ESpec - мир электроники для профессионалов


ОС не загружаетсяс диска

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юлzif 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 14/08/2009 12:36 цитата  

Дети играли в GTA, в результате с ПК картина такая: после включения сообщает о проблемах с загрузкой и предлагает выбрать один из режимов (Безопасный...), вставить диск с ОС и перегрузить ПК. Конечно все сделали как сказано, в итоге опять все тот же экран. Бесконечно. Помогите!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 14/08/2009 13:23 цитата  

Запусть проверку ЖД и сообщить результат. Проверить БП и осмотреть материнку, впрочем, юзер пожалуй этого сделать не сможет. а прочесть правила и отредактировать тему обязан.
dvvnet 
Участник
Сообщения: 100
dvvnet
 
Сообщение #3 от 14/08/2009 14:37 цитата  

Для начала, как мне кажется нужно узнать ошибку (на синем экране)
При загрузке нажать F8 - выбрать Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы и сообщить о ней на форуме
Ошибка 0х00000000__ ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 14/08/2009 18:59 цитата  

Юлzif,
Загрузись с инфра сиди и посмотри что и где у тебя.
Возможно в автозагрузке дрянь висит.
Систему проскань.

А лучше вызови к себе мастера.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 14/08/2009 20:38 цитата  

Юлzif, Проверка диска MHDD? Перестановка винды "с нуля" на форматированный раздел? Неа??.. Тогда и говорить не о чем, тогда прислушайся к совету о мастере. "Готовенького" нету.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #6 от 16/08/2009 22:00 цитата  

Юлzif, Присоединяюсь к совету dvvnet, , от себя могу добавить, что если очень долго игрались, то возможно "обглючилась" видеокарта или "слетел" видеодрайвер. Уточни ошибку и отпишись сюда!

neo831, Подобные проверки делать рановато, нужно уточнить ошибку!
Впрочем, если ты считаешь, что у каждого пользователя ПК должна иметься MHDD, все поголовно должны разбираться в "железе" и давать советы людям можно только за деньги, а над остальными ржать и стебаться...на кой, извиняюсь ляд, ты здесь тусуешся???
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #7 от 16/08/2009 22:32 цитата  

Iwan, Ламеров плодить - лучше и эффективнее? Или тебе лично в огромный кайф сидеть и ковырятся с младенцами в песочнице и гадать на кофейной гуще? Так гадай, я ж не запрещаю. У тебя свои методы, у меня свои. Если мои кто-то не понимает - ну значит не судьба ему. Твои точно так-же не помогут... Онанизм он помогает, конечно, но не от глюков винды. гы-гы

PS: Да, "обглючилась видеокарта" - это вполне в духе борцуна за свободы... гы-гы
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #8 от 17/08/2009 03:29 цитата  

Я так думаю, что юзвер по имени Юлzif, уже забыл про свою тему, а машину отнес в сервис. А вы тут готовы друг другу глотки перегрызть, доказывая свою правоту и методы общения. Не стоит. Давайте жить дружно. улыбка
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #9 от 17/08/2009 06:02 цитата  

Iwan, Присоединяюсь к варианту слета видеодрайверов.
Юлzif, В безопасном режиме то грузится?
Если нет то действуйте как подсказалTE, , после должна запуститься хотя бы в безопасном.
Если не получится - стартуйте с установочного диска XP и выбираете вариант "Попытаться восстановить существующую...."(не тот который через консоль восстановления по клавише "R", а позже правда тоже по этой клавише).
Если можете работать с консолью - то наши советы излишни....
P.S.
Перед всем этим запустись с сидюшной версии XP PE или подобной(m.ix, писал) и проверь хотя бы загрузочную область винта на вирусы.
Чем? хотя бы этим http://www.freedrweb.com/download+cureit/ с флешки.
Юлzif 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 17/08/2009 06:15 цитата  

Мальчики не ссорьтесь. Бывают случаи, например в школе (такие умные как вы в школы не заглядывают) нет человека разбирающегося в железе и приходится учительнице по информатике обращаться на форумы за помощью. Так что помогать, и тем более бесплатно в духе времени. Огромное спасибо за советы.

P.S. Мне очень не удобно, я торопилась когда тему создавала и регистрировалась. Юлzif - это Юляша.(забыла переключиться, наверное... смех )
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #11 от 17/08/2009 06:25 цитата  

Если это школьный комп, то нелишним будет озвучить состав его(хотя бы марку материнской платы и модулей памяти, а также БП).
Как правило туда(в школы) ставится такая мерзость(что подешевле)типа Foxconn на 6100 NForce, или еще хуже(правда найти хуже надо постараться) улыбка
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #12 от 17/08/2009 12:37 цитата  

neo831, А я не делю людей, которые обращаются ко мне с вопросами на "песочницы" и "мастеров"! Если человек что-то не знает то считаю, что ему нужно оказать посильную помощь, да же если мне придется ему "с нуля" все "разжовывать"! В следующий раз он задаст более грамотный вопрос тем самым показав рост своего опыта, и это будет мой плюс! Мне например приятно видеть как из "песочницы" вырастает новый мастер, особенно если я знаю, что мои советы не пропали даром! Да же если он и не захочет далее набирать опыта (что крайне маловероятно и зависит от стиля подачи ему мной информации), все равно я буду знать, что просто помог ему справиться с его проблемой!
Разве это не прекрасно?
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #13 от 17/08/2009 21:48 цитата  

Iwan, Ну, я вот четко себе представляю по характеру вопроса - хочет человек знаний или пришел за готовым. И последней категории - помогать совершенно не нужно, даже вредно. Не я злой - люди хотят этого...
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #14 от 17/08/2009 22:02 цитата  

Юлzif, В школах теперь GTA изучают? улыбка
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #15 от 17/08/2009 22:26 цитата  

Pilot-by, собственно изучать не изучают, а вот играть точно! Мой когда в ГПД ходил, то же - еле вытащишь бывало, словно дома компов нет! смех

neo831, Ты знаешь - я то же, хотя и не всегда 100%, но мне почему-то стебаться над ними совсем не хочется...можно подумать ты когда то сам таких же вопросов не задавал...просто жизнь так сложилась...ты и они...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #16 от 18/08/2009 06:45 цитата  

Iwan, Да не кто над ними не стебается, только вот не понятно становится, что после мытарств с таким "клиентом" в оконцовке отправляешь его к мастеру, так это "клиентом" воспринимается как твоя некомпетентность, тебе не обидно? Так по моему проще сразу посылать такого "клиента" и к мастеру и подальше сразу. Нормальный человек поймет буквально с 3-го поста, что ему надо к мастеру обратится, а "клиент" такой блин разведет демагогию на 8 страниц и обольет грязью и тебя и форум.
Юлzif 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #17 от 18/08/2009 10:05 цитата  

Вот что такого знает и может мастер, почему у меня ничего не получается? Нет опыта, средств... Так хочется помочь. Я много раз перечитывала советы, почти все для меня темный лес... Синего экрана нет, он черный. F8 помогает изменить набор команд на экране и когда выбираешь безопасный режим(восстановление системы там кажется нет), происходит перегрузка и возврат к исходному черному экрану. На установочный диск, клавишу Del никакой реакции.
Что же делать?
P.S. Компьютер принесли коллеги из дома личный. В школе GTA и подобные игры запрещены.
dvvnet 
Участник
Сообщения: 100
dvvnet
 
Сообщение #18 от 18/08/2009 10:17 цитата  

Юлzif, пытаться, что то зделать, уже не нужно - я не знаю, как в России, но государственные организации должны обслуживаться сервисом. Ваш подход к решению проблемы грозит потерей машины, к тому же как я понял не Вашей личной!
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #19 от 18/08/2009 10:33 цитата  

Юлzif, попросите коллег снять винчестер с вашей машины и проверить его на вирусы на другом компе, а также на целостность файлов и качество поверхности, потом снимите показания СМАРТ и запостите сюда. Без этого дальнейший разговор не имеет смысла.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #20 от 18/08/2009 11:46 цитата  

Юлzif, Видишь ли в чем дело, разница в том, как мастер и рядовой пользователь реагируют на поведение машины в каждом конкретном случае! вот твой случай - машина уходит в безопаску или предлагает это сделать, я бы например загрузившись в безопаске помня о том, что перед этим играли в игру (3D!), снес драйвер видеокарты и заново его поставил. Посмотрев на дальнейшую реакцию машины после перезагрузки можно делать выводы о том, что делать дальше.
Все это я сказал исходя из твоих слов выше, но вполне вероятно, что и gonzo, и dvvnet, будут правы, кстати я бы на твоем месте прислушался к совету dvvnet, у школ действительно должно быть обязательное внешнее обслуживание СЦ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP