ESpec - мир электроники для профессионалов


На Dahua DH-DVR5104H можно посмотреть только сутки записи!

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #1 от 21/05/2019 18:02 цитата  

Всем Привет!
Нужна Ваша консультация и помощь!
В середине 14-го собрал домашнюю систему на базе Dahua DH-DVR5104H.
Благополучно работал больше трёх лет на винте WD500Gb green- хватало на дней девять в нормальном режиме записи 24/7..., потом был второй винт - работал год, потом пошли ошибки. После полного удаления данных на винте в Acronis - система показывала полную ёмкость 496...Gb, но видно было только одни сутки записи(два дня в календаре просмотра), хотя система показывала, что винт наполняется данными как и раньше! Сброс регистратора в заводские настройки ничего не дал - так же видно было только сутки записи!
Сейчас взял WD 1Тb Purple - новый с коробки вставил - определился без форматирования 960...Gb и пошла запись...поставил режим записи ПД - я так понял это по движению, что бы винт не писал одну и ту же неподвижную картинку постоянно. И такая же ситуация!!! - видно только сутки записи, хотя система показывает, что винт наполняется! Не знаю как в современных регистраторах, но в моём случае - писал прошивку и составлял меню явно не человек, а какой то монгольский гуманоид!!!
Вопрос!...Где - то я в настройках не там "галочку" поставил или что!!????... Или с прошивкой беда?...системная батарейка...? - скидывание к заводским - ничего не меняет. Помогите, пожалуйста!...меня задолбал этот регистратор). Заранее благодарен.
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #2 от 22/05/2019 09:36 цитата  

Подскажите, может я тему не в тот форум поставил?...
pirog 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #3 от 23/05/2019 10:34 цитата  

Решено!!! - сам допетрав... Возможно кому-то поможет, если случится подобная ситуация...и так :
Главное меню -- дополнительные настройки -- меню автоматизации --удаление старых файлов! --- --- меняем на "никогда"! Имеется в виду сохранение последних данных от 1 - 31 суток..., до того момента пока диск не заполнится и не начнёт писать цикл заново - эти старые файлы сохраняются на диске просто их не видно в календаре просмотров! - как в моём случае ...- был выставлен пункт "удалять старые данные" и указано количество сохраненных суток "1"... - по этому и видно было только два числа в календаре.
Почему сброс к заводским параметрам не менял эту когда-то поставленную случайно по неосторожности опцию - другой вопрос... Одно сказать могу точно!!! - меню на Dahua DH-DVR5104H - абсолютно не человеческое!
По этому буду признателен тому, кто подскажет адекватную прошивку конкретно по этой железяке...и как правильно установить опцию, чтобы запись по всех каналах велась только по датчикам движения... - вроде выставил, - вместо зелёной полосы(Н) идёт жёлтая(ПД), но не уверен, что винт не пишет постоянно статическое видео.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP