ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужны ли такие проекты?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #1 от 16/08/2015 23:46 цитата  

Всем приветы.
Итак, хотелось бы провести нечто вроде опроса или обмена мнениями - нужно то, что я скажу ниже, или нет. Соответственно, на основании результата я приму решение.
Планируется разработка и выпуск пары программ (в принципе, уже разрабатываются).
Проект №1.
Программа (работает ТОЛЬКО при наличии сети, возможен и локальный вариант, в дальнейшем), которая делает следующее.
1. Загружает и выводит данные по прошивке Аркадия (понимаю, это малополезно, но пусть будет).
2. Загружает полный файл ПО Аркадии (на мк Freescale), и выводит всю информацию (все что можно получить ключом и программой, включая коды-субкоды ошибок).
3. Может из двух кусков ПО (скачанных через БДМ и CW) создать один файл ПО (для последующей загрузки в программу и просмотра).
Это-первое, что разрабатывается.
Ну и программа №2.
Будет делать все то же самое, но БЕЗ файлов, а напрямую через БДМ программатор.
То есть, подключили БДМ, и смотрим все что нам надо.
Так же, в ряде случаев, если не повреждены основные блоки данных, просмотр будет возможен, когда ключ и ПО к нему бессильны (при F12, когда ПО в мк повреждено, но мк жив).
Вот, собственно, и все.
Прошу высказываться всех желающих.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 17/08/2015 00:56 цитата  

mr.black, я работаю по другому оборудованию, но с модулями Аркадия всё чаще приходится сталкиваться, пользуюсь у сервисников, и не всегда доволен. Так модуль б/у на компонентном уровне девственно чист, а прошить (перепрошить) не могу. От программ я далёк, хотя у меня сын классный программист, но его не хочу из за мелочи напрягать. Ну и вопрос: стоит ли мне Вашу программу приобретать? И напросился второй вопрос: В чём её преимущество перед сервисной? Спасибо,- может я как делитант чего то не понимаю.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #3 от 17/08/2015 02:28 цитата  

рембыттехник, никакой "сервисной" программой, при F - 12, с модуля информацию не "вытянуть". mr.black предлагает то, чего у сервисменов нет. И соответственно, возможности другие... mr.black, мне кажется, 2 вариант более интересен ...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 17/08/2015 02:39 цитата  

yura14, вот это я и хотел услышать классно! Значит надо приобретать, а то надоел этот колхоз, скоро сам колхозником стану. смех
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #5 от 17/08/2015 06:11 цитата  

Ну что же. пошли первые мнения, это радует.
yura14, да. естественно, что второй вариант более интересен (поскольку более прост в использовании), но некоторые части первого варианта будут применены во втором, именно поэтому я и сделал такую пошаговую реализацию своих идей.
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #6 от 17/08/2015 08:48 цитата  

2й вариант классно!
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #7 от 17/08/2015 08:58 цитата  

sheva0000 писал:
2й вариант классно!

Естественно, что второй вариант более интересен.
Но я разрабатываю все по частям, и части из первого будут применяться и во втором.
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #8 от 17/08/2015 09:01 цитата  

mr.black, да я тоже за 2й вариант, т.к. он мобильнее, но и первый в стационаре тоже не помешает, даже по другому оба варианта будут полезны классно! классно!
всё будет от стоимости зависеть
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #9 от 17/08/2015 09:16 цитата  

alexu, что касается первого проекта - он почти готов, остались небольшие мелочи. По стоимости - слишком дорого, естественно, не планирую, только чтобы поддержать его функционирование (он же сетевой, и работает на хосте, за который надо платить).
Он, скажем так, часть более полного - второго - проекта.
Думаю, на днях первый будет полностью завершен, я сообщу об этом.
По стоимости второго - пока мало предположений, но, думаю, никто не скажет, что я деру бешеные деньги за свои поделки (многие же пользуются одной моей программой, и пока никто не сказал, что она чересчур дорогая и не оправдывает своей стоимости).
Тихон78 
Завсегдатай
Сообщения: 978
Тихон78
 
Сообщение #10 от 17/08/2015 09:29 цитата  

mr.black, второй вариант я думаю будет интересен тем у кого нет ничего кроме BDM. У тех же кто работает достаточно давно (до появления BDM в свободном распространении) всё необходимое уже есть. А благодаря проекту Arcadia Utility, в её теперешнем функционале, я думаю всё остальное лишнее. ИМХО.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #11 от 17/08/2015 09:57 цитата  

Тихон78, даже при наличии ключа и ПО, бывает же еще и F12. И тут ничего уже не поможет.
Вот как раз в данном случае и поможет такой вариант работы. Посмотрим, если этот проект не потребуется, я его просто закрою, все равно польза, тренировка, как-никак)))
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 17/08/2015 21:32 цитата  

Согласен с alexu, - оба варианта будут по своему полезны.
mr.black,Можно уточнение по второму варианту?, - это будет выглядеть как прога-оболочка альтернатива родному софту BDM? Если так, - то я так понимаю, - это значительно расширит возможности BDM! - Отсюда вытекает еще вопрос, - какие версии "железа" BDM, будут поддерживаться твоим софтом? Ведь у мастеров на "службе" находится не мало разнообразных по конструкции и версиям софта прогеров BDM.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #13 от 17/08/2015 22:33 цитата  

Александр Михалыч, уточняю. Это будет не оболочка, а полностью готовая программа, написанная только мной.
Что касается софтов - то API, что я использую, поддерживает большинство из них.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #14 от 18/08/2015 19:19 цитата  

mr.black, - понял. классно!
Под словом "оболочка", я и подразумевал ПО, альтернативное родному. Мож выразился так сказать "непрофессионально" смущен
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #15 от 20/08/2015 20:08 цитата  

Ярослав, 2-й вариант возьму себе и еще три раза. Ну, ты в курсе подмигивание
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #16 от 20/08/2015 20:54 цитата  

mr.black, Когда уже, когда ??? подмигивание
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #17 от 20/08/2015 21:56 цитата  

yura14, первый вариант почти готов. Осталось к нему конвертер добавить, и будем тестировать. Естественно, самое первое требование - умения работать с BDM и CodeWarrior.
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #18 от 29/08/2015 19:58 цитата  

mr.black, поддерживаю и ценю все твои идеи, обязательно куплю, но вдм в основном только пишем, знаю что читать можно, но нет опыта. Техподдержка минимально можно включить в стоимость? И где почитать за проекту Arcadia Utility найти не могу. Спасибо.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #19 от 29/08/2015 20:18 цитата  

FAU2, http://monitor.espec.ws/section7/topic241730.html
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #20 от 01/09/2015 21:47 цитата  

mr.black, с днем рождения Поздравляю !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP