ESpec - мир электроники для профессионалов


Муха CC.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #1 от 08/02/2010 11:11 цитата  

Сделал кабель. Проверил что на винте ЦЦ. Выключил терминал и комп. Подложил карточку. Включил комп и терминал. Нажимаю CTRL-Z. И ниче не происходит. Подскажите что я не так делаю?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 08/02/2010 11:19 цитата  

http://monitor.espec.ws/section40/topic143727.html
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #3 от 08/02/2010 11:54 цитата  

m.ix, блин. Пинцентом не замыкал
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 08/02/2010 18:11 цитата  

Dark Angel, много про кабель... и ни слова про диск! Ссылку, которую я тебе дал в первой серии, внимательно читал? Там к разным дискам абсолютно разный подход. Мало того, тут спецы говорят, что к некоторым дискам ни один из этих способов не подходит.
Dark Angel писал:
Проверил что на винте ЦЦ.

И вообще - что пишет терминал? Точно ли ошибка CC, или зазря всё на муху валишь?

offtop: И где начал тему, там и продолжай её до восстановления диска или его похорон. Не в Бразилии живём - сериалы по 50 серий смотреть. И, кстати, ошибка - CC, латиницей, хотя бы в заголовке. Кто в "Поиске" догадается по русски писать ЦЦ, ЦеЦе, СС или СиСи?
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #5 от 08/02/2010 18:51 цитата  

-20 dB, точно муха CC. Как и пишут в примерах, терминал пишет LED:000000CC..... То что давал в первой серии читал. Там в основном рассказывается про NS серию. Хотя платы похожи. Делал как пишут. Только не понятен момент с карточкой. Кто пишет что нужно отключать комп вставлять карточку, потом включать. Кто пишет что наживую надо. После сообщения о мухе, нажимал CTRL-Z. Ноль эффекта. Может нужно в этот момент подставлять карточку наживую?
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #6 от 09/02/2010 15:13 цитата  

Рассказываю результат мытарств. Пробовал и точки замыкать. Шпиндель не останавливается. И карточку подкладывать. На CTRL-Z не реагирует. Нажимаешь, мигающий курсор пропадает, потом снова появляется. Электроника как на картинке полностью прямоугольная
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #7 от 10/02/2010 08:30 цитата  

улыбка дорога вам к Мастеру, а то убьете винт... замыкатели..
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #8 от 10/02/2010 11:27 цитата  

LoadHigh, спасибо за совет. Я ожидал другой реакции.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 10/02/2010 19:00 цитата  

Dark Angel, а какая ещё может быть реакция, если уже вторая тема от тебя на эту тему (блин, извиняюсь за тавтологию, но как ещё-то сказать?), а ещё даже марка винта не озвучена? Ломаем то, не знаем что?

Кстати, ответ LoadHigh - как раз ответ специалиста-хардварщика. Я просто свой восстанавливал. Один. Успешно. Поэтому подсказал, где инструкцию брал. А с конкретным вопросом как раз LoadHigh, может быть, и помог бы... Но, похоже, уже поздно.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #10 от 10/02/2010 19:44 цитата  

-20 dB, вторая тема, потому что ту не нашел )))) Винт ST32500320AS 7200.11 На данном этапе мучений: после появления об ошибке LED:000000CC... нажимаю CTRL-Z. Вместо приглашения получаются какие-то символы. Если много раз нажимать, то через некоторое время терминал наглухо виснет. То что посоветовал LoadHigh хорошо, но не критично. Хотелось бы самому сделать. Наши типа "мастера" за такой ремонт 2500 рублей берут. Явно цель не оправдывает средства
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 10/02/2010 20:16 цитата  

Dark Angel, на твою старую тему m.ix дал ссылку во втором посте этой темы.
О виснущем терминале предупреждал yurikel, в теме http://monitor.espec.ws/section5/topic142875.html на которую тоже давалась ссылка в первой "серии". О некоторых причинах возникновения крокозяблов в терминале читай статью, на которую я тебе давал ссылку. Так, например, такая фигня (цифровые шумы) может возникнуть из-за неудалённого джампера ограничения скорости диска (я его удалил сразу и надёжно потерял - диск и без него работает неплохо), из-за слишком длинных линий и наводок на них, из-за... Короче, читай статью полностью, и делай всё по пунктам. Именно так я трясущимися со страху руками (первый раз так глубоко зарылся в хард) и делал, понадеявшись на пунктуальность автора. Авось получится (не думаю, что мне просто повезло). А лично я больше посоветовать ничего не могу - мой опыт, как я выше писал, ограничился одним успешно восстановленным диском, так что, как говорится, чем мог...

ЗЫ: и это уже не для меня, я далее не в теме, просто совет - добавь название винта в заголовок темы...
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #12 от 10/02/2010 21:43 цитата  

-20 dB писал:
Dark Angel, а какая ещё может быть реакция, если уже вторая тема от тебя на эту тему (блин, извиняюсь за тавтологию, но как ещё-то сказать?), а ещё даже марка винта не озвучена? Ломаем то, не знаем что?

Кстати, ответ LoadHigh - как раз ответ специалиста-хардварщика. Я просто свой восстанавливал. Один. Успешно. Поэтому подсказал, где инструкцию брал. А с конкретным вопросом как раз LoadHigh, может быть, и помог бы... Но, похоже, уже поздно.

Ну ведь вы-то понимаете, кто в теме! подмигивание И к кому можно ВЕЖЛИВО обратиться, вдруг и помогут, быстро и качественно. В личном порядке, хотя бы. А если "LoadHigh, спасибо за совет. Я ожидал другой реакции. ", - тогда.... курите форумы, товаристч Темный Ангел! подшучивать, дразнить
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #13 от 10/02/2010 22:04 цитата  

-20 dB, джампер сразу убрал. А вот про провода и наводки скорее всего....
gonzo, премногоуважаемый!!! Я польщен тем вниманием которым Вы уделили мою скромную персону подшучивать, дразнить
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #14 от 11/02/2010 11:40 цитата  

После всех мучений в терминал таки попал. Сделал Speed Down. А вот при Speed UP произошла ошибка. Про эту ошибку писали что она связана с железом и терминал уже не поможет улыбка
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #15 от 11/02/2010 12:03 цитата  

Железо там непричем- было покрайне мере, а винт ты урыл походу т.к. то что в интерете описано это не типовуха а один из вариантов проявления проблеммы и его лечения(который удалось с...ть одному юзеру который непонимая самого процеса - что именно происходит с винчестером и команд которые подаются и что они делают - выложил в интернет) и в каждом случае методика лечения разная-это все равно что у тебя глаза болят аврач тебе клизму прописывает как при запоре всем в подряд.
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #16 от 11/02/2010 15:18 цитата  

yurikel, может да, может. нет. Не было времени им в плотную заниматься. Спасибо за подсказку. Винт все равно экспериментальный был. Да... Иногда появлялась ошибка LED:00000CE.... Это после того как винт не смог сделать SPEED UP
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #17 от 12/02/2010 09:02 цитата  

Если экспреминтальный то можно еще поигратся с ним.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #18 от 12/02/2010 15:35 цитата  

улыбка а вопрос был минут на 5... теперь уже наверное и терминал не поможет улыбка как там мудрые говорили - скупой платит дважды?

P.S Я не знаю таких мастеров, которые за муху берут 2500 .. многие делают вообще бесплатно
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #19 от 12/02/2010 18:20 цитата  

LoadHigh, у нас бесплатно такое не делают улыбка
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #20 от 12/02/2010 20:51 цитата  

Забрали у меня этот винт. Сами захотели поэксперементировать подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP