ESpec - мир электроники для профессионалов


Дайте совет по ремонту утюга PHILIPS 4330

  Список форумов » Прочие бытовые приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
joncheba 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/05/2009 18:17 цитата  

Утюг работает частично, нет нагрева подошвы и индикации нагрева. Голубая подсветка присутствует. При разборке установлено: спираль целая, R=23,1 ОМ. В механизме регулировки есть интересная деталь. Из корпуса нагревателя торчит пластиковая или керамическая втулка, которая упирается в группу контактов на регуляторе, так вот она торчит слишком высоко и неестественно сгибает контакты. Утопить ее нет возможности, как я понял конструктивно. Может кто об этом что-либо знает? Мне кажется отказ в этом контакте. Схемы нет, точнее ничего сказать пока нельзя.




Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 01/05/2009 19:54 цитата  

joncheba, смех смех смех Ну ладно бы разомкнуты были- тогда ясно, а чего ты за них уцепился? В двух проводах запутался? Те контакты, что справа - актуальнее будут голливудская улыбка
joncheba 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 02/05/2009 07:17 цитата  

Все заработало. Я так понял, что это на случай сильного перегрева подошвы, втулка плавится и контакт пропадает. Те контакты, что справа я проверял сразу, они работали, все равно почистил. Просто разборка и сборка восстановила работоспособность утюга.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 04/05/2009 08:56 цитата  

joncheba, если более точнее, при перегреве подошвы плавится площадка из легоплавкого металла, на которую опирается штырь, последний опускается вниз и контакты размыкаются...
joncheba 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 04/05/2009 10:34 цитата  

Сергей, спасибо, на будущее буду знать.
NORD-WEST 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 02/05/2011 16:28 цитата  

а у меня такая проблема-сломалась как раз эта втулка от удара...можно ли как то без нее обходится-например замкнуть эти две пластины?Или что можно придумать в этом случае?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #7 от 02/05/2011 19:16 цитата  

NORD-WEST писал:
такая проблема-сломалась как раз эта втулка от удара...можно ли как то без нее обходится-например замкнуть эти две пластины?

Можно и замкнуть , но с установкой одноразового термопредохранителя .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прочие бытовые приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP