ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit WISL103 на отжиме останавливается и разгоняется

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kurtkhan 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 27/03/2016 23:41 цитата  

Подскажите пожалуйста !!! Indesit WISL103 на максимальных оборотах отжима плавно останавливается и (относительно резко) снова набирает макс. обороты. и так раз 5 за отжим. при этом ошибок нет и стирка завершается. плата целая) (я не электронщик), подкидывал движки(щетки, таходатчики)... вот только без ремня бывает нормально крутит-отжимает, не скачут и не плавают обороты.!,!,! как быть!?!?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 28/03/2016 00:32 цитата  

Цитата:
как быть!?!?

1. Обратиться к экстрасенсу
2. Отдать машину мастеру
3. Если не устраивают предыдущие пункты - есть запасной вариант




рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #3 от 28/03/2016 02:15 цитата  

kurtkhan писал:
вот только без ремня бывает нормально крутит-отжимает, не скачут и не плавают обороты.!,!,! как быть!?!?


На вертикалках некоторые так и стирают. голливудская улыбка Но жалуются на недостаточный отжим. смех
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #4 от 28/03/2016 06:51 цитата  

рембыттехник писал:
kurtkhan писал:
вот только без ремня


На вертикалках некоторые так и стирают. голливудская улыбка Но жалуются на недостаточный отжим. смех


смех Потом вывешивают, сушат и носят. Чудной А как покажешь порваный ремень, сами смеются, понимая, что ходили в нестиранном. классно!
kurtkhan 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 28/03/2016 09:45 цитата  

Да я смотрю тут одни юмористы. По плоским шуткам зачет. Может есть те, у кого были подобные проблемы? Я не являюсьэлектронщиком, поэтому прошу совета. А машинок может и больше некоторых выдал,
HeNosferatu 
Завсегдатай
Сообщения: 311
 
Сообщение #6 от 28/03/2016 10:56 цитата  

....замуж чтоли?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #7 от 28/03/2016 12:20 цитата  

kurtkhan писал:
... А машинок может и больше некоторых выдал
смех выдАл, говоришь ? Ну ты и вЫдал !

ДОБАВЛЕНО 28/03/2016 13:24

kurtkhan писал:
... как быть!?!?
Записаться в кружок радиоэлектроники. классно! Изучить явление " восстанавливаемый пробой в полупроводниках ". Понять, что нужно заменить. Заменить.
KSA_VoRoN 
Завсегдатай
Сообщения: 508
KSA_VoRoN
 
Сообщение #8 от 28/03/2016 15:29 цитата  

kurtkhan писал:
Да я смотрю тут одни юмористы. По плоским шуткам зачет. Может есть те, у кого были подобные проблемы? Я не являюсьэлектронщиком, поэтому прошу совета. А машинок может и больше некоторых выдал,

Какие тут могут быть шутки, раз уж взялся за саморемонт и не боишься окончательно доломать свою стиралку то походу терять тебе уже нечего улыбка , выкладывай хотя бы прошивку для анализа, или опять скажешь
kurtkhan писал:
...Я не являюсьэлектронщиком...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #9 от 28/03/2016 15:37 цитата  

kurtkhan писал:
Да я смотрю тут одни юмористы. По плоским шуткам зачет

здеся пАнимаешь такой порядок - на умные вопросы даются умные ответы, а на твои - то что имеешь гы-гы
kurtkhan 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 28/03/2016 20:44 цитата  

Выдаю на продажу после ремонта до ста машинок в месяц, подшипники мое дело, в основном в паяных баках. Но тут был мой косяк, фигово притер новый щетки на скоряк, на поискривание не обращал внимания, всегда сами притираются) Проблему решил. Спасибо понимающим. И отдельное спасибо шутникам за желчь)
kurtkhan 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 28/03/2016 22:15 цитата  

базара нет, грубейшая ошибка при работе с коллектором и щетками) смех дичь браво! голливудская улыбка
KSA_VoRoN 
Завсегдатай
Сообщения: 508
KSA_VoRoN
 
Сообщение #12 от 28/03/2016 23:02 цитата  

kurtkhan писал:
...Но тут был мой косяк, фигово притер новый щетки на скоряк, на поискривание не обращал внимания...
...базара нет, грубейшая ошибка при работе с коллектором и щетками) смех дичь браво! голливудская улыбка

Чё то, как то не вяжется
kurtkhan писал:
...подкидывал движки(щетки, таходатчики)...

------------------------------

kurtkhan писал:
Выдаю на продажу после ремонта до ста машинок в месяц...

Ну ты крут, да ты их уже с закрытыми глазами должен ремонтировать, а не спрашивать помощи на форуме смех
помощник 
Завсегдатай
Сообщения: 441
помощник
 
Сообщение #13 от 28/03/2016 23:10 цитата  

поискривание не обращал внимания, всегда сами притираются. бяка Сами притираются колодки в автомобиле. А здесь, да же не электроника, а электротехника. Так,что советую закончить 2а курса повышения квалификации. бяка

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 00:15

KSA_VoRoN, По 3 шт. в день готовит на продажу. Тут и (электроник) позавидует скорости работы. Наверное не спит ночами бедняга, ... стопудово
kurtkhan 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #14 от 29/03/2016 10:10 цитата  

да хорошо-хорошо, молодцы, мастера, профи. успокойтесь. объяснил же что занимаюсь в основном подшипниками как в обычных так и в неразборных баках(паяных). легко за день выдаю по 3 стиралки, было и по 5 машинок. но это когда только подшибосы, электроникой у нас отдельно есть человек. я туда редко лезу в платы.. максимум кондеры вздутые меняю ну или замкнутые симисторы и т.д..

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 10:14

на притирание щеток времени нет. максимум по нождачке пару раз чиркнул, примерный угол задал чтоб на коллектор норм встал. включаю на прямки 220в и если дико искрит то сразу нождачкой лезу тереть крутящий коллектор(220в, работающий). дичь?)) понятно, когда херово щетки сидят, то может на отжиме и клапан подачи дергаться, и убл, и морда мигает и плату питыния сжигал. всё было.

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 10:19

а холодильщики у нас и по 15 холодосов в день чинят.например. у нас планы и мы приличное количество техники выдаем в день. так что иногда на простые мелочи(такие как искрят щетки) мало внимания. еще должны на гарантии успевать ездить. и хорошо зарабатываем. так что и электронщики ко мне бывают обращаются по части механики. а подшибосы могу и закрытыми глазами поменять, подумаешь. и высыпаюсь)) браво!

ДОБАВЛЕНО 29/03/2016 10:22

а я не мусолю клиентов и не просиживаю на форуме, так что не умничайте. не более остальных знаете. всё, короче, не буксуйте. себя вспомните начинающим, например в той же электронике, или в технике ну или еще в чем вообщем. смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #15 от 29/03/2016 12:24 цитата  

kurtkhan, профиль...
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #16 от 30/03/2016 07:43 цитата  

xarl писал:
kurtkhan, профиль...


Интересно бы поглядеть, где это стока клиентов на сма и холодосы? шок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP