ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD-Rom TOCHIBA 2500

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #1 от 21/12/2006 01:13 цитата  

ПРОБЛЕМА ТАКАЯ РЕЗКО ЗАКРЫЛ В РУЧНУЮ ПРИВОД НЕ ОТКРЫВАЛСЯ ПРИШЛОСЬ РАЗОБРАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ЧИТАЕТ ДИСКИ ЕСЛИ ЗАПУСКАЕШ БЕЗ ДИСКА ОН ПЫТАЕТСЯ ПРОЧЕСТЬ 3 СЕКУНДЫ А КОГДА ВСТАВЛЯЕШ ДИСК ОН ПЫТАЕТСЯ СЧИТАВАТЬ ОКОЛО 2 МИНУТ А ПОТОМ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО 0 БАЙТ ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПРО ЭТО ПОЧИТАТЬ рёв в три ручья
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 21/12/2006 01:59 цитата  

elektronik 41,
У тебя манеры пеисать как уменя в маленьком регистре букв.
elektronik 41 писал:
В РУЧНУЮ ПРИВОД НЕ ОТКРЫВАЛСЯ

те в дырочку скрепку вставил и он не открялся?
Разбери его снова, хотя может это не помочь, тк у привода шпинделе не имеется концевик говорящий о приходе головы в парковочное состояние.
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #3 от 21/12/2006 02:07 цитата  

а поподробнее можно я пробовал в ручную отводить головку она встает в одно положение ближи к центру диска на загрузочном 3 шестеренки и планка с пазом а там где голова только напровляющие и мотор
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 21/12/2006 02:11 цитата  

elektronik 41,
фотку твоего привода, что б определится с микриком, если его нет то наврятли я чем помогу.
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #5 от 21/12/2006 02:24 цитата  

я могу его вытащить ты скажи где искать я с механикой разберусь видиках шарю примерно так с права от центра чте загрузачная пласнина там флажок я думаю ето просто влючает сам привод а там где головка там вроде не чего нет могу разобрать завтра еще раз
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 21/12/2006 02:30 цитата  

1 смотри около привода шпинделя контакт о парковке головы.
Пройдись контактолом по всем концевичкам привода.
Также если там коллекторный привод болванки-шпиндель, тоже смотри сам движок и контактолом пройдись.

В CD DVD комповых приводах, если поверхностная и минимальная электрическая диагностика ни чего не даёт, лучше новый купить, не так они и дорогие.

Если ещё хочется по возится, посмотри драйвера-уменьшенная копия 174ун7 - тоже они любят вылетать.
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #7 от 21/12/2006 02:35 цитата  

уговорил сейчас разберу всеровно не сплю я на больничном я не понял что такое Также если там коллекторный привод болванки-шпиндель, тоже смотри сам движок и контактолом пройдись подшучивать, дразнить я привык тестором или осцилоскопом сейчас отключусь вырюблю комп сдерну сидук
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 21/12/2006 02:47 цитата  

Коллекторные движки часто выходят из строя.
Теряется контакт в коллекторе, между щётками и коллектором.При этом скорость вращения шпинделя будет не постоянной а рывками.
Коллекторный двигатель стоит если не пишущий привод. Но одячно ставят шаговый как БВГ или капстан в видаке.

Добавлено 21/12/2006 02:48

Контактол-это химия в даллончиках такая, в чип и дипе продаю.
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #9 от 21/12/2006 02:59 цитата  

ну да этого он работал нормально я его резко закрыл варешку с диском в ручную сейчас разобрал с верху не чего не видно где лазер там тоже плоснина с зубцами и три шестеренки к мотору а зарузачную вроде по другому не собиреш там вроде все правильно лазер включается огонек красный есть я вообщето не разу привода не ченил я в основном телики ну иногда плееры видики механику ремонтировал в каком положении должен быть лазер

Добавлено Декабрь 21 2006

ты имеш в виду движок который диск крутит или тот который лазером управляет он когда без диска быстро отключается а когда вставляеш диск он его пытается несколько раз считывать а головка встает в одно положение ближе к центру диска
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 21/12/2006 03:10 цитата  

elektronik 41 писал:
ты имеш в виду движок который диск крутит

да этот
elektronik 41 писал:
считывать а головка втает в одно положениеближе к центру диска

значиг концевик стоит и голова паркуется на месте
elektronik 41 писал:
а когда вставляеш диск он его пытается есколько раз считывать

какие диски DVD или CD, или те и те не читает.
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #11 от 21/12/2006 03:18 цитата  

не какие не читает позаморачивается несколько раз и вырубается перестает гореть свето диод на приводе а на экране показывает стрелочку и компакт диск потом смотриш в свойсвах 0 байт разницу с диском или без по времени ощущается диск раскручивается и тормозит несколько раз
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 21/12/2006 03:22 цитата  

elektronik 41,
Можно привод без компа подключать, лишь подать на него с компа питание.
Вставить аудиодиск и нажать кнопку плей,Если конечно есть тикая к нопочка рядом с eject
модели привода твоего не нашол.

elektronik 41,
Попробуй ватной палочкой аккуратно протереть оптику слегка дыхнув на оптику.

Добавлено 21/12/2006 03:24

Сколько лет приводу?
Год два и новый надао покупать.
elektronik 41 
Завсегдатай
Сообщения: 504
elektronik 41
 
Сообщение #13 от 21/12/2006 04:33 цитата  

вот нашел
http://www.ixbt.com/optical/nec2500.shtml

Добавлено Декабрь 21 2006

кнопочка одна

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP