ESpec - мир электроники для профессионалов


Набор PC-3000 Portable для ремонта HDD

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 19/08/2011 22:36 цитата  

Привет всем !!!
Ребята есть вопрос о наборе для ремонта и диагностики HDD У кого нибудь есть этот набор ( http://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000.portable.php ) или может кто из Вас пользовался ? Хочу заказать этот набор но для начало хотел бы узнать ваши отзывы о нем ( я знаю что этот набор только для Maxtor ) Может есть что нибудь универсальное именно для ремонта HDD IDE а не SATA ( у нас на сервере прочитал всю инфу по ремонту HDD , но меня интересует уже проверенные способы )
Заранее спасибо !!!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 19/08/2011 23:11 цитата  

STING писал:
я знаю что этот набор только для Maxtor

Цитата:
Комплекс поддерживает работу с HDD производителей Seagate, Western Digital, Fujitsu, Samsung, Maxtor, IBM (HGST), Hitachi, Toshiba:
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 20/08/2011 03:21 цитата  

http://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000.portable.model.php - поддержка дэвайсов

цены как всегда на уровне
7 PC-3000 Portable Программно-аппаратный комплекс для ремонта и восстановления HDD IDE,SATA 36 610
проект развивается.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 20/08/2011 09:15 цитата  

http://www.acelab.ru/dep.pc/price.php
http://dicom.spb.ru/prod/detail.php?BID=30&ID=616
W-O-W
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 20/08/2011 10:09 цитата  

STING, Он и пять лет назад был не дешёвым.
с PCI
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 20/08/2011 19:53 цитата  

Ребята всем спасибо за помощь и совет !!! Я решил не покупать этот девайс , так как он у меня не окупится !
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #7 от 20/08/2011 21:49 цитата  

Проще купить мультиадаптер, например AGESTAR FUBCP, и соответсвенные программы улыбка

LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #8 от 22/08/2011 04:14 цитата  

южный, вот я очень хотел бы посмотреть, как ты этим "овном" тот же F3 в отладку вывалишь по интерфейсу... ну очень хотел бы посмотреть..

ТС - лучше докопить денег и взять UDMA. Портэбл есть портэбл, многие функции (нужные) в ней не доступны.
Belkins 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #9 от 11/02/2014 03:21 цитата  

По теме... А решено написано в шапке, решено что именно?
Никто из участников темы не работал на этом компелксе, и понятия не имеет о его возможностях это во первых подмигивание

Я работаю на УДМА версии ПЦ-3000 с 2007 года по сей день. Только брал я её с ДАТА-экстрактором под работу с данными. Обошелся он в почти 70000р. Так же он стоит и сейчас в 2014 году.

ДОБАВЛЕНО Февраль 11 2014

Портейбл версия стоит столько же он она одноканальная и работает через ЮСБ, отсюда великий минус в его производительности. По этому если с те же деньги то только УДМА и даже нечего думать)
Но потрейбл хорош для мобильных задач для выездов к заказчику и работе у него на месте. Хорошо иметь и два, один для выездов или для легкой диагностики, а второй для стационарной работы.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 11/02/2014 14:44 цитата  

Belkins, а вас не смущает, что вы опоздали похвастаться на два с половиной года? И вообще, Ася уже вовсю торгует ПСИ-экспрессом, так что УДМА тоже скоро забросят, как и все предыдущие версии, а без поддержки нафиг оно надо? недовольство, огорчение
Belkins 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 11/02/2014 15:04 цитата  

Нет не смущает подмигивание Експресс версия уже заказана причем сама я топовая.
А УДМА версии будут меняться на УДМА-Е подмигивание
Я в теме ремонта ХДД очень давно, но не в теме этого форума =))
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #12 от 11/02/2014 16:31 цитата  

Belkins писал:
Нет не смущает подмигивание ...Я в теме ремонта ХДД очень давно, но не в теме этого форума =))

Зря. Введу вас в тему форума. Здесь есть Правила, и их надо соблюдать. За нарушения Правил (а некропостинг является таковым) ваши посты полетят в мусор. При рецидивах можете и на БАН нарваться. Вот так. Все ясно? Более подробно о Правилах читайте Важную тему вверху раздела.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP