ESpec - мир электроники для профессионалов


USB 2.0 сетевая карта ,комп виснет при перезагрузке

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Levt 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 25/10/2011 10:26 цитата  

Свойства системной платы

Системная плата Epox EP-8K9A7I

Физическая информация о системной плате
Число гнезд для ЦП 1
Разъемы расширения 5 PCI, 1 AGP
Разъемы ОЗУ 3 DIMM
Встроенные устройства Audio, LAN
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 210 mm x 300 mm
Чипсет системной платы KT400A


USB-устройства
0BDA 8176 Realtek RTL8188CU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter

Такая проблема,USB сетевуха нормально работает в беспроводной сети из 3-х компов. еще комп и ноутбук.При перезагрузке, комп зависает после начала(окончания) теста памяти и висит.Вытащишь сетевуху,перегружается нормально.На другой машине та же USB Realtek RTL8188CU карта,таких проблем нет.Местами менял.Питание USB 4.9 в.Причём иногда может и нормально загрузиться.
шок
C прочей периферией проблем нет,принтер,камера,флешки,всё работает без проблем. Да, машина немного разогнанная,ставил в норму,аналогично..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 25/10/2011 10:57 цитата  

Зайди в биос компа и отключи в настройке USB Legaci. Это косяк твоего модема. Многие свистки 3G этим тоже страдают. У них криво реализован виртуальный диск на котором находится их софт.
Levt 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 25/10/2011 13:09 цитата  

Ага, у меня это видимо "Integrated USB Controller" и на мышь и клаву"USB Keyboard Support" соответственно отдельно.
Попробовал запретить"Integrated USB Controller",загрузилась ,но вообще все USB устройства пропали.Что не удивительно. недовольство, огорчение
Запрет мыши и клавы на проблему влияния не оказал.Что-то я тревожусь..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 25/10/2011 14:26 цитата  

То что я предлагал отключает USB только на момент старта, после загрузки оси USB включается. У меня дома клавиатура USB. Если некорректно завершаешь работу то при следующем старте нечем выбирать вариант загрузки и приходится ждать 30 секунд. После старта клавиатура начинает работать.

Должна эта опция быть. Обычно называется Legacy Disabled.

Для 3G USB свистков есть еще один способ, это выключить в нем виртуальный CD с инсталяшкой. Но тогда приходится софт и драйвер устанавливать с отдельного диска, как в старые времена.

Это не неисправность, это кривизна рук китайских программистов. Если вы возьмете еще один экземпляр этой сетевуху, будет тоже самое.
Levt 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 25/10/2011 16:23 цитата  

Понятно.Спасибо,тему можно закрыть видимо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP