ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electrolux EWS1046 нет нагрева, кроме тестового.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33686
Мелиор
 
Сообщение #21 от 04/05/2024 19:30 цитата  

regiss, eskander, ну вы жестокие мужики голливудская улыбка Человек уже модуль готов был новый заказывать
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #22 от 13/05/2024 14:55 цитата  

Мелиор писал:
KitSover, сколько интересно стоит новый модуль, с учетом того, что они уже сняты с производства? Ну можно, конечно по разборкам пошерстить, чтобы с ним потом ковыряться. Не знаю, как у вас, но у нас, если ремонт зашкаливает за десятку, клиент отказывается. К тому же мастеру с тех денег идет немного, хотя все риски получается он берет на себя. Лично я бы поступил следующим образом - поковырялся бы с родным модулем, но не на столе, а в присутствии самой машинки, если бы не удалось поднять с двух подходов, отдал бы без ремонта

ДОБАВЛЕНО 02/05/2024 23:33

KitSover, прочитал еще раз твое первое сообщение... слушай, а меня тут одна мысля посетила... Ты когда машинку проверял на обычном режиме сколько ждал от начала стирки до того, как сделать вывод, что она не включает тэн?

Клиент - родный батько, так что тут другой подход. нагрев не включается за всё время прохождения программы. проблема оказалась банальная - отвал пайки. в который раз убеждаюсь - никому никогда не верь. Поверил, в то что модульщик адекватный, что всё просмотрел и пропаял всё. А оказалось, что нет.

ДОБАВЛЕНО 13/05/2024 15:56

Мелиор писал:
regiss, eskander, ну вы жестокие мужики голливудская улыбка Человек уже модуль готов был новый заказывать

Ну не новый, а с разбора. но не заказал.))
regiss 
Злой
Сообщения: 5609
regiss
 
Сообщение #23 от 13/05/2024 22:15 цитата  

KitSover писал:
зашёл в тестовый режим - все тесты проходит, ТЭН включает и вода греется, датчик температуры показывает правилтную температуру, нагрев с 15 до 35 градусов. В режиме тестовой стирки ТЭН так же включает. В обычном режиме - нет.По мере прохождения теста температура поднимается по табло до 34-37 градусов.


KitSover писал:
нагрев не включается за всё время прохождения программы. проблема оказалась банальная - отвал пайки.


Хочу лицезреть ОТВАЛ ПАЙКИ, который в сервисном режиме ВСЕГДА контачит, а в пользовательском ВСЕГДА - нет.

Если фото места "отвала пайки" не будет, можно смело делать вывод, что очередной Ганс Кристиан Андерсон "ремонтил" полностью исправный модуль EWM2000.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1252
аркаша-10
 
Сообщение #24 от 13/05/2024 22:21 цитата  

regiss писал:
KitSover писал:
зашёл в тестовый режим - все тесты проходит, ТЭН включает и вода греется, датчик температуры показывает правилтную температуру, нагрев с 15 до 35 градусов. В режиме тестовой стирки ТЭН так же включает. В обычном режиме - нет.По мере прохождения теста температура поднимается по табло до 34-37 градусов.


KitSover писал:
нагрев не включается за всё время прохождения программы. проблема оказалась банальная - отвал пайки.


Хочу лицезреть ОТВАЛ ПАЙКИ, который в сервисном режиме ВСЕГДА контачит, а в пользовательском ВСЕГДА - нет.

Ждем продолжения кина, интересно он сам допрёт или нет, я пожалуй поставлю на нет, у кого какие ставки господа?
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 965
eskander
 
Сообщение #25 от 13/05/2024 22:59 цитата  

regiss писал:
Хочу лицезреть ОТВАЛ ПАЙКИ, который в сервисном режиме ВСЕГДА контачит, а в пользовательском ВСЕГДА - нет.
А прикинь, это хитрая пайка была!!! Хочет привалится, хочет отвалится!!! смех
аркаша-10 писал:
интересно он сам допрёт или нет
Если машинку до мастера, то должен! Главное что-бы желание было, а вот его-то и нет!!!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5909
тю
 
Сообщение #26 от 14/05/2024 08:48 цитата  

а вам не пофиг этот клиент ?
забросалти советами аш незнает что делать !
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33686
Мелиор
 
Сообщение #27 от 14/05/2024 19:51 цитата  

regiss писал:

Хочу лицезреть ОТВАЛ ПАЙКИ, который в сервисном режиме ВСЕГДА контачит, а в пользовательском ВСЕГДА - нет.

+1
KitSover 
Новичок
Сообщения: 21
KitSover
 
Сообщение #28 от 14/05/2024 21:02 цитата  

Мелиор писал:
regiss писал:

Хочу лицезреть ОТВАЛ ПАЙКИ, который в сервисном режиме ВСЕГДА контачит, а в пользовательском ВСЕГДА - нет.

+1

Это со слов мастера, что передал мне отец. Меня вообще в стране не было. Отец вызвал кого-то. я не при делах уже. так что ни фоточек, ни доказательств. Либо этот хитрый мастер, как было сказано - Ганс Христиан Андерсон
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3029
yura14
 
Сообщение #29 от 15/05/2024 20:20 цитата  

KitSover, а чего тогда 34 ошибка не " вылезла " ??? смех смех смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33686
Мелиор
 
Сообщение #30 от 15/05/2024 22:06 цитата  

yura14, ну это же все "со слов мастера", а автор как бы только побелить, покрасить смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP