ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ocean CA1000-D\DR

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #1 от 01/06/2005 12:47 цитата  

На этом чуде французской наружности начал слетать ремень.При осмотре заметно как ведомый шкив гуляет восьмеркой.Может кто встречался с подобной стиралкой,что с ней может быть?Подозреваю что фланец бака со стороны шкива лопнул,но не могу заглянуть,нужно половинить бак.Если у кого что подобное было пишите.Заранее благодарен!
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #2 от 01/06/2005 13:19 цитата  

fed, А шкив стальной,штампованный?Вообще ОКЕАН это из КАНДЕЙ
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #3 от 01/06/2005 14:52 цитата  

Да шкив штампованный,но океан это не Канди а Brandt-французская промышленная группа в состав которой входят SanGiorgio &Ocean.




Андрей 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #4 от 01/06/2005 16:46 цитата  

была такая ерунда на Blomberg и Thompson, но там шкив был нормальный, но шкив мотора и основной шкив находились в разных плоскостях и ремень слеталпри отжиме, пришлось "подравнивать" крепление мотора (две скобы), благо оно позволяет это сделать. Попадались и кривые шкивы - приходилось рихтовать, уже 2 года стирает такая машинка (почему то Construkta входящая в состав Бош) С лопнувшими фланцами на таких стиралках сталкиваться не приходилось...
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #5 от 01/06/2005 18:43 цитата  

Андрей писал:
шкив мотора и основной шкив находились в разных плоскостях и ремень слеталпри отжиме
У меня слетает даже когда ведомый шкив вращаешь рукой!И слетает вовнутрь,за шкив.Наблюдал при медленном вращении рукой за ведомый шкив,по часовой вроде еще ничего а вот против часовой начинает ремень залезать на верхнюю кромку ведомого шкива и в конце концов залезает аж за сам шкив. рёв в три ручья
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #6 от 04/06/2005 09:53 цитата  

fed, была и у меня такая херня.
fed писал:
ремень залезать на верхнюю кромку ведомого шкива и в конце концов залезает аж за сам шкив
Поставил узкий ремень J4 1192 ЕL от силтала. Пашет уже второй год. одобряю
Аркадий. 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #7 от 04/06/2005 11:29 цитата  

fed писал:
ремень залезать на верхнюю кромку ведомого шкива и в конце концов залезает аж за сам шкив

был такой прикол в горении(по чертежу близнецы братья и двигун там французкий), вылечил смещением двигателя, есть там штатные регулировки.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #8 от 04/06/2005 15:54 цитата  

Пацаны огромное спасибо за дельные советы,осталось воплотить их в реальности.Обещаю попробывать все и отписать какой помог! классно!Сегодня я ее одолел!Разобрал бак,вынул барабан,отсверлил клепки крепящие фланец к барабану(со стороны шкива)Проблемма как в вертикальных Ардохах,набивается порошок между фланцем и барабаном но в этом случае повезло мне ,фланец остался жив!Очистил я то место от порошка,прикрепил назад фланец комплектом болтов идущих с ардошными фланцами и усе,порядок!
Julia 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 23/08/2005 22:52 цитата  

не подскажите где можно приобрести набор этих болтов?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #10 от 24/08/2005 16:21 цитата  

Julia писал:
не подскажите где можно приобрести набор этих болтов?
Токарю закажи.Отдельно их нет нигде!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP