ESpec - мир электроники для профессионалов


Винт WD200EB -- карта голов.

  Список форумов » Настольные компьютеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 13/06/2007 22:14 цитата  

Винт WD200EB-00СSFO,DCM:DSBBHD2B, S/N: WTAAV4009027-- какая карта голов у данного винта???? По умолчанию - переходит в стук, выставляю 2 головы(делаю активными) тоже в стукН0-Н1(другие комбинации тоже стучит) работает нормально когда выставляю 4 головы H0,Н1,Н2,H3 хотя знаю что реально две физические головы Н0-Н1.,СЗ идеальная,
(Месяц назад был такого плана винт в ремонте то он 2головый) а этот
в упор нехочет нормально работать.
В принципе это немешает сейчас его работе но думаю что может потом вылезти боком.
В чем может быть причина????
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 14/06/2007 11:02 цитата  

Вообще-то, ЕВ все двухголовые и однодисковые, но, учитывая высоту банки, могу только предположить, что в этот винт всунули 2 односторонних диска по 10Гб на сторону (так сказать, "третьесортный брак"!), и сделали нестандартную карту голов, типа Н0-Н3 или Н0-Н4, а в утилите это не предусмотрено, отсюда и приколы.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 14/06/2007 12:13 цитата  

Оставлю пока так как есть,а там видно будет. подмигивание
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #4 от 15/06/2007 11:10 цитата  

yurikel,
Предлагаю внимательно ознакомиться с докой .
Особенно с разделом по отключению голов.
Предполагаю , что не совсем корректно работаете с картой голов.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 15/06/2007 11:40 цитата  

Так по другому неполучится,в меню работы с изменением карты голов есть опции либо по умолчанию либо самому выбирать из 6 голов какие включить(если выключены)либо выключить(если включены) если по умолчанию то винт стучит, а если сам выбираеш то я все комбинации уже перепробовал и описал с какими он работает (хотя так быть недолжно он однозначно 2 головый) пока я еще незнаю как правильно с данным винтом поступить НО доку я естественно еще раз перечитаю(повторение мать учения).
Какаято заковыка с ним есть но какая я пока немогу понять.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #6 от 30/06/2007 11:21 цитата  

Принесли винт назад слетела винда через 1,5недели с него ну и естесно больше неставилась, оказалось был поврежден 40модуль-я думаю(в доке у меня описалова на него нет) что он является адаптив.параметром винта?? (хотя раньше все было гуд) попробовал скопировать по Н1(скопировало нормально без ошибок) переписал на Н0 и п...ц - винт перешол встук и теперь никак и ничем немогу получить доступ к служебной зоне,смотрел в сейф моде во влешке все гуд но винт теперь отределяется неправилино (как25Ггб) возможно или скорее всего и на Н1 этот модуль тоже был поврежен,можно ли еще как то получить доступ к сл.зоне или это уже конец винту.
Ответ можно и в личку.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #7 от 30/06/2007 15:59 цитата  

yurikel писал:
был поврежден 40модуль

что-то ни в одном ресурсе на WD EB xxCSxx нет модуля ~id40
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #8 от 30/06/2007 19:37 цитата  

yurikel,
Очь похоже что
yurikel писал:
это уже конец винту

Более точно можно сказать только пообщавшись с кроликом. улыбка
Поищите по форумам о крышке гермозоны на ВД-хах ... конструкция даёт своё. подмигивание
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #9 от 30/06/2007 22:11 цитата  

По докам нет а в этом винте есть,(навсякий случай в архиве) да кстати у меня в доке пишет что доконца эти модули еще невыучили какова их важность.(по докам почемуто начинается с 41модуля)

ДОБАВЛЕНО 30/06/2007 23:21

Aga, я с ним пытался пообщатся но уже неполучается есть доступ только в сеф моде ,а в нормальном режиме стучит и уже даже неопределяется,пытался запускать по отдельности с одной включенной головой(поочереди все перебрал) и всеровно в стук, немогу понять почему с ним так случилось хотя бочина была с бошками раньше(работал тока когда 4 балды включены были) но что странно СЗ вообще без бедов была ,а модуль почемуто стал потом карявым.

  ~ID40.rar  114 Байт  Скачано: 373 раз(а)
Aga 
Участник
Сообщения: 248
 
Сообщение #10 от 01/07/2007 16:25 цитата  

yurikel,
Перво-наперво определись что вызывает проблему , плата или банка.
Если есть возможность , подставь другую плату .Возможно с читалко-писалкой проблем.
А вероятнее всего кирдык коммутатору.
id40 в dir не прописан , это модуль с 19 трека ... и как тебя туда занесло? улыбка
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #11 от 01/07/2007 17:04 цитата  

Да я тоже на комутатор грешу так как раньше была проблема с картой голов,плата исправна ето на 100%-проверял на другом винте с перестановкой флеши,
а вот с комутатором хуже ненаучился я еще точно вычислять на придмет её непригодности т.к. поверхность убится полностью за недели две немогла никак.
В архиве все сл.мобули с Н0 те что я скопировал и залил на Н1
немогу понять в чем косяк, т.к. до того как я его непереписивал винт работал но били ошибки по Н1 и неставилась винда ну и естесно неформатировался и копия то его родная,
может подскажите где я пролетел????
Раньше всегда так делал брал модули неповрежденные и переписивал.

  WDEB_H00.rar  357.8 КБ  Скачано: 420 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Настольные компьютеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP