ESpec - мир электроники для профессионалов


Материнская плата: H61MGV3 ver: 7.7 Что тут стояло ?

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #1 от 03/03/2016 11:22 цитата  

Привет всем !!

Такая материнская плата: H61MGV3 ver: 7.7

Сгорела "шинка" - наверное ( если честно я не знаю что это ) Прошу помочь : что стаяла тут ( смотрите на фото )

Прочитать на ней не возможно так как ее пробило и надписей не видно. Схему на эту плату найти не могу.

Вроде бы стояла это ( uP0109P tgk3as ) но даташит на него найти тоже не могу все на китайском - что это?

оно ли там должно стоять или нет ?

Ссылки на фото: загружены в облаке мал.ру

https://cloud.mail.ru/public/HJjh/5J1D7DPm1
https://cloud.mail.ru/public/neEK/RZ8xtpuc6
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #2 от 03/03/2016 18:40 цитата  

Проверяйте
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 03/03/2016 18:52 цитата  

tureckiy, Вполне возможно. Например от USB питание отключала. Кто то питание USB коротнул, оно и сгорело.
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #4 от 03/03/2016 19:00 цитата  

Lenchik, uP0109P Это предположение Т.С. я просто пинаут подкинул, пусть теперь сравнивает
makarog 
Участник
Сообщения: 181
 
Сообщение #5 от 03/03/2016 19:20 цитата  

Lenchik писал:
tureckiy, Вполне возможно. Например от USB питание отключала. Кто то питание USB коротнул, оно и сгорело.

Lenchik, LDO вообще, и uP0109P в частности - никакого отношения ни к питанию USB, ни к его отключению иметь не могут.

Bumik, было бы неплохо разборчивое фото места, где стоял погорелец, да и прозвонить контактные площадки с отрисовкой - тоже. Погорельца потереть ватной палочкой с ацетоном - часть надписи может осталась. Гадать легче будет.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 03/03/2016 19:48 цитата  

makarog, почему не может? В ноутбуках они повсеместно стоят. Первая нога с шестой к +5, на третью сигнал включения.
makarog 
Участник
Сообщения: 181
 
Сообщение #7 от 03/03/2016 19:55 цитата  

Lenchik писал:
makarog, почему не может? В ноутбуках они повсеместно стоят. Первая нога с шестой к +5, на третью сигнал включения.

Lenchik, покажите кусок схемы с LDO-регулятором в качестве коммутатора USB, и uP0109P в том же качестве. Кроме как свитчей - ничего не припомню в этом качестве.
Свистеть - не мешки ворочать. улыбка Не говоря уж про банальное "почитайте даташит".
tureckiy 
Участник
Сообщения: 224
tureckiy
 
Сообщение #8 от 03/03/2016 19:56 цитата  

На мси матерях uP0109P часто стоят на терминации памяти(взято из просторов нэта), Так же это может быть любимая мсишная UP0104s
Bumik 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #9 от 03/03/2016 20:01 цитата  

tureckiy, Lenchik, makarog, Спасибо за схемки и предположения. Завтра приду на работу посмотрю и отпишусь.

makarog, Попробую сделать. то что сказали.

Если я что то не то ляпну не ругайтесь сильно, Я только учусь, опыта маловато ))))

Жаль что нет схемы на эту плату.... проще было бы отследить что там было )))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP