ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина indesit W 83 TEX крутится командоаппарат.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasa1973 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 07/11/2006 18:21 цитата  

Добрый день.Такая проблема,INDESIT W83TEX перестала работать.Вызвали мастера, он посмотрел,сказал нужен модуль.Ему же и заказали,принёс через два месяца,поставил,взял 4700р и ушел,а она не работает.Симптомы такиеже что и на старом модуле.Ну деньги потом вернул конечно,и поставил старый модуль.Сказал что бракованый прислали.Сейчас ситуация такая,включаешь любую программу,заливает воду и тутже начинает сливать и крутить без остановки командоаппарат пока не выключишь питание. Если командоаппарат ставишь сразу на отжим,то отжимает и выключается. По словам "того" мастера все остальное он проверил. Подскажите куда копать,мастерских у нас нет.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #2 от 07/11/2006 18:44 цитата  

почитайте сначало тут , а потом напишите какая у вас ошибка !
sasa1973 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 07/11/2006 19:35 цитата  

Индикатор мигает каждую секунду , командоаппаратт крутится.У меня нет ДК.Читал что можно замкнуть контакты2 и 5, это тоже самое или нет?
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #4 от 07/11/2006 19:49 цитата  

sasa1973, он мигает с перерывами !т.е. 11101110111 типа так .
sasa1973 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 07/11/2006 20:27 цитата  

Командоаппарат вращается и щёлкает каждому щелчку вспышка.10 щелчков (вспышек) потом 7 щелчков не мигает. Получается F10: Датчик уровня в положении «пустой» или в нейтральном положении (ни «пустой», ни «полный»).
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #6 от 07/11/2006 21:08 цитата  

Получается... да не очень . Проверь пока пресостат и проводку с разъёмами! !!!Потом в модуль полезем !
sasa1973 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 07/11/2006 21:16 цитата  

Пресостат как проверить,я пока не силён в этом.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #8 от 07/11/2006 21:36 цитата  

sasa1973 писал:
Пресостат как проверить,я пока не силён в этом.

sasa1973, ну начинается ...дунь в пресостат и тестером проверь ,что при этом замыкается и что размыкается! Только при разной силе дувка улыбка ,будет по разному замыкаться !И напиши, какие замыкаются,какие размыкаются!
sasa1973 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 07/11/2006 21:41 цитата  

Ок,завтра напишу.
sasa1973 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #10 от 08/11/2006 20:39 цитата  

Проверил пересостат, контакты 12 и 11 постоянно замкнуты, 16 и 14 разомкнуты. Начинаю " дуть" в пересостат, контакты12 и 11 размыкаются,дую сильнее замыкаются 16 и 14. Продул трубку которая уходит в низ бака, дуется легко.Всё собрал пока ..Заработало . А че было? Ятак понял что пока дул контакты в пересостате почистились, или мембрана стала легче ходить. Объясните пожалуйста.

Добавлено 08/11/2006 21:48

Ну и "мастера" у нас , если такую причину не могли найти, два мастера (били кулаком себя в грудь) за три месяца, moon, большое спасибо.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #11 от 08/11/2006 21:20 цитата  

sasa1973, либо у тебя контакты в пресостате заедают , либо засор в трубке пресостата был или его камере ! ну пока работает постирай ! если что напишешь !
Egnko 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 14/04/2007 10:26 цитата  

Извените у меня точно такая же проблема очень обрадовался что не модуль сгорел а то позвонил в сервис мне сказали сто будет стоить 4000 т.р. А что такое пресостат так и не понял не могли бы вы объяснить. Хочу наладить сам а в машинках стиральных вообще не как разобрал её а кудадуть не знаю. Заранее спасибо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 14/04/2007 16:34 цитата  

Egnko, Пресостат это датчик уровня, но думаю это не тот вопрос который следует здесь задавать. Если "в машинках стиральных вообще не как разобрал её а кудадуть не знаю" - дунь в сливной шланг, а остальное дело мастера.
Pgall 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #14 от 23/04/2007 12:57 цитата  

Ответ супер да если продувка не помогла (то нужен мастер смотреть модуль а тебе лучше деньги заплатить дешевле будет а то как на ваяеш потом мастер месяц разбератся будет
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #15 от 23/04/2007 13:49 цитата  

Да смотри резуки по цепи тахо блин но обычно машина рывками включает большие обороты, а в твоем случае как бы не проблема с мотором.

Да есть тема коды ошибок мерлони посчитай сколько раз мигает будеш знать направление размышлений.

"Беспорядок в письме - беспорядок в голове".
Fix1900 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #16 от 13/06/2007 00:15 цитата  

Люди подскажите плиз! У меня такая проблема первоначальные действия выполняет (ставиш к примеру на 1 на програматоре включаеться заливает воду начинает стирку греет воду все как положено но эта стирка вечная больше не чего не происходит она просто стирает)пробовал перещелкнуть програматор стоит секунд 10 потом начинает сам вращаться проходит один круг и останавливаеться там от куда был перещелкнут индикатор не мигает машинка продолжает стирать.Но если перещелкнуть на точьку в конце программы выключаеться как положено.выключаю сеть програматор ставлю на полоскание и снова сеть начинает как положено сливать потом идет полоскание после выключаеться как надо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 13/06/2007 00:32 цитата  

Fix1900 писал:
У меня такая проблема первоначальные действия выполняет (ставиш к примеру на 1 на програматоре включаеться заливает воду начинает стирку греет воду все как положено

точно греет? До какой температуры?
Fix1900 писал:
но эта стирка вечная больше не чего не происходит она просто стирает)

И что греет не останавливаясь? Или нагревает, остывает, опять нагревает?
Fix1900 писал:
пробовал перещелкнуть програматор стоит секунд 10 потом начинает сам вращаться проходит один круг и останавливаеться там от куда был перещелкнут индикатор не мигает машинка продолжает стирать.

А это нормально. Так и должно

А если начать стирать с 2 позиции? Проверь оба клапана
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #18 от 13/06/2007 18:02 цитата  

sasa1973 писал:
через два месяца,поставил,взял 4700р и ушел,а она не работает

Куда народ смотрит ? За что деньги отдают ? Или он сам в камод залез без спросу ?
А ведь есть и не возвращаются.....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 13/06/2007 22:21 цитата  

ИНЭКО писал:
sasa1973 писал:
через два месяца,поставил,взял 4700р и ушел,а она не работает

Куда народ смотрит ? За что деньги отдают ? Или он сам в камод залез без спросу ?
А ведь есть и не возвращаются.....

Пол года прошло, однако...
Fix1900 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #20 от 13/06/2007 23:02 цитата  

Мелиор, писал:
Цитата:
точно греет? До какой температуры?


Знаеш вот это не проверял но крышка горячая.И запускается с любой программы.Если конечно ее остановить предварительно перещелкнув на точку а потом снова включить с любой программы.Но почему вопрос задаю раньше такого не было было так машина стирает я перещелкиваю допустим на полоскание она стоит секунд 10 а потом начинает выполнять эту операцию и все продолжается как надо он не когда сам так не вращался.
Вобщем то я раньше лет 5 назад занимался ремонтом стиралок да и всякой бытовой техникой когда ее с Польши тягали но в тех старых стиралках было по другому там во время стирки любую програму щелкай все работало.И про какие клапаны ты говориш про впускные так они вроде как работают вода ведь заливаеться.Да вод еще что раньше допустим ставиш на 1 она стирает и програматор сам постепенно движется до конца стирки а сейчас она стирает но програматор стоит на той цифре на которой и стоял.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP