ESpec - мир электроники для профессионалов


zotac 9800gt 1gb 256bit ddr3 Не устанавливается драйвер

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 20/09/2013 18:58 цитата  

Привет всем ! Ребята проблема с этой картой в том что она в DOS работает прекрасно а с под винды не хочет То есть как только появляется рабочий стол, изображение становится как будто размытое и увеличено ( разрешение не меняется , стоит в одной поре 800 на 600 ) и так же не устанавливается драйвер Драйвер пак ее инициализирует правильно а процесс установки драйвера идет не до конца . Пишет что не возможно установить драйвер недовольство, огорчение GPU ребулился , питание RAM и GPU в норме , кварц подкидывался Ребята что еще остается , всетаки видео чип не годен или проблемы с BIOS видеокарты ?
ИМХО Похоже как слетел BIOS карты Или я ошибаюсь ?
Состав :
GPU g92-270-a2
Flash Pm25lv512




Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #2 от 20/09/2013 19:40 цитата  

ОСь какая? Разрядность ОСи? Попробуите в режиме совместимости поставить. Или новый драйвер скачать.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 20/09/2013 19:54 цитата  

Сергей92 писал:
ОСь какая? Разрядность ОСи? Попробуите в режиме совместимости поставить. Или новый драйвер скачать.

Сори , забыл ОС не указал Ос пробовал разные и семерку и хрюшку И всеровно все без изменении недовольство, огорчение Нашел на эти карты BIOS http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?page=1&architecture=NVIDIA&manufacturer=Zotac&model=9800+GT&interface=&memSize=0 правда не знаю пойдут они или нет ( буду пробовать ) Спросите почему я уперся именно в BIOS ? Как то раз прошил я BIOS на ноуте а BIOS видео карты находился именно в основной Flash Версия того биоса была не для этой модели ноута и соответственно BIOS видеокарты не подошел для штатной И картина была такая же ( изображение размыто и разрешение не изменялась ) Вот по этому я и подумал а может с этой моей zotac 9800gt тоже BIOS каким то образом стал кривым Ну мало ли ....
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #4 от 20/09/2013 21:05 цитата  

STING писал:
Как то раз прошил я BIOS на ноуте а BIOS видео карты находился именно в основной Flash Версия того биоса была не для этой модели ноута и соответственно BIOS видеокарты не подошел для штатной

Помню я эту историю. Прошивка - единственный способ проверить.

Интересно идентификаторы VID и PID считываются?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 20/09/2013 22:35 цитата  

Ребята может эта карта есть у кого нибудь ( донорская ) ? Если ли не трудно слейте BIOS пожалуйста ( если конечно он жив там ) Все версии перепробовал но так они и не подошли к этой карте ( BIOS брал ка и писал в своем втором посте )
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 22/09/2013 21:09 цитата  

STING писал:
Ребята может эта карта есть у кого нибудь ( донорская ) ? Если ли не трудно слейте BIOS пожалуйста ( если конечно он жив там ) Все версии перепробовал но так они и не подошли к этой карте ( BIOS брал ка и писал в своем втором посте )

В общем то и не надо уже Вся проблема в графической чипе Прошил BIOS да толку никакого Карту в доноры пустил недовольство, огорчение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 22/09/2013 22:22 цитата  

Я мужественно молчал. смех Кстати есть такой чип - снял просто так. Карта шота дурковала с полевиками - ШИМ негодный палил мосфеты, а чип вроде живой. Так шо если ты в хохляндии, то могу НП отправить. Чиста безваздмездна. улыбка
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #8 от 23/09/2013 14:56 цитата  

Morlock писал:
Я мужественно молчал. смех Кстати есть такой чип - снял просто так. Карта шота дурковала с полевиками - ШИМ негодный палил мосфеты, а чип вроде живой. Так шо если ты в хохляндии, то могу НП отправить. Чиста безваздмездна. улыбка

К сожалению я не оттуда недовольство, огорчение а пересылка по почте сядет на меня в стоимость трех новых таких карт смех Но всеровно спасибо за предложение Мир, Дружба, Жвачка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP