ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WIL82 не отжимает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maximkozhetyev 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 24/01/2008 20:55 цитата  

Кто сталкивался с такой проблемой - при выборе любой программы машинка стирает , полоскает , но как только дело доходит до отжима - может бесконечно работать насос , а отжим не происходит- барабан стоит на месте. Приходится делать остановку со сливом и в результате - мокрое белье.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 24/01/2008 20:57 цитата  

Что проверял?
maximkozhetyev 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 24/01/2008 21:05 цитата  

Пришел мастер , забрал модуль электроники на проверку , сегодня принес назад сказал что модуль в порядке. Посоветовал еще погонять машинку и завтра если что ему звонить. При первой же стирки ситуация повторилась - отжим не работает. Вот и интересуюсь что может быть , потому как если ее в СЦ заберут будут мне потом впаривать что я неправильно юзал машинку или там заземления у меня нет.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 24/01/2008 21:56 цитата  

maximkozhetyev, прошивочку можешь выложить?
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #5 от 25/01/2008 10:37 цитата  

maximkozhetyev, я бы попробовал датчик уровня поменять и тщательно посмотреть полностью ли насос сливает воду.
При отжиме мотор даже раскладку не делает? А если отдельно поставить программу отжима?
maximkozhetyev 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 25/01/2008 13:01 цитата  

Нет , при отжиме только работает насос а барабан стоит на месте. Насос работает , потом пауза, потом опять насос запускается и качает так до бесконечности ... с паузами. Отдельно ставлю программу отжима - та же картина.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2008 14:06

Причем при полоскании отжим производится нормально. Машинка отжимает , заливает воду снова, полоскает, потом насос срабатывает -откачивает воду , программа переходит в режим отжима и все... насос только и делает что вжик вжик недовольство, огорчение
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 25/01/2008 14:10 цитата  

maximkozhetyev, если модуль твой проверяли, значит нужно смотреть перефирию (смотри выше), возможно проблема с мотором (тахо). Если будешь сам поочереди покупать детали и ставить, будет накладно. Лучше отдать машинку в сервис или вызвать мастера. Готового решения на твою неисправность нет, так как, на мой взгляд, неисправность не типичная...
maximkozhetyev 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 25/01/2008 14:16 цитата  

Сергей, большое спасибо. Завтра повезу в сервис. Надеюсь неисправность устранят. И я отпишу , что было неисправно.
maximkozhetyev 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 04/02/2008 07:14 цитата  

Всем привет! Привез стиралку из сервиса. Заменили движок по гарантии. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP