ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp DV-5405G нет синхро, полосы, поиск и звук есть.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #1 от 23/01/2005 14:25 цитата  

Попался вот Sharp DV-5405G
Сотстав по микрухам: питание IX0512CE - синхро (?) - IX0356CE видеопроц IX0457CE; управление: IX0442CE
Срыв синхронизации, изображение рвет волнами и вправо, выбивает строки.
Питание и по +В и по +12в - в норме, смотрел осцилом - пульсаций нет. Настройка работает. ПЧ, наверное, тоже - звук временами пропадает, но думаю, это от отсутствия синхры.
Проблема, что схемы нет, а там сложно понять без схемы где смотреть сигналы. Скорее всего сухие банки, но какие смотреть непонятно. В модуле ПЧ смотрел, ничего не нашел, а дальше темный лес.
Может кто уже сталкивался с таким Шарпом? Может типовуха? Или схемой помогите или хотя бы даташитами на микрухи.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #2 от 23/01/2005 14:32 цитата  

А как по низкой частоте?То же или нормально?
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #3 от 23/01/2005 17:22 цитата  

Проверил. По НЧ входу изображение идеальное. Наверное, надо копать ПЧ или коммутацию. Там видеокоммутатор на отдельной плате, куча проводов. Посмотрю осцилом с выхода ПЧ, по всем признакам она. Если б коммутация, сигнал был бы малоконтрастным, а тут контраст в норме, но рвет и косит изображение, цвет иногда проскакивает. Я плату ПЧ выпаивал, ничего не нашел. Буду еще рыть. Схему бы... рёв в три ручья

Добавлено 23-01-2005 18:35

Еще выяснил, что АРУ стоит все время 9.8 вольт, что с антеной, что без, когда стоит на станции.
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #4 от 24/01/2005 14:15 цитата  

Неисправной оказалась плата ПЧ. Починить ее не получилось, - плата керамическая, злость пока вынимал-вставлят, поломались выводы. Заменил на блок ПЧ с какого-то видеомагнитофона, все пошло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP