ESpec - мир электроники для профессионалов


Seagate ST3160215ACE исчезает вся информация после перезагр.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aleks077 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 07/10/2012 19:31 цитата  

Seagate ST3160215ACE 160гиг. После перезагрузки исчезает вся информация и винт просто пуст! Тест в ВИКТОРИИ и в MHDD на отлично, повреждений нет, размечен одним разделом, переразметить Акронисом и подобными не могу, процес проходит, пишет что успешно но после перезапуска раздел на месте. Пробовал низкоуровневое форматирование, результата нет. Короче есть винт на нём один раздел с которым никаких действий совершить не могу, и с которого исчезает информация после перезагрузки, хотя до перезагрузки присутствует и её можно смотреть, удалять и на него копировать. Может кто знает что это за глюк и как его побороть?
С ув. Александр
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 07/10/2012 20:05 цитата  

Никак, головы перестали писАть. Винт труп.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #3 от 07/10/2012 20:41 цитата  

DB35.3 , для видеонаблюдения - чУдные диски-то . Могут быть и не головы , но сами не поднимите , да и не стОит он телодвижений по подниманию - дешевле и надёжнее купить новый или аналогичного интерфейса и объёма рабочий б/у .
Aleks077 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 07/10/2012 21:35 цитата  

Michael666 Благодарю за инфо! Была такая мысль чесно говоря! Он действительно DB35.3 и я слышал, что есть такие винты под видеонаблюдение! Но там, где я живу, видеонаблюдение не особо развито и я как то с такими винтами не сталкивался. Принёс один чел. где взял не знаю, посмотри говорит, не понятный глюк! А я такое тоже первый раз вижу ну и взял для общего развития поковырять. В результате четыре вечера на него угробил, применил всё что знал и не знал и толку никакого. На него всё пишется и читается так что головы не виноваты. Он информацию теряет только при перезагрузке компа или отключении питания. И с разделом ничего сделать нельзя! Там в нулевом секторе чего-то прописано, пробовал удалять эту шеснадцатиричную запись, не удаляется! Может у него в ПЗУ прописаны особые настройки? Тогда только перешивать или ПЗУху менять. Только будет ли толк и стоит ли этого потерянное время?
С ув. Александр
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 07/10/2012 21:53 цитата  

Aleks077, Снесите раздел средствами винды. Можно с помощью MHDD стереть MBR.
Но у меня есть сомнение что этот диск умеет писать. Возможно у вас видимость записи за счет кэша виндовс создается.

Если проверяете на исправность, то проверяйте и запись, а не только чтение.
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #6 от 07/10/2012 23:53 цитата  

Мне 2 раза попадались которые не писали из-за служебки и оба NHAWK , а это ИМХО тот же NHAWK2HD в извращённой форме . Интересно , а в это чудо если всё перелить от ST3160215A и на скан пустить что получится ?
Aleks077 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 07/10/2012 23:57 цитата  

Может я чего не понимаю, совет у знающих всегда спрашиваю, но если на винт скажем кинуть фильм 2,5 гектара а потом с него смотреть, то он пишет или нет, если с него это можно считать? А снести MBR пробовал, не получается, научите как, может неправильно пробовал. С MHDD больше знаком, с Викторией мало работал, правда они очень похожи. А в винде правда пробовал только форматировать раздел, убить не пытался виноват! Зато пробовал Акронисом и Партишином,и Low Level Format пробовал. На него можно писать с него читать потом удалять но нельзя не убить не изменить раздел!
С ув. Александр

ДОБАВЛЕНО 08/10/2012 01:07

Michael666
Вы имеете в виду ПЗУ перешить или служебную дорожку? А пробовать можно, я думаю ему уже хуже не будет!
С ув. Александр
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #8 от 08/10/2012 00:27 цитата  

Aleks077, И ПЗУ и служебку конечно комплектом , но это может никчему не привести - я просто люблю ставить эксперименты улыбка
А можно и это , судя по вендору модель такая ж , как у Вас .
Хотя , чем больше размышляю - тем больше склоняюсь к мысли , что тут что-то другое . Оставьте его единственным диском на компе и попробуйте туда винду поставить с нуля .

  NHAWK2HD IDE S-42.rar  424.1 КБ  Скачано: 345 раз(а)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 08/10/2012 07:03 цитата  

Вот и сотрите MHDD, я тоже им пользуюсь. Команда вроде clearmbr. Нажмите F1 и почитайте. А потом раздел средствами винды создайте. Акронис вам насоздает.
Aleks077 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 10/10/2012 20:06 цитата  

Попробовал всё! Результата нет. Пробовал MBR удалять всякими способами, удаляется но после перезагрузки всё на месте! Пробовал ставить на него систему Раздел убивал, создавал, размечал, форматил, всё в винде. По окончании пишет, что не возможно завершить форматирование и всё остаётся на месте. Короче я так понял что его нельзя обычным способом заставить нормально работать. А перезапись ПЗУ и служебной дорожки может и даст результат но будет ли он после этого стабильно работать не известно! Исходя из вышеизложенного считаю правильным дальнейшие действия с винтом прекратить. Будет правильнее использовать его по прямому назначению. Тему можно закрыть, только не знаю как! Подскажите.
С ув. Александр
Michael666 
Завсегдатай
Сообщения: 542
Michael666
 
Сообщение #11 от 10/10/2012 23:31 цитата  

Такой забавный диск , так бы взял и отнял на опыты .
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 11/10/2012 03:07 цитата  

Aleks077 писал:
Тему можно закрыть, только не знаю как! Подскажите.
С ув. Александр

Подсказываю - нужно стать модератором, тогда появляется возможность закрывать темы. смех смех смех
ОК - закрываю по просьбе трудящихся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP