ESpec - мир электроники для профессионалов


Back-Ups C5 475 не работает от батареи HELP!!!

  Список форумов » Настольные компьютеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #1 от 23/08/2006 18:33 цитата  

Мужики выручайте рёв в три ручья Взял я с одной организации себе бесперебойник Back-Ups C5 475, на первый взгляд казалось что "откинулась" батарея, вставил в него батарейку эдентичную той, со своего почти какого-же и вот что оказалось: Работает, отключаем от сети - работает и лампочки горят короче всё как надо, но как только даем ему какую-нибудь нагрузку (любую), он сразу отрубается??? Разобрал, посмотрел, кроме болтавшегося на одной ноге динамика ничего не нашёл. Потом как выяснилось в партии поставленной на предприятие оказалость 4 таких вот из 6. Что может такое быть, с чего начать?
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #2 от 24/08/2006 08:05 цитата  

В режиме преобразователя АКБ проверял? Держит она нагрузку?
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #3 от 24/08/2006 09:32 цитата  

Я в электронике можно сказать новичок, по этому не в курсе что-такое "режим преобразователя АКБ"?

А если по точнее обо всём этом то так это выглядит:
1.)От сети работает "нормально", при включении долго думает где-то секунд 10 и мигает лампочка On-Line, потом щелчок, загорается лампа On-Battery, при это лампочка On-Line продолжает мигать ещё секунд 5, щелчок и он переключается на On-Line, а дальше всё как обычно. PCюк везёк отлично, + принтер и монитор, даже от сильных скачков вроде спасает.
2.)От батареии работает, если к нему ничего не подключено, загорается лампа On-Battery и всё как надо, но только нагрузку даём (любую), секунда, и ушёл спать. недовольство, огорчение

Проверил всё на что грешил. Сгоревшего ничего нет, предохранители целы, батарея заряжается, все контакты намертво присоеденены???
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 24/08/2006 15:12 цитата  

Что происходит с батареей, когда блок работает от нее(без сети) и в момент подключения нагрузки? Может она не держит ток, потребляемый преобразователем и напряжение на ней просаживается?
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #5 от 24/08/2006 19:31 цитата  

Да как бы тебе сказать Maxs, батарея новая, именно для этой паскуды заказал 2 месяца назад, на старом UPSе с ней всё путём. А на этом когда переключается на неё-же как буд-то перегруз наступает, и её сразу вышибает. Я живу в городе где можно сказать в конторах занимающихся ремонтом подобной техники работают одни "ДЯТЛЫ" имел счастье пообщаться с одним из них (ламер с кривым паяльником), по другому не скажешь, я сам в этом тож можно сказать чайник, но хоть в принципе представляю чё да как устроено. Тут чтот другое откинулось, а вот что?
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #6 от 28/08/2006 20:07 цитата  

FREIDE, CS 475 - торговое название. На корпусе есть наклеечка, на которой указана конкретная модель данного аппарата, напр. BR475I. Далее, на плате также имеется номер вида 640-0259 rev.05 или что-то похожее. Вот эти данные, пожалуйста, в студию!
New1971 
Новичок
Сообщения: 15
New1971
 
Сообщение #7 от 30/08/2006 09:29 цитата  

Посмотри релюхи переключающие выход УПС.
Бывало, что подгорали контакты и в холостом ходу все ОК, а с нагрузкой - вырубается.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #8 от 30/08/2006 10:47 цитата  

Как ведет себя преобразователь если вначале он подпитывается от сети
с подключенной нагрузкой а затем ты отключаешь его от сети?
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #9 от 31/08/2006 14:56 цитата  

Иваныч55, Да, ошибся малость, всё правильно CS 475, на плате стоит номер 640-0245D-04, а на корпусе написано BK475-RS
johanh, Яб и рад ответить, да вот:
Maxs писал:
В режиме преобразователя АКБ проверял? Держит она нагрузку?

На что я ответил:
FREIDE писал:
Я в электронике можно сказать новичок, по этому не в курсе что-такое "режим преобразователя АКБ"?
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #10 от 31/08/2006 16:33 цитата  

Я не понял -чтобы выдернуть шнур из розетки какие знания нужны? улыбка
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #11 от 31/08/2006 16:36 цитата  

johanh,
FREIDE писал:
А если по точнее обо всём этом то так это выглядит:
1.)От сети работает "нормально", при включении долго думает где-то секунд 10 и мигает лампочка On-Line, потом щелчок, загорается лампа On-Battery, при это лампочка On-Line продолжает мигать ещё секунд 5, щелчок и он переключается на On-Line, а дальше всё как обычно. PCюк везёк отлично, + принтер и монитор, даже от сильных скачков вроде спасает.
2.)От батареии работает, если к нему ничего не подключено, загорается лампа On-Battery и всё как надо, но только нагрузку даём (любую), секунда, и ушёл спать.


Добавлено 31/08/2006 17:40

А если работал от сети, и ууупппссс, то
FREIDE писал:
секунда, и ушёл спать.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #12 от 31/08/2006 16:40 цитата  

FREIDE писал:
2.)От батареии работает, если к нему ничего не подключено, загорается лампа On-Battery и всё как надо, но только нагрузку даём (любую), секунда, и ушёл спать.

А зачем нагрузку давать если она (нагрузка) уже подключена? улыбка

Добавлено Август 31 2006

Так получается что он и от сети не работает? улыбка
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #13 от 31/08/2006 17:04 цитата  

johanh,
johanh писал:
А зачем нагрузку давать если она (нагрузка) уже подключена?

Ты к словам цепляться будешь, или может подскажешь чего?
johanh писал:
Как ведет себя преобразователь
- Дык как, нормально, бегает по комнате и кричит подшучивать, дразнить
Я к тому веду что многие тут друг друга не понимают и приблизительно, только каждый десятый хоть что-то может сказать, что такое к примеру "АКБ".

А если по существу, то притаранил я часа 2 назад, точно такой же, рабочий УПСик. Выяснилось что, батарея не заряжается, вернее она может и заряжается, только очень очень медленно, поэтому видимо и успевала спасать от скачков.
Что теперь посоветуете?
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #14 от 31/08/2006 19:07 цитата  

Проблема с зарядом батареи типична для APC CS и RS. На платах, где зарядка собрана на UC3843, стандартно меняется электролит по питанию этой микросхемы 22мк, даже если звонится нормально. В вашем случае зарядка, видимо, собрана на TNY255. Для начала надо бы измерить напряжение заряда при отключенной батарее, должно быть13, 6в.
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #15 от 31/08/2006 19:12 цитата  

АКБ это АКкумуляторная Батарея улыбка Но по существу так ничего и не выяснили. Перестановка батарей в блоках меняет ситуацию или нет?
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #16 от 31/08/2006 19:15 цитата  

Четко сформулированные "претензии к оборудованию" - 90% выявленных неисправностей. подмигивание
АКБ - я так понимаю это аккумуляторная батарея. улыбка
Ставь амперметр последовательно с аккумулятором и измеряй
1Ток заряда.
2Напряжение в различных режимах
3Ток заряда на рабочем UPS
4Ток разряда на рабочем UPS
5Напряжение в различных режимах на рабочем UPS.
Сделай выводы.Не забудь результаты измерений выложить в теме. подмигивание
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #17 от 01/09/2006 12:42 цитата  

Иваныч55, Ты был прав именно микросхема TNY255G и стоит, замерил напряжение при включеном в сеть UPSe и отключеной батареи было 13,6в. Чего дальше, кстати мож кто знает где схему взять, а то чтот найти никак не могу?
johanh, Да уж и так стараюсь как можно проще обьяснить, а оно вон как упс!
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #18 от 01/09/2006 14:53 цитата  

Всё!!! Отбой, проблема решена
Перепроверил всё ещё раз, и вот что оказалось: при включеном в сеть на АКБ идёт 13,6в как и сказалИваныч55, но батарея не заряжается, потому что ей или Пи...
или он с ней контачить не хочет. Батарея Panasonic LC-R127R2P1, и старая батарея была точно такая-же, может ли быть так что именно с этими батареями он не хочет общаться? Помню где-то пробегала информация что в некоторых батареях стоит чип содержащий инфу о ёмкости и прочей лабуде, правда-нет как думаете? недовольство, огорчение
Иваныч55 
Завсегдатай
Сообщения: 704
 
Сообщение #19 от 01/09/2006 15:09 цитата  

Напряжение правильное, осталось ещё ток заряда померить. Ещё вопрос: перед тем, как вырубиться, UPS сигнализирует о падении напряжения батареи(пищит) или тихо выключается? Если пищит, то налицо недозаряд батареи, если нет...Схема есть здесь на форуме:http://archive.espec.ws/section10/file9921.html. У меня сейчас,как назло, только одна CSка в ремонте, но с платой 640-0287, сильно отличается от 640-0245.
FREIDE 
Участник
Сообщения: 156
FREIDE
 
Сообщение #20 от 01/09/2006 16:24 цитата  

Иваныч55, Благодарю за помощь
FREIDE писал:
Всё!!! Отбой, проблема решена
Перепроверил всё ещё раз, и вот что оказалось: при включеном в сеть на АКБ идёт 13,6в как и сказалИваныч55, но батарея не заряжается, потому что ей или Пи...
или он с ней контачить не хочет. Батарея Panasonic LC-R127R2P1, и старая батарея была точно такая-же, может ли быть так что именно с этими батареями он не хочет общаться? Помню где-то пробегала информация что в некоторых батареях стоит чип содержащий инфу о ёмкости и прочей лабуде, правда-нет как думаете?


Добавлено 01/09/2006 17:29

Дело в том что поставил другую батарею, правдо не помню как называется, уже лезть смотреть не охота, и всё путём, зарядка идёт и от неё с нагрузкой работает, свё ОК!
А батарея которая в нём была Panasonic LC-R127R2P1, которую я покупал, и на другом CS 475 не заряжается. Во как

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP