ESpec - мир электроники для профессионалов


USB - TLP _переходник!!!

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 17/04/2005 01:37 цитата  

Тов. спецы ! Я к вам,может и с банальной просьбой,как распаять шнур (переходник) USB - TLP.С уважением,Владимир.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #2 от 17/04/2005 15:16 цитата  

freid, может ты имел ввиду LPT вместо TLP? И вообще непонятно, что тебе нужно. Если нужно подключить принтер с параллельным портом к USB, то такой переходник проще купить готовый.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #3 от 19/04/2005 00:18 цитата  

Да друг просил спаять шнур... .У него спутниковая антена и есть программатор ,вот он и хочет сделать переходник с LPT на USB !!!Я зтим никогда не занимался этим,поэтому не знаю распиновку даже разъемов,и вообще возможно ли ,т.е. будет ли правильно изготовить просто шнур,или нужен какой-то участок схемы для согласовки входов... .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 19/04/2005 02:29 цитата  

pinouts.ru

а так тут видишь кнопочку поиск
нажми
подожди
и набери программатор
orange
pony prog

чють по правильнее пиши

хочешь правильный ответ получить!, задай правильный вопрос?
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #5 от 19/04/2005 03:15 цитата  

freid, тут уже совсем непонятно стало. При чём тут спутниковая антена и программатор? Если он хочет новый софт в ресивер залить, то там в 99,9% RS232, а не USB. Если ему нужно карточки шить, то программатор обычно имеет USB порт. Если у него старый комп без USB, то проще всего поставить USB контроллер в PCI слот. И вообще, LPT - это параллельный порт, а USB - сериальный, последовательный. Поэтому просто распаять переходник невозможно, нужен контроллер для преобразования параллельного кода в последовательный и наоборот. Кроме того, как я уже писал выше, такой контроллер проще купить готовый, чем пытаться собрать самому.
m.ix писал:
чють по правильнее пиши

m.ix, а ты сам научись сначала правильно и логично изъясняться, прежде чем других учить.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #6 от 19/04/2005 17:36 цитата  

Вот видите ,в общении и проявляется какая-то истина,я так и говорил ему ,что нельзя просто прицепить разные разъемы на шнуре и все,что-то должно быть еще.А программатор у него самопальный(для прошивки карточки),по этому у него и проблемы,а раз нет таких знаний,то и появляются проблемы!!!У меня Пони для м.с. памяти на телики... .А на счет ,что бы залить софт в ресивер,он навряд ли сможет .Нет определенных знаний ни у него ни у меня,... .Спасибо за знания,Владимир.
OlegБ 
Завсегдатай
Сообщения: 367
OlegБ
 
Сообщение #7 от 19/04/2005 23:16 цитата  

смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP