ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Атлант 45y82 периодически не сливает.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #1 от 28/06/2014 20:45 цитата  

Атлант 45y82 или любая похожая модель. Работаю техническим специалистом при магазине. До СЦ по атлантам в 80км. Проблемма вот в чём, клиенты обращаются с ошибкой F4 которая проявляется примерно раз в пять стирок.За полгода 7-10 атлантов с этой проблеммой.помпа работает с нормальным звуком, мотор не клинит. пробывал менять насос на двух машинках, не помогает.При проверке сливной шланг на ванну.В первых двух случаях делал полный разбор от патрубка до сливного шланга на предмет инородного тела, всё чисто.Если машинка ушла в F4 то переход на паузу,включение-отключение не помогает, насос шумит,вода не льётся. помогает только ручной слив через фильтр.После этого машинка отрабатывает несколько стирок и опять F4. Позвонил в С.Ц. объеснил, сказали есть такая проблемма, посоветывали клапан вытащить(шарик). Не помогло. Даже не знаю что делать. пока клиенты лояльно относятся, но этих машинок много продаём. Прошу вашей помощи в этом вопросе. Думаю с этой проблеммой не только я сталкивался ?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 28/06/2014 21:04 цитата  

Етот вопрос я думаю к поставщикам. сказать или или.нах тогда такой товар.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 28/06/2014 21:07 цитата  

fagot9000, поменяй родной фильтр насоса на Мерлониевский, где резинка уплотнительная есть и на конце самого фильтра-радость в дом твой войдёт. подмигивание Вода у тебя в самой улитке гоняется.

ДОБАВЛЕНО 28/06/2014 21:08

sashko65, при чём тут поставщик? подмигивание улыбка




sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 28/06/2014 21:09 цитата  

Вот парадокс.Клепал ( Бацька) Горизонты класные телики были пока не пошли в место TDA ...ILA. так само и с холодильниками сначала хорошие копресора...потом китай. так само и с СМА Атлант.первые ходят без пролем.Короче ( замануха).
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #5 от 28/06/2014 21:12 цитата  

sashko65, к поставщикам дело последнее, попробывать бы разобраться сначало. атланты дешёвые,гарантия 3 годы, люди берут. тежело отказываться, если не разберёмся то конечно откажемся, также как в своё время от вертикалок ардо.

ДОБАВЛЕНО 28/06/2014 22:15

Рифат, это интересно, мне кажется ты знаешь о чём говоришь. Спасибо. Попробую.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 28/06/2014 21:28 цитата  

fagot9000, вспомни как откачивает воду в первый раз Самсунг, если перед этим у него слить всю воду полностью. подмигивание Пока не прокачает воздух в шланге до определенного уровня воды в нем-не будет сливать. Благо насос на Самцах работает с перерывами. Именно после такой остановки и возобновления работы насоса и начинается откачка воды. улыбка А теперь поставь пробный эксперимент- удали от фильтра насоса распределяющую часть, оставь только крышечку с резинкой-насос либо вовсе перестанет откачивать воду, либо слив ощутимо слабее. Всё от того, что фильтр кроме назначения задерживать крупные инородные предметы , несёт в себе функцию перераспределения давления внутри улитки, то бишь крутящаяся крыльчатка за счёт самого фильтра создает разряжение в одной части и давление в другой части улитки , отчего водичка и вылетает из шланга. улыбка Также причина всей такой же неприятности может быть и условие крепежа высоты сливного шланга - остаточный столб воды в шланге тоже играет немаловажную роль. улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 28/06/2014 21:32 цитата  

fagot9000 СЦ.легальный ? и продукция к вам легально идет? Рифат прекрасно знает про что говорит. подмигивание
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #8 от 28/06/2014 21:50 цитата  

Рифат, Назчёт самсунга точно.а я думал раньше почему в самсунге слив не спервого раза идёт после замены насоса. Теперь ясно.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 28/06/2014 21:57 цитата  

Цитата:
Назчёт самсунга точно.а я думал раньше почему в самсунге слив не спервого раза идёт после замены насоса. Теперь ясно.


fagot9000, читать тебя тяжело. Великий могучий русский язык в твоем исполнении/написании не так уж оказывается и велик подшучивать, дразнить смех
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #10 от 28/06/2014 21:58 цитата  

sashko65, Продукция легально идёт, но толку то, все вопросы только к С.Ц. С.Ц. легальный или нет не знаю, авторизация есть значит легальный я думаю. по холодильникам вопросов к ним нет, но по машинкам... например недавно отказались принимать от нас машинку с подшипниками по гарантии, мол может она криво стояла, бред в общем. А нормальной службы потдержки у атлантов нет, такой например как у LG,Samsung.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 28/06/2014 22:00 цитата  

А формулировка отказа? Вообще то отказывать АСЦ от гарантийки основываясь только на их предположениях и фантазиях-это директор АСЦ по всей видимости ещё пиндюков не получал от производителя. За авторизацию надо ещё грамотно себя вести. Сейчас на горячую линию могут такое наговорить, тем более не единожды если, что авторизации в миг можно лишиться. улыбка
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #12 от 28/06/2014 22:02 цитата  

Рифат, признаю. тороплюсь + не читаю что пишу недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 28/06/2014 23:05

Рифат, возможно неправильная установка, как следствие выход подшипников. бредовый отказ, но жаловаться куда.. я не нашёл.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 28/06/2014 22:10 цитата  

fagot9000, неправильная установка-абсолютно недоказуемая причина, даже если она и имела место.Тем более если это гарантийная машинка. подмигивание Любой мало -мальски соображающий клиент наберет в рот побольше слюней и брызгая ею, будет утверждать, что машинку установил по уровню на бетонной поверхности , открутив при этом трансболты и соблюдая рекомендации по эксплуатации пользовался машинкой вплоть до её поломки. подмигивание подшучивать, дразнить
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #14 от 28/06/2014 22:23 цитата  

Рифат, согласен.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 28/06/2014 22:32 цитата  

А вообще у меня есть клиенты которые на полном серьёзе.. .требуют у меня гарантию на выполненную работу по прочистке засора +удалению инородных предметов. И практически каждый день коллекция чудес от таких вот клиентов пополняется. смех
Misha292014 
Бывалый
Сообщения: 84
Misha292014
 
Сообщение #16 от 29/06/2014 02:02 цитата  

.Пришла сма индезюк со старой помпой с вентилятором,нужно заменить помпу,а нечем,клиент согласился,лиш бы работала.Ставлю улитку без отстойника(фильтра)под универсальный насос.Включаю,помпа крутит,а слива нет.Улитка с насосом подвешена,начинаю ее поворачивать и в определленных попоженниях она спивает.При чем чуть чуть отклонил,слива нет.Мож беларусы перемудрили
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #17 от 29/06/2014 10:33 цитата  

Misha292014 я писал уже.не перемудрили сябры.ето замануха.изначально делают толково и ставят нормальные комплектуещие чтоб завоевать рынок.цена=качество. LG Samsung у нас без проблем все пучком.только касаеться индежутей атлантов и разных (брендов) начинаеться развод.
сергей260679 
Не редис
Сообщения: 191
сергей260679
 
Сообщение #18 от 29/06/2014 11:12 цитата  

ребята,пожалуйста,ставте запятые и прочие знаки препинания!!!!! невозможно читать этот бред!!!!!
fagot9000 
Новомичуринск
Сообщения: 107
fagot9000
 
Сообщение #19 от 29/06/2014 15:43 цитата  

Нашёл у себя в куче новый фильтр. Сравнил с фильтром атлант. По размеру тоже самое, даже показалось что чёрный немного короче, хотя точно не мерил. И завинчивается потуже. Надеюсь будет результат и резинка сделает своё дело.Теперь по случаю проверю.


Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #20 от 29/06/2014 23:20 цитата  

sashko65 писал:
Misha292014 я писал уже.не перемудрили сябры.ето замануха.изначально делают толково и ставят нормальные комплектуещие чтоб завоевать рынок.цена=качество. LG Samsung у нас без проблем все пучком.только касаеться индежутей атлантов и разных (брендов) начинаеться развод.

Блин, да такая же улитка стоит на атланте как и на мурлони.
И любая СМА после замены помпы, - может долго пенить воду в насосе, - ну тут Рифат все разжевал.
А вот про LG крестовины и выпрыгивающие сальники, - все пучком.
И у Samsung - те же гнилые крестовины и гнилое посадочное под сальник, - тоже нормально.
- думаю многие понимают о чем речь.
fagot9000 писал:
Думаю с этой проблеммой не только я сталкивался ?

Конечно сталкивались, но вот с какого "спец при магазине" меняет помпы на гарантийных машинках, - это уже немного другой разговор.

ДОБАВЛЕНО 29/06/2014 22:22

сергей260679 писал:
ребята,пожалуйста,ставте запятые и прочие знаки препинания!!!!! невозможно читать этот бред!!!!!

+ 1 гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP