ESpec - мир электроники для профессионалов


мат. плата ASRock 775Socket

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Volchik 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/12/2009 16:29 цитата  

Здравствуйте... у меня теперь такая ситуация!!! у меня мамка ASRock с 775Socket, двухъядерный процессор... раньше работал в два, определялся через диспетчер устройств, и через Эверест.... Сейчас работает в одно ядро и нигде не упоминается про второе......
ЧТО ДЕЛАТЬ???
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #2 от 07/12/2009 18:24 цитата  

Выправлять ножки сокета еще ровнее, и по высоте и по рядам, и в дальнейшем для обслуживания компа проц снимать не требуется!!! Достаточно снять кулер.
al51al51 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #3 от 08/12/2009 21:22 цитата  

Можно и в диспечере задач включать и отключать ядро или сторонними приблудами. Для начала винду переставить а уж потом остальное
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #4 от 08/12/2009 23:12 цитата  

Уважаемый профи JohnK ,ежели даёшь советы,то закусывать надо!!!

Какие ножки?какие ряды?

"Socket T (или LGA 775) — один из последних на данный момент разъёмов процессоров, разработанный корпорацией Intel.

Представляет из себя разъём с подпружиненными или мягкими контактами, к которым с помощью специального держателя с захватом и рычага прижимается процессор, не имеющий штырьковых контактов."
Это Википедия между прочим!
Так что я валяюсь.
Учиться, и ещё раз учиться!

Суважением.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #5 от 09/12/2009 07:46 цитата  

saniek62, Ты сам что курил пля? злость Речь идет о сокете, а не о проце, смотри внимательно чо пишешь!!! Пружинный контакт, конечно не ножка, ручка наверно!? помираю со смеху! Кроме того, афтар уже подправил свой пост, чего ты собсна и не увидел.




saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #6 от 09/12/2009 08:39 цитата  

Уважаемый профи JohnK писал"Выправлять НОЖКИ сокета еще ровнее, и по высоте и по рядам",и привёл фото где явно видно большое количевство НОЖЕК.
"Смотри внимательно что пишешь!!!
А вообще грусно,что при обилии сленга в одном посте "проц","куллер",обилие проффесионализма не наблюдется.

Суважением ПЛЯ!!!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #7 от 09/12/2009 09:45 цитата  

saniek62, Слышь профи объясни, на приведеном фото разве не LGA-775?, разве там не ножки?, разве они не имеют высоту?, разве не рядами находятся?.
Кроме того мой первый пост был на заявление афтара по поводу того что он выправлял ножки в сокете, афтар это подтер, но ты у ... даже и не позаботился врубиться, что я написал.!!
И не тебе судить о моем профессионализме, а моим клиентам, так что если по делу говори, иначе сиди и не булькай.
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #8 от 09/12/2009 10:25 цитата  

JohnK, да что ты внимание то обращаешь ) на убогих.. улыбка чем больше советов от таких тем больше у нас работы )

В теме главная мысль - выправлять ножки надо ручками улыбка
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #9 от 09/12/2009 11:47 цитата  

JohnK, как не стыдно подпружиненный или мягкий контакт обзывать ножками.
saniek62, так а выпрямлять подпружиненные или мягкие контакты, которые автор погнул, надо или, если они назаваются не ножками, не надо?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 09/12/2009 15:17 цитата  

Ув. TE, когда первый пост подправлен, иногда последующие ответы либо теряют смысл, либо кажутся глупостью. ИМХО, JohnK, оперировал терминами топикстартера, для ускорения процесса ремонта, и кому надо,-тот все понял. Вы же видите, по контенту постов, кто "рубит фишку", а кто так просто, скучает или поднимает самооценку. Я давно говорил об ужесточениии модерирования форума, и флуда меньше, и толку больше. Форум-то хороший, надо беречь, т.к. многие другие почили в Бозе из-за флейма и флуда. Сорри за офф, наболело.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #11 от 09/12/2009 17:47 цитата  

gonzo, если пост автор подправил, то логично было бы спросить почему JohnK советует поровнять ноги сокета, а не обвинять его в пьянстве.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #12 от 09/12/2009 18:00 цитата  

LoadHigh, Да блин, обидно даже, когда говоришь автору, а какой-то перец чушь порет. недовольство, огорчение подмигивание
TE, На самом деле прочитав пост автора, я автоматом говорю то слово или фразу которую он использовал, но и немного в другой ситуации я все тавно назвал бы этот контакт ожкой т.к. более понятное понитие, просто вдумайся в смысл (нет контакта пружинного контакта) подмигивание
gonzo, Все верно, именно так и было улыбка
Парни, спасибо за поддержку. улыбка Пьем пиво Пьем пиво Пьем пиво
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #13 от 09/12/2009 18:40 цитата  

saniek62 писал:
Уважаемый профи JohnK ,ежели даёшь советы,то закусывать надо!!!

В общем, с этого все и началось. JohnK отвечал по теме.
ЗЫ Я не адвокат, я за справедливость.
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #14 от 09/12/2009 19:22 цитата  

gonzo, ну ты тоже в соседней теме получил от специалиста. Тенденция, однако!
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #15 от 09/12/2009 21:42 цитата  

а какой процессор то??поподробней
а если выяснится, что это hyper threading,то я поржу смех
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #16 от 10/12/2009 21:00 цитата  

Мдя .. гаспада!
И о чём базар?
Хто чего и куда ... млин .. а я думал о проблеме пацана .. котрый тихо с... лся , увидя такие бои без правил! улыбка
Да нах Вам эт надо? улыбка
самбор 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #17 от 17/02/2012 20:04 цитата  

Господа. имеется материнка ASRock 775XFire-eSATA2+, и видеокарта ASUS (EN8400GS/DI/512MD2(LP)). Так эта видеокарта никак не настраивается с этой материнкой. Может кто подскажет, в чем причина. Буду очень признателен.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #18 от 18/02/2012 09:05 цитата  

самбор, Извини, но по правилам форума ты поступил не правильно. Открой свою тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP