ESpec - мир электроники для профессионалов


Посоветуйте видеокарту для вывода на телевизор

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #1 от 02/10/2008 19:41 цитата  

Здравствуйте. Какая видеокарта подойдет для вывода видео на телевизор? Видеофильмы на мониторе смотреть.. не очень. Системная плата Chainteh CT-6BTM класса Pentium II, процессор Celeron 266. Video AGP 2.0 с питанием 3,3В- не регулируемое, прямо от разъема питания на плате. Телевизор, раритет конца 80-х прошлого века японский SANYO CEM2511VSU (PAL, SECAM, NTSC 4.43)- воспроизводил видео от кассетных видеомагнитофонов эпохи 90-х.
Найденная полубитая (если потыркать ее, поизгибать- начинает работать) INNO 3D FX5200 64bit W/ 64MB с TV разьемом RCA (?- такой же на телевизоре) выводит на телевизор изображение начала загрузки системы в DOS в черно-белом изображении с несовпадением кадровой частоты- на экране телевизора налагаются несколько кадров, но процесс загрузки виден.
При переходе к Windows98 передача на телевизор прекращается вовсе. Хотелось бы определиться с этим курьезом, прежде чем начинать поиски видеокарты- вероятно, тоже раритета.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 02/10/2008 20:53 цитата  

Безотносительно к видеокарте вопрос - какие фильмы на таких дровах смотреть-то можно? подмигивание

По поводу видеокарты - устроит любая с ТВ-выходом. Желательно ATI.
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #3 от 02/10/2008 22:30 цитата  

К примеру, на мониторе воспроизводятся фильмы формата VideoCD (VCD, сжатие MPEG) с помощью программ типа Xing MPEG Player, Subhash VCDPlayer 2.4 . подмигивание Вот "Терминатор 3" лежит. Насчет видеокарты- не всякая по питанию и по машинерии второго Пня, что и хотим выяснить.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 03/10/2008 10:13 цитата  

Помню такую видеокарту, не ручаюсь за название, но что-то вроде Asus V2000 на основе чипа RivaTNT. Там есть как видео-аут так и видео-ин.
rockin 
Новичок
Сообщения: 12
rockin
 
Сообщение #5 от 03/10/2008 11:54 цитата  

Я что-то не понимаю сути вопроса - разъем AGP, винда 98. Бери любую видеокарточку с видеовыходом - да втыкай. Geforce 4x0, радик любой. В дровах поддержка будет, 100%. А у тебя жифорс 5200...
В 370й сокет найти проц уровня 1 гигагерца вообще не проблема. Памяти сдрам 256 мегабайт тоже. Все это стоит копейки.

Не понимаю, в чем проблема вообще.

А при переходе в винду у тебя поддержка прекращается потому, что в "свойствах драйвера" не определен второй дисплей - ТВ. Естественно, без настройки всё будет прекращаться.

Всё будет на этих "дровах" крутиться, даже двд. Ну, если проц сменить, конечно.

з.ы. имхо, проще пойти и купить даже новый простецкий двд-плеер, он обойдется рублей в 1000. Если же б/у...
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #6 от 03/10/2008 17:49 цитата  

Машина под Slot 1 и процессор соответственно Celeron- 266 Ковингтон- люди уже и не помнят такого. Ваши мнения учтем, благодарю.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 03/10/2008 19:52 цитата  

Читал где-то именно под старые видяхи, радеоны качество видеосигнала лучше давали, но мороки с ними больше.
Нвидеа воткнул и работай, но уступала картинке..
Кабель желательно качественный..
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #8 от 06/10/2008 20:34 цитата  

проц слабоват для того чтоб видео крутить, только видеосд да может еще чего найдешь с малым потоком (и соответственно плохим качеством). Под более-менее нормальное качество нужно не менее 600мгц, а лучше 900+ (чтоб и ДВД можно было смотреть). Теперь, есть несколько "шустрых" плейеров, которые и на слабых компьютерах могли без тормозов видео показывать, но вот могут ли они на видеовыход выдавать - не помню (вроде, нет)
С 98 виндой тоже могут быть проблемы - не все плейера умеют выводить на оверлей, и не у всех старых карточек можно в драйверах настроить этот вывод правильно. Это у более поздних попроще сделано. А чем 5200 не устраивает, может ее "подрихтовать" и пусть себе работает?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 06/10/2008 22:39 цитата  

OlegLOA писал:
проц слабоват для того чтоб видео крутить,

Всё будет в порядке воспользовавшись картой и GeexBog

http://monitor.espec.ws/section13/post491230.html#491230
Загрузишь системы с этой болванки
Вынишь болванку и вставишь диск.
Вот тебе и будет только плееер
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #10 от 07/10/2008 10:05 цитата  

Вариант. Но сам пока не пробовал - особой нужды не было (По приведенной ссылке GeexBox'а уже нет, нужно так искать)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 07/10/2008 11:04 цитата  

OlegLOA писал:
Но сам пока не пробовал
Работает.
OlegLOA писал:
По приведенной ссылке GeexBox'а уже нет,
На сайте производителя есть.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #12 от 07/10/2008 13:13 цитата  

В наше время найти п3-туалатин или даже п4 начального уровня по бросовым ценам - не проблема. Непонимаю, зачем держаться за эту труху, один фиг гниль...
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #13 от 07/10/2008 20:03 цитата  

Машина, даренная в свое время, вынесла много экспериментов и до сих пор жива без претензий. В душе, знаете ли .... А 5200 совсем гикнулась.. нужен тип карты с таким же RCA видеоразъемом, поищу.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 07/10/2008 20:08 цитата  

pirania писал:
нужен тип карты с таким же RCA видеоразъемом, поищу.
Там не обязательно такой выход будет, может и иной вид быть.
Не ужто столько постов будем сопли по столу размазывать?
За это время на рынок можно было смотратся илил трижды заказать данную видяху.

На митинский или савёловский съездил бы и купил.
Тоже нашли проблему.
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #15 от 07/10/2008 20:33 цитата  

Уважаемые, ну можно и не писать. Закрываем тему. Мне до ваших рынков 3тыщ км. в сторону, противоположную от Европов голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 07/10/2008 21:04 цитата  

pirania писал:
Мне до ваших рынков 3тыщ км
А где указано из каких ты New VAsyukoff???
rockin 
Новичок
Сообщения: 12
rockin
 
Сообщение #17 от 07/10/2008 21:39 цитата  

Цитата:
На митинский или савёловский съездил бы и купил.

Несмотря на то, что я из Подмосковья, видал я ваши эти рынки в страшных снах вместе с пробками. Спасибо. Это кому заняться нечем - на электричку вон, на метро и т.п. равнодушие
Кстати, буквально летом был на этом самом митинском - ничего хорошего я там не обнаружил. Разве что в подвале павильона интересно. Сверху же - обычный ТЦ, на рынке - одни чурки с мобилами и автомагнитолами. Ну, кое-где встречаются компы собранные - страшенного вида, да по огромным ценам. На лохов. Нашел там аж одну палатку с мамками б/у (мне нужны были на 478м сокете), дык там мужчинка там за них такие цены ломанул (больше 2 тыр), как за новые, епт.
Можт, я куда-то не туда пошел?
За запчастями же я езжу в чипидип, ничего, что дорого, зато вне МКАДа, в Щербинке, рядом с федеральной трассой. Красота. И заказ сначала через инет формирую, а потом приезжаю и быстро его забираю.

Не знаю, я вот компьютерами занимаюсь, сначала просто софтварно проблемы решал, потом конденсаторы менял, а щас вот уже шары катать учусь. Дык у меня этого всякого дерьма скопилось - ну просто горы. Хочется что ли иной раз при завале заказов искать глюк, даже иной раз паять-то никак не соберешься. Меняешь людям на новое, а эту з/ч в кучу. А потом куча потихоньку разбирается.

То есть, если гипотетически рассудить, что у меня в подмосковном селе целая гора рабочих и нерабочих комплектующих, то и в 3.000 на восток тоже у кого-то такие кучи есть. Компы-то все равно ремонтировать кому-то приходится...

Вообще, модераторы, темы, не связанные с ремонтом непосредственно, неплохо бы сразу во флейм отправлять. Или же какой-нить раздел специальный, ведь по-любому подобных тем будет множество появляться. Спасибо улыбка
pirania 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #18 от 07/10/2008 22:44 цитата  

Орлы востроперые, прошу тему считать закрытой. Предполагалось, что будет один- два ответа с названиями девайсов и все. недовольство, огорчение. С благодарностями...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 08/10/2008 03:14 цитата  

rockin писал:
я из Подмосковья, видал я ваши эти рынки в страшных снах вместе с пробками. Спасибо
rockin, Читать по внимательнее.
m.ix писал:
или савёловский съездил бы и купил.
rockin, pirania, Уже видимо купил где то, то что ему было нужно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP