ESpec - мир электроники для профессионалов


[РЕШЕНО] БП Power Master (P4)400w на SG6105D не стартует

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
boch.ed.w 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 05/04/2011 06:06 цитата  

Здравствуйте форумчане!Нужна помощь,дело такое перестал запускаться комп,купил новый БП-комп запустился.Старый выбрасывать жаль на нём не одной почерневшей детали-как новый.Проверил на нём дежурку=5,1в.На всех остальных проводах=0.Принудительно замыкаю через сопротивление PS-ON с COM блок заработал и выдал всю напругу=3.3 12.3 5.1,всё появилось.Ставлю обратно в комп-тишина полная даже не звуков,не щелчков,не дёрганей кулеров,ни чего не происходит,как так ведь дежурка на комп ушла-запуск должен быть!.......Шим SG6105D(20) и LM393N(8)....дежурка на С945 и C5027-R....есть ещё cosmo 1010 817 F06(4 ножки).......а,ещё тут прочитал что надо нагрузить дежурку на 1А,дак я нагрузил её лампочкой на 12В 5W и она еле еле горит а блок погас полностью.......ничего не пойму помогите!...Если есть у кого схема скиньте плиз!
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 05/04/2011 07:13 цитата  

Проверять электролиты, особено в дежурке.
boch.ed.w 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 05/04/2011 07:47 цитата  

Пошёл проверять!Спасибо что скоректировали название темы,я ещё новичок не знаю что к чему.....а случайно моей схемки под рукой у вас нет,а то перерыл все схемы моей ни где нет?Может не там ищу подскажите где взять?
inventor 
Бывалый
Сообщения: 89
inventor
 
Сообщение #4 от 05/04/2011 08:27 цитата  

boch.ed.w, Посмотри может тут найдешь.
http://monitor.espec.ws/section5/topic25901.html

ДОБАВЛЕНО 05/04/2011 10:38

По дежурному питанию лучше заменить все электролиты на новые, там шук 5-6 наберется..
boch.ed.w 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 05/04/2011 11:47 цитата  

Strike писал:
Проверять электролиты, особено в дежурке.
Спасибочки огромное!Заменил все электролиты в схеме дежурного питания (вслепую так как схемы моей похоже не существует потратив 2 часа пока нашёл что куда идёт) и блок запустился на компе! браво! Как здесь проявляется благодарность не знаю,на других форумах ставятся плюсики!И ещё не большой совет:на радиаторы транзисторы и диодные сборки крепятся через прокладки и теплоотдачи ни какой!Я распилил радиатор на три части т.е.каждому транзистору по части чтоб не замыкали и выкинул прокладки и вытер пасту,теперь теплоотдача зашибись!!!Спасибо можно закрыть тему!
batir74 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 13/10/2011 14:46 цитата  

привет всем. у меня тоже БП включался не с одного раза . но когда включалься работало нормально . открил 5 кондера выпухлые были . заменил конденсаторы БП включаеться сразу . все напряжение в норме когда подключаю к комп. нагрузку не выдерживает переодически вкл. и выкл-ся . причину не могу найти .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP