 29/09/2007 08:46 цитата  

смотря ж какой?! здесь много о лыжах писали и далеко не лесное,да и примеры по жизни есть год и труба,ДВД уже не читает!
MAGNIT 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #115 от 10/10/2007 08:54 цитата  

У меня стоит Toshiba-Samsung DVD-RW/CD-RW sh-183a (sata). При записи диски получаются с ошибками. Не берите по возможности привода этих фирм не очень качественные.
Моё мнение наиболее качественные ASUS!
YSik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #116 от 23/10/2007 03:22 цитата  

Почитал статистику и понял, что у каждого свои возвратыулыбка
Моя же личная статистика немного расходится с вашей. NEC ранее для меня были неприхотливыми приводами без сверх возможностей, но исправно тянущие свою ношу, но брак убил мою веру на корню. Ни в жизнь не возьму NEC. Особенно, кстати, брак стал ощущатся после приобретения Nec Sony или объединения, честно признаться уже не помню. LG и Samsung удел садомазохистов. Так как за свою жизнь ни разу не встретил мало мальски нормального привода. Sony в ту же кучу. Toshiba - это отдельный разговор. Сам сдавал свой личный привод и привод друга на обмен по причине не чтения CD. Но сейчас стоит резак от Toshiba SDR5372V и одни положительные эмоции от него. Читает убитые в хлам диски, которые даже Plextor хваленые отказывались рапозновать. И пишет все на ура. Так что туту как попадедтся. Но вот адский коктель Samsung Toshiba никому не посоветую. Лучше сразу застрелится. ASUS неплох. Plextor тоже хорош, но и дорог. Lite-on неприхотливый привод, но встречался я с ним редко. Остальные привода мне встречались также редко как и Lite-on, ничего по ним сказать я не могу.
Ну и теперь небольшая статистика. (Все приводы не из брак партий, а просто единичные случаи поломок. Но все они случились в первые пол года - гарантийные. Детально я их расписывать не стал ибо много писать)
NEC - 10
Sony-NEC - 5
Toshiba-Samsung - 4
LG - 4
Benq - 3
Samsung - 3
Toshiba - 2
Teac - 2
HL Data Storage - 2
BNT - 1
Plextor - 1
Sony - 1
Вот такой список поломаных приводов.
Paul-lamer 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #117 от 06/11/2007 15:23 цитата  

Люди, а есть подобная инфа по отказам материнских плат и другого железа? хочу апгрейд сделать а что купить чтоб так сказать в просак не попасть вот вопрос.....я кстати так ДВД л-джи купил ...ровно на месяц перестал видеть диск в приводе.
ControlFreak 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #118 от 07/11/2007 15:51 цитата  

хорошая ветка факт.
Вижу народная марка НЕК. : ) но я расскажу немного об асус.
Имеется у меня асус 1608 п3 точно больше года, может даже 1.5. и асус е616п3 и ещё асус е616п2. в Общем с резаком всё впорядке не чё не делал даже не чистил не разу. С приводами есть интересная штука признанная косяком до того момента пока документацию не почитал. В общем сложные диски привод с индексом П3 в какой то момент например на середине отказывается читать. Дело в том что в нём стоит защита от перегрева головки, что б плохим диском привод не убить в общем. А в П2 такого нету , он канечно читает получше но иногда становится страшно когда вытаскиваю горячий диск из лотка : )
В общем у меня нету притензий к асус в целом это не только ДВД приводов касается.
wano 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #119 от 13/11/2007 00:48 цитата  

Больше двух лет продаю компьютерную технику. Продано больше трех сотен ДВД-РВ приводов. Попал в тенденцию смены (сд-рв и комбиков). Всего два нека все остальные лыжи. Два случая гарантийного возврата. Один сразу при установке отказался работать, другой через три недели скончался полностью. Гарантию давал по-разному: год-два. У самого три привода на машинах. Все лыжи. Один комбик, два других РВ из них один SATA. Все пашут в режиме 1-10 дисков в день. Чтоб не писали бывает редко. (Музыка, свадьбы, фильмы). Читается на всех приводах. Жалоб не было. Диски использую либо бенкю, либо ТДК, время от времени Есперанзы. Особенность: Не любят сильно царапаных дисков. Никогда не пишу на лету, стараюсь для ДВД скорость не больше 8, для СД 40 или 24.
Миша Т 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #120 от 18/11/2007 21:52 цитата  

Sony NEC Optiarc inc. AD 717CA
купил пол года назад, хочу выбрасить ! ДВД стал писать только не давно и то пока пол компьютера не разобрал. Сейчас ДВД по минусу пишет, а показывать не хочет (кажет как будто диск пустой).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP