ESpec - мир электроники для профессионалов


ups smk-1500a замена аккумуляторов

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aabbww 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 12/10/2006 12:25 цитата  

Вобщем загорелась лампочка что сдох аккумулятор . Заменили аккумуляторы GP1272 F2 3шт. Блок включаеться но через 10 сек примерно снова начинает загораться лампочка ,что аккумулятор дохлый.Я слышал что нужна калибровка в таких случаях. Может кто может подсказать как быть.
aabbww 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #2 от 12/10/2006 14:22 цитата  

Да чуствуеться что это тайна покрытая мраком.Так вот не советую брать фирму powercom, в связи с тем ,что данное устойство работает только до истечения службы аккумуляторов.А после их выхода из стоя вы можете данное устойство просто выкинуть на помойку.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 12/10/2006 15:55 цитата  

Вроде по их инструкции ненужна им калибровка никакая, хотя может я путаю модели..
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #4 от 12/10/2006 17:17 цитата  

КОнечно ненужна, а фирма тут непричем
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 12/10/2006 17:57 цитата  

aabbww, ты лучше подожди пока они зарядятся, а потом контроллируй напряжение на них при разрядке.
aabbww 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 13/10/2006 07:57 цитата  

Снова рассказываю ,что случилось . Работает блок все нормально . НО в один прекрасный день , запищал и включил знак на панели ,что сел аккумулятор. Я следя за инструкцией на корпусе заменил их НА НОВЫЕ. Но после замены ничего не изменилось ,и блок пищит через 20 сек работы и высвечивает знак "замените аккумулятор". Я сделал вывод что блок запомнил состояние старых аккумуляторов и к новым отнроситься как к старым.
Ярослав 
Завсегдатай
Сообщения: 388
Ярослав
 
Сообщение #7 от 13/10/2006 10:23 цитата  

Так проверь цепочку, может проц не "видит" аккумуляторов, проверь не "садятся" ли они...
aabbww 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 13/10/2006 20:46 цитата  

Схемы нет не могу разобраться что тут к чему .Хотябы блок схему найти .Попробовал разрядить аккумулятор на нагрузку,без сети.Во время разряда все время горит индикатор "аккумулятор разряжен"и пищит,а индикатор уровня заряда показывает правильно уровень.Вобщем разрядил почти до нуля,по индикатору заряда,потом зарядил в течении 4-5 часов.Во время заряда все равно пищит и горит индикатор "аккумулятор разряжен". Писк и индикарор "аккумуляр разряжен" иногда удаеться погасить кнопкой " test on", во время обоих процессов и заряда и разряда .Во время заряда (всего процесса) на аккумуляторе замерил прибором напряжение растет с 33 до 41 вольта.Дальше заряжать не стал проц и правда наверное не видит аккумулятор.
frostik 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #9 от 29/01/2007 19:59 цитата  

нет проблема в диодах.
voodo 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #10 от 30/01/2007 23:31 цитата  

Так как схем пока нет, то совет от Ярослава "Так проверь цепочку, может проц не "видит" аккумуляторов ". Что за индикатор уровня заряда ? Встроенный в УПС ?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #11 от 02/02/2007 12:26 цитата  

Народ, смотрите на дату последних сообщений, автора наверное уже и не услышим или упса этого у него нет..
На всякий случай, вот схема на серию SMK600A-SMK1250A http://radiom.by.ru/ups/SMK-600A----SMK1250A_Qun801.pdf
http://radiom.by.ru/ups/
Lupik2 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #12 от 24/07/2009 09:55 цитата  

Доброго времени суток! Клиент принес SMK-800A с такой же проблемой, секунд через 10-15 загорается индикатор "Заменить аккумулятор". После установки новых, ничего не изменилось. Аккумуляторы точно исправные. По схеме от Mikkey не могу разобраться в цепочке слежения процессора за аккумуляторами,если не трудно, подскажите. Диоды все проверил выпаиванием, целые. Заранее благодарю за помощь!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP