ESpec - мир электроники для профессионалов


Chieftec BPS - 1200C нет питания на ШИМы

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Chafi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 02/10/2014 15:29 цитата  

Здравствуйте всем!
На борту блока, два ШИМа СМ6800ТХ, два супервизора PS229, 8 полевиков 20N50C в корпусе ТО-247, проще сказать на одной плате, два БП.
Блок питания пришел ко мне с пробитыми и не до конца пробитыми смд транзисторами управления ключами, потом на обеих сабмодулях с ШИМами, взорваны были смд кондеры, так же токоограничительный резистор и рядом диод HER208 пробиты были, один полевик тоже пробит был, обе ШИМа на свалку ушли, так как одна по питанию звонилась 80 Ом, другая пробита по другим ногам была, не помню уже по каким. Я все выше перечисленное заменил, восстановил.
Запускаю иии, дежурка в норме, 5.06В, запуска нет. Я уже немного ковырял и дошел до того, что на оптронах с горячей стороны не открываются транзисторы, тее на 3-й и 4-й ногах оптрона нет напруги, так как в свою очередь при замкнутом пс_он, на первой ноге 1.3В, на второй 0.12В. Я вот не могу понять, почему не идет питание на ШИМ? Транзистор по питанию ШИМа я заменил. Но я выяснил, что обеих сабмодулях накоротко звонится 2-я, 3-я и 10-я нога. Какие предположения? Есть ли у кого то такой блок, что бы можно было сверить, так ли это?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 14/10/2014 12:35 цитата  

может еще в кучу и защитные стабилитроны попробивало по линиям питания и поэтому блокируется запуск.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 18/10/2014 11:17 цитата  

6800 запускается по стандарту через управление оптроном. Смотри схему обычного чифа - там всё это есть. http://monitor.espec.ws/download.php?id=94521
Кроме этого, питание 6800 должно быть двухэтапным: сначала стабилизация, а потом ключ. Т.е. там два транзистора должно быть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP