ESpec - мир электроники для профессионалов


посудомойка Rosenlew RW 312 вода не подается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zombiyaga 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 18/09/2006 18:41 цитата  

Привет!

Сломалась посудомойка Rosenlew RW 312, вода не подается в машину.
Симптомы: Перед началом цикла шумит, как будто набирает воду, потом ручка переключения программы переходит в положение начального ополаскивания - и зависает навсегда.. Посуда остается в камере сухой - туда вода не поступает совсем.

разыскивается схема управления (электрическая принципиальная) и желательно технологическая на любом языке.

Спасибо!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 18/09/2006 19:16 цитата  

а воду в шланге хоть проверил?а сеточку в клапане?чуть что схему им давай
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 18/09/2006 20:58 цитата  

zombiyaga писал:
Перед началом цикла шумит, как будто набирает воду,

Не набирает, а как раз сливает. Всегда перед началом цикла включается сливная помпа. И только потом идет залив воды.
У тебя не идет. Вот и начинай как fed, говорит. Проверь доходит ли вода до клапана залива. Если доходит проверь сам клапан. Открывается ли при подаче питания. Если все нормально тогда и о схеме можно думать, а пока ни к чему заморачиваться.
И вот еще что. Найди на шильдике прод. номер. А то что то не ищет по модели.
zombiyaga 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 18/09/2006 23:20 цитата  

во впускном шланге воду проверил, ок, с крана вода бежит. Снял все панели до эм клапана, присоединил впускной шланг, начал слушать клапан после подачи питания - и о чудо - он заработал, начал впускать воду, и весело журчать как раньше!

Теперь вот не пойму в чем есть прикл.. Чего делал - провода снимал пару раз и нацеплял обратно (блок-контакты на двери), термо вылючатель если я правильно понимаю.. Попытался прозвонить - глухо, кстати он в дефолтном состоянии нормально разомкнутый, и соединяется когда температура порог срабатывания превысит? Либо у самого реле контакты закисли, и от моего рукоблудства сие достижение науки и техники заработало опять ?

Ежели есть какие идеи то скажите мне.

В любом случае, спасибо за поддержку, а то я чуть новую машину не купил, хотел эту на свалку отправить смущен

Кстати шильдик искал, но обнаружить никак не смог.
Полное имя модели: Rosenlew RW 312 TE Passeli Classic
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #5 от 19/09/2006 09:52 цитата  

zombiyaga писал:
нормально разомкнутый, и соединяется когда температура порог срабатывания превысит?

Да.
А вообще электроника это наука о контактах. Скорее всего где то не было там где должно. Или был там где не должно. Гадать можно долго и много но безрезультатно.
Дверь вряд ли. Потому как помпа у тебя все таки включалась и до того. А без двери она работает только если сработал аквастоп.Кстати и в этом можгла быть причина.
На дне воды не было? или просто поплавок на микрик надавил. А пока ты машинку туда сюда ворочал он и отошел на место.Ну или клапан заклинил, а после твоего
zombiyaga писал:
рукоблудства
Заработал сам. Но тогда это не надолго. Готовься менять.
Шильдик должен быть либо на торце двери либо на торце корпуса где дверь к нему прилегает. А на сайте по моделям начинается перечень только с Passeli602. Твоей 312 нет недовольство, огорчение
А выкидывать ни ни. Теперь таких не делают... Да и завода в Финляндии Розенлев больше нет. Хотя ПММ Rosenlew всегда делали в Италии. Но всеж по финским разработкам.Очень качественные тачки.
Твоей я так понимаю лет 20 уже?
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #6 от 19/09/2006 11:13 цитата  

Про электронику - свежо, глубоко, а местами даже грамотно!

Чего пьем-с? ... браво!
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #7 от 19/09/2006 11:54 цитата  

Digon, Это классика. Так что ничего свежего.Да! И почему местами...? Хотя говорят, что все новое - это глубоко забытое старое. Не пьюсссс. Дохтур не велит.
zombiyaga 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 19/09/2006 22:17 цитата  

Алесей писал:

А выкидывать ни ни. Теперь таких не делают... Да и завода в Финляндии Розенлев больше нет. Хотя ПММ Rosenlew всегда делали в Италии. Но всеж по финским разработкам.Очень качественные тачки.
Твоей я так понимаю лет 20 уже?


Prod. No. нашел: 911892008
Type 911N82-2F

Хм.. может теперь rosenlew не в суоми, но ассортимент в наличии:
http://www.rosenlew-kodinkoneet.fi/node63.asp?CategoryID=10

моей где-то лет 5-8, судя по дизайну, я ее с рук брал, с инструкцией как и когда на кнопки давить, но нигде года не написано.

Такие дела.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #9 от 20/09/2006 10:43 цитата  

zombiyaga писал:
Prod. No. нашел: 911892008

Ну и что ж ты голову людям морочишь????? Какая ж он 312-я? Когда она RW612TE.
Выпускается с мая 2000-го на занусси в Милане.
А Розенлева больше нет. Его люкс на корню скупил еще в прошлом веке. А бренд да. Оставили. Уж очень он популярен в Скандинавии. Делают только где ни попадя.
А точнее везде где заводы у люкса есть. Ну и Лейбл клеют Розендевовский. Но это уже.....
А в здании завода теперь склад.Хотя в 97-м еще фунциклировал. Вот он в Пори...




zombiyaga 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 20/09/2006 15:18 цитата  

Алесей писал:
zombiyaga писал:
Prod. No. нашел: 911892008

Ну и что ж ты голову людям морочишь????? Какая ж он 312-я? Когда она RW612TE.


замешательство
ой, пардон, чет я и правда с цыфирями напортачил.
В любом случае спасибо за инфу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP