ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ardo fl 105l свист при отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
isidon 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 11/02/2009 18:52 цитата  

Уважаемые специолисты есть у меня проблемма с которой наш мастер не смог справится. Стиральная машина ARDO FL 105 L работает полтора года (проблем не было) последние пол года начала свистеть при отжиме, свистит часто но не всегда, (свист похож на проскальзывания ремня при включении зажигания в мороз на автомобиле). Вызывал два мастера с разных сервисных центров.
1. пришол , свист себя не проявил, он взял 20 баксов и у шол.
2. знакомый мастер, пришол, в барабане нашол железку от лифчика жены, посмотрел на тен, заменил ремень. (свист себя не проявил) ушол.
Как только он уходит мы ставим полный цикл стирки, и на отжиме она опять свистит (прям закон подлости)
Вобщем на третий раз приезда мастера он наконец то услышал свист, и сделал вывод: барабан в машинке растянуло, он прижимает резину возле люка, и из за етого она свистит, ничего сделать с етим нельзя!!!! Вопрос, неужели ничего нельзя сделать ?
23rus 
Завсегдатай
Сообщения: 512
23rus
 
Сообщение #2 от 11/02/2009 19:53 цитата  

isidon, личку проверь.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 12/02/2009 12:25 цитата  

isidon, ты Задорнову этот текст отправь гы-гы А перед этим в названии темы допиши вид техники-СМА.
isidon 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 12/02/2009 14:01 цитата  

grifat писал:
isidon, ты Задорнову этот текст отправь гы-гы А перед этим в названии темы допиши вид техники-СМА.



Извените, но я как не специолист не понял значение слова СМА, думаю Задорнов тоже не поймёт. смех А описывал так, как было на самом деле, что бы потом не было лишних вопросов или советов....
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 12/02/2009 14:05 цитата  

isidon, сам исправил тему.
isidon писал:
сделал вывод: барабан в машинке растянуло

О боже ,где ж вы таких мастеров то находите? недовольство, огорчение
При проворачивании барабана вручную-свист слышится?
isidon 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 12/02/2009 14:06 цитата  

нет, свист только при отжиме на мах оборотах
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 12/02/2009 14:18 цитата  

isidon, могу порекомендовать провести для начала чистку стиральной машины специальным средством для очистки от накипи на максимальной температуре и без белья естественно.После чистки ,когда вся накипь размягчиться берешь открываешь люк и руками ,а точнее говоря пальчиками отодвигаешь край манжеты от барабана и прочишаешь её от всякой скопившейся там шняги-в виде накипе и др. отложени по всему кругу манжеты.Не забудь также прочистить место посадки края манжеты на бак.там на этом месте -на баке кстати всегда образуются отложения.После всего этого протираем все тряпочкой , заправляем край манжеты на место и ставим машинку на режим полоскания.После всех процедур в дом придёт счастье в виде отсутствия скрипа на СМА. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/02/2009 13:19

Да и ещё не мешает проверить барабан на предмет люфта подшипников и продольного хождения самого барабана.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 12/02/2009 18:35 цитата  

Было пару случаев подшипник проскальзывал по валу или в ступице. При этом раздается свист очень высокого тона.
К тому, что сказал grifat, могу посоветовать взять кусок мыла и протереть им между барабаном и резинкой
isidon 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 16/04/2009 10:10 цитата  

Значит так, вопрос решился при полном разборе барабана и пересмазывании подшибника (заливал феном) явной причины свиста определить не удалось.
HooPPer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 07/11/2010 23:19 цитата  

Добрый день.
Тоже машина ARDO, только модель FLSN105LW. Ей еще и месяца нет. Стирал уже раз 6-7.
Сегодня стирал и во время стирки, минут 10 после старта, появился свист, при повышении оборотов свист становился более высоким.
grifat, задавал вопрос о том, есть ли свист если крутить барабан вручую - у меня есть. Не такой громкий, но все же.
Подскажите, плиз, что это может быть?
zloylee 
Завсегдатай
Сообщения: 880
zloylee
 
Сообщение #11 от 07/11/2010 23:24 цитата  

HooPPer, обратись в гарантийный сервис
HooPPer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #12 от 07/11/2010 23:51 цитата  

Ну, спасибо, конечно, но такой совет я сразу себе предложил после того, как услышал свист)))))))
Просто хотелось бы для себя понять, что это может быть...

Только что, ради интереса, запустил машинку в режиме отжима с только выстиранными футболкой и джинсами. Свист был только на макс обротах отжима...
Куда делся свист??? недовольство, огорчение
zloylee 
Завсегдатай
Сообщения: 880
zloylee
 
Сообщение #13 от 07/11/2010 23:56 цитата  

HooPPer, не парь себе мозг звони в сервис или ты что-то темниш
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 08/11/2010 00:55 цитата  

HooPPer, упаковку всю удалил? Были случаи свиста шкива от касания пенопласта
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #15 от 08/11/2010 07:24 цитата  

Мелиор писал:
HooPPer, упаковку всю удалил? Были случаи свиста шкива от касания пенопласта

В точку классно!
Цитата:
модель FLSN105LW
HooPPer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #16 от 08/11/2010 07:51 цитата  

Вроде бы всю... Сначала те товарисчи, что привезли ее. Потом я осмотрел. А на следующий день человек из сервис-центра, что подключал ее...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 08/11/2010 08:17 цитата  

Цитата:
Куда делся свист??? недовольство, огорчение


HooPPer, я не понимаю,тебя какой вопрос волнует? тебе теперь скрипа не хватает что ли?
HooPPer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #18 от 10/11/2010 01:03 цитата  

grifat, а как же без него то??? :-)
На самом деле интересно, что это могло быть и может ли повториться, ибо не особо радует то, что она может издавать такие звуки... Вчера снова стирал. Все нормально, ни каких устрашающих звуков не услышал...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 10/11/2010 06:47 цитата  

мы ждём дальнейших отчётов...... голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP