ESpec - мир электроники для профессионалов


ZTE ZXDSL 831c ADSL модем просаживает входной сигнал?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 29/09/2007 01:07 цитата  

ZTE ZXDSL 831c ADSL модем просаживает входной сигнал?
внешний вид
http://www.stream.ru/equipment/
внутренние настройки
http://mega069.narod.ru/zte831.html

Когда подключаю его к телефону после ресета, идёт типа коннекта.
Светодиод модмигивает и типа связь установлена (горит постоянно)
Через некоторое время светодиод снова начинает подмигивать, типа потеряна связь с провом и идёт переконнект и так до бесконечности.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 29/09/2007 09:22 цитата  

m.ix,
Скорее всего, это не модемовская заморочка. Я только что с такой расхлебался. Пров (служба поддержки) предлагал сменить модем - сменил, ничего не изменилось. С АТС присылали линейщиков - линия классно! ОК. Изменилось после того, как на АТС вместе с двух сторон накатили. На всё два месяца всего ушло.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 29/09/2007 18:09 цитата  

DeBill,
я долма его проверял.
Свой то работает нормально а этот ....
Те кто принесли говорят, что им сказали проблема в самом модеме. который сильно просаживает сам входящий сигнал.
В сам модем вхожу без проблем, а ннет иногда он задумывается и время не запоминает.
Правда в моём нет установок времени.


Ещё натораживает 2в выходящие с одного преобразователя.
jebb 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 30/09/2007 15:36 цитата  

Не совсем понятна ситуация по поводу подключения? Подключаешь к телефону или к сплиттеру? Если подключаешь правильно через сплиттер, то основной проблеммой при связывании модема и mBan (оборудовании у провайдера) конечно является качество линии. Которое в первую очередь зависит от протяженности, т.е. сопротивления шлейфа, сопротивления изоляции. Так же не маловажные, параметры как зашумленность, ассиметрия можно померять специальными приборами которые имеет провайдер.
По правде сказать, Ваш модем не из лучших, но на не очень длинных линиях работает нормально. Правда есть несколько недостатков. Например: при потере связи с mBan не сразу начинает моргать светодиод, а также при нагреве виснет.
Советую приобрести другой модем: Iskratel Calisto821+, D-Link 2500U, модемы фирмы Dinamix. Это как говориться
"на любителя".
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 30/09/2007 15:57 цитата  

jebb писал:
Подключаешь к телефону или к сплиттеру?

Недавно мучался той-же проблемой, пробовал заглянуть и в сплиттеры - два от D-Link и один от Интеркросс. Во всех трёх гнёзда Modem (ADSL) и Line тупо запараллелены, через фильтр включено только гнездо Phone - так что эта часть вопроса, скорее всего, отпадает.
Остаются - качество линии, оборудование провайдера (точнее, АТС) - что вряд ли, ибо
m.ix писал:
Свой то работает нормально а этот...
идёт переконнект и так до бесконечности.
- вряд ли разница была бы настолько существенной. Так что, ИМХО, проблема во входных фильтрах самого модема, может - в усилителе (из настроек я понял, что он с автоматическим аттенюатором). Схем модемов, к сожалению, нигде не нашёл, да и остановился по причине удачного разрешения проблемы - оказалась лажа на АТС.

ДОБАВЛЕНО 30/09/2007 19:12 PM

jebb, я забыл сказать спасибо за рекомендации по выбору модемов. У меня тоже вопрос: сейчас стоит D-Link 2500U, раньше был Интеркросс ICxDSL 5633E, разумна ли замена?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 30/09/2007 19:46 цитата  

jebb писал:
Подключаешь к телефону или к сплиттеру?

Без Сплиттера ни один ADSL Модем не включается.
jebb писал:
конечно является качество линии

Я думю ты не прочёл то что было выше написано! Абидна - Коклюшкин.
jebb писал:
Советую приобрести другой модем

Я думю ты снова не прочёл то что было выше написано! Абидна - Коклюшкин
jebb,
Думаю это всё ламерские советы, уж извини равнодушие
Мне нужно локализировать проблему.

Думаю моя проблема не решена недовольство, огорчение
Придётся отдать завтра клиенту без ремонта.

ПыСы ПыСы
У меня модем Piridine 6211 подключён через сплиттер.
jebb 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 30/09/2007 21:02 цитата  

Еще попробуй перепрошить модем. По правде говоря перепрошивать модем марки ZTE не доводилось, имел дело с D-Link. У них даже такие заморочки бывают, как сбой в работе из-за понижения напряжения в сети, хотя трезвому смыслу это не поддается. А насчет ламерских советов, то это не совсем верно. Я занимаюсь установкой ADSL доступа в интернет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 30/09/2007 21:07 цитата  

jebb писал:
попробуй перепрошить модем

Каким образом?

jebb писал:
Я занимаюсь установкой ADSL доступа в интернет.

Надеюсь и ремонтом.

Немогу утверждать на все 100%
Мне кажется что это как то связано с физическим неправильным подключением к модему Стрим_ТВ точнее самого телевизора.

Меня настораживает напряжение которое там присутствует а именно 2,2в.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 30/09/2007 21:52 цитата  

m.ix писал:
Без Сплиттера ни один ADSL Модем не включается.

Тут ты не совсем прав. Все три моих знакомых модема работали, по сути, без сплиттера - это телефон через него работал.
DeBill писал:
Во всех трёх гнёзда Modem (ADSL) и Line тупо запараллелены, через фильтр включено только гнездо Phone
Не знаю, насколько касается это других сплиттеров - попробуй свой вскрыть или прозвонить омметром.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 30/09/2007 22:14 цитата  

DeBill писал:
Тут ты не совсем прав

Если телефон поставить перед сплиттером или перед модемом, то ни какого соединения не будет.

Схемы сплиттеров уже выкладывали, я даже свой нашёл, но ссылку похерил.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 30/09/2007 23:05 цитата  

m.ix, только для тебя (для других поленился бы) прямо на ходу изувечил свой сплиттер.
Сфотографировал. Правда, на сотовый - свету мало и рука дрожит, но дорожки хорошо видно. И заметно, что указанные гнёзда тупо запараллелены, т.е модем просто-напросто воткнут в линию. И, поверь уж на слово - в двух других то-же самое. Я заглядывал.
А вот телефон без сплиттера включать действительно нельзя - старорежимный жутко свистит в трубке, но связи не мешает, ибо - звонок - индуктивный, труба включена через транс, но современные вполне могут "посадить" АДСЛ-сигнал (мой, правда, не влияет на АДСЛ, но верещит, как свинья на бойне - лично проверял - естественно, хоть до, хоть после сплиттера).
Фото платы сплиттера в архиве

  Modem_D-Link_DSL30CF.rar  116.07 КБ  Скачано: 563 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 30/09/2007 23:12 цитата  

Я тоже свой сплитер расковырял, схемку срисовал - тоже гдето в небитии лежит смех
Ну а после нашёл ссылку.
DeBill писал:
но верещит, как свинья на бойне

А ты оцил подключи голливудская улыбка интереснее будет. Подключи прямо к телефонной линии во время работы и или подключении и коннекте модема после включении в сеть.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 30/09/2007 23:24 цитата  

m.ix писал:
А ты оцил подключи

Не расстраивай. Эта падла позавчера сдохла окончательно, деталей таких древних уже нет... + Чтобы старый починить, новый нужен, а на новый бабок нема... И 20 штук долгу, при зарплате в 8 штук и наших ценах дай бог, через полгода, кашей питаясь, расхлебаюсь... Короче, прощай, паяло, привет, овёс!
А некоторые PeterSы тут: http://monitor.espec.ws/section14/topic83831.html с крутыми осцами (см его подпись) ЕНки подключают. Ну, и нафига попу гармонь? недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 30/09/2007 23:26 цитата  

Далее только по теме писать надо!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #15 от 30/09/2007 23:27 цитата  

Блин, оффтоп нечаянно получился. Надо было в "Полуночнике" отпостить. Прошу прощения.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP