ESpec - мир электроники для профессионалов


Жесткий диск, вопрос жизни и смерти

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 07/08/2008 22:49 цитата  

Привет!

Знакомый попросил купить ему жесткий диск, дал деньги. Он просто в них совсем не разбирается, да и опыта у меня побольше. Но тут возник такой вопрос, я всегда считал, что брать надо сигейт. У меня у самого было 2 сигейта, никто из них быстро не умирал. И тут при выборе решил прочитать отзывы. Макстор из 7 отзывов 1 плохой. Сигейт из 28 - 9 плохих (перегревы, это полбеды, но когда диск через полгода год умирает у людей, это беда. Хотя некоторые пишут у них сигейт сутками работает и все нормально). Я в полной растериности. Подскажите какой купить?

Оба на 320 Гиг.


Seagate Barracuda 7200.10 16 MB Cache

Maxtor STM3320820A DiamondMax 21 8 MB Cache
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 07/08/2008 23:26 цитата  

Брать тот, на который гарантия больше. И, соответственно, как "Отче наш" помнить, что жесткий диск - не место хранения информации, тем более важной. А сказка о надежном диске - просто сказка. Бэкап всего важного и гарантийный талон - вот что должно быть во главе всего. А сигейт это будет, или макстор (тот-же сигейт кстати, если кто в танке) - разве важно?
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 07/08/2008 23:30 цитата  

в принципе правда, да, куплю тот на который больше гарантия. Спасибо за светлую мысль, видимо на ночь глядя голова уже плохо соображает улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 07/08/2008 23:48 цитата  

Нет "надежных" HDD...Просто нет. И тот кто талдычить тут будет обратное - ламер по определению своему. Чтобы такое заявить - нужно лет 5-10 заниматься ремонтом накопителей и иметь авторитет в соответствующих кругах. В противном случае - гонево.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP